Акварели Невской
Волны
Виктор Бокарев - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Виктор Бокарев
Виктор Бокарев
VidantaДата: Вторник, 2010-09-07, 10:54 AM | Сообщение # 1
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
"Моя цель - не простое отражение реальности, а поиск сущности вещей, попытка увидеть в предметах, явлениях что-то особенное, то, что составляет ощущение, впечатление, другими словами - чистую эмоцию. Поэтому живопись абстрактная или полу-абстрактная мне ближе всего".
(Виктор Бокарев)

сайт художника

 
allianceДата: Вторник, 2010-09-07, 11:52 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Нравится предпоследняя.
 
WukДата: Среда, 2010-09-08, 4:09 AM | Сообщение # 3
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Смотрятся некоторые работы неплохо... Хотя и являются цитатами или великих.
Киркоров со своими "ремейками" отдыхает...
За раздел сайта «о художнике» конечно следует причастным руки оторвать...

"Борев - единсвенный российский художник, чьи работы были отобраны для Библии абстрактного искусства, опубликованной в Париже..""
"Cтиль Виктора Бокарева - стиль утончённого эстета, при этом абсолютно раскованный и, при всей маэстрии, лишённый манерности"
Финиш. И тд
Если бы начал с этого раздела даже и смотреть бы не стал.
Любопытны также рассуждения о природе акварели в разделе Публикации. Впрочем мне и самому приходилось как то писать о чем я не имею ни малейшего представления...

Сообщение отредактировал Wuk - Среда, 2010-09-08, 5:04 AM
 
PetrOlДата: Среда, 2010-09-08, 9:33 AM | Сообщение # 4
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
biggrin
Азазель… пришел по осени с серпом, сияющим в руке, и отделил нафиг колосья от плевел




пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки

Сообщение отредактировал PetrOl - Среда, 2010-09-08, 10:33 AM
 
VidantaДата: Среда, 2010-09-08, 11:08 AM | Сообщение # 5
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Wuk)
За раздел сайта «о художнике» конечно следует причастным руки оторвать...

за это вообще можно отрывать руки в 95% случаев - зачем читать фигню, ведь это всегда напыщено и надумано, просто смотреть и все.
Quote (Wuk)
являются цитатами или великих

Покажите оригиналы, пожалуйста, потому что мне нравятся плагиаты.
Quote (PetrOl)
отделил нафиг колосья от плевел

жажду видеть колосья, потому как такая мазьня сейчас нравится гораздо больше слащавого натурализма.
 
WukДата: Среда, 2010-09-08, 11:14 AM | Сообщение # 6
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Vidanta)
Покажите оригиналы, пожалуйста, потому что мне нравятся плагиаты.

Виданта, смотри дядьку Казимира и дядьку Василия smile :)

Сообщение отредактировал Wuk - Четверг, 2010-09-09, 2:18 AM
 
kuzemaДата: Среда, 2010-09-08, 11:50 AM | Сообщение # 7
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Если бы мне показали вот эту акварель:

не называя автора, я бы не задумываясь ответил бы, что это Катя Кузнецова.

____________


keep working until I fucking drop
 
VidantaДата: Среда, 2010-09-08, 11:53 AM | Сообщение # 8
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Цветик)
Есть что то от Кандинского и Л. Поповой

тоже про Кандинскоо подумала)), но есть такая весчь:
существует множество художников с похожим почерком, есть откровенные влияния и подражания под кого-то - это есть неплохо, на мой взгляд, если есть у кого учиться. Насчет авторского права тогда: возьмите любую работу - литературную, научную, прибор какой.. внесите 30% своих изменений, и вы автор. Закон есть закон, если на то пошло. Короче, значит, сейчас я люблю Кандинского и Попову ))

Quote (Wuk)
смотри дядьку Казимира

пойду поищу =) спасибочки )
 
PetrOlДата: Среда, 2010-09-08, 3:03 PM | Сообщение # 9
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Vidanta, , Виктор до сюды дачапает, почитает, что мазней обзываешься и инфаркт какой себе нарисует. надо тебе оно?

biggrin


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
VidantaДата: Среда, 2010-09-08, 3:20 PM | Сообщение # 10
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
PetrOl, на обиженных воду возят... а интересно, как выглядит инфаркт в акварели?
Quote (Vidanta)
"Моя цель - ... попытка увидеть ... впечатление, ... эмоцию" /Бокарев/

так что, если что - "спасибо" мне за вдохновение )))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Vidanta - Среда, 2010-09-08, 3:21 PM
 
WukДата: Четверг, 2010-09-09, 9:12 AM | Сообщение # 11
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
Виктор до сюды дачапает, почитает, что мазней обзываешься и инфаркт какой себе нарисует. надо тебе оно?

Работы несмотря на сказанное мне очень нравятся.
И люди ушедшие в другое измерение мне нравятся. У многих это искренне cool cool


Добавлено (2010-09-09, 9:12 Am)
---------------------------------------------
никто не хочет осветить тему - акварель и музыка?

 
leoklapДата: Четверг, 2010-09-09, 12:15 PM | Сообщение # 12
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Wuk)
никто не хочет осветить тему - акварель и музыка?

чувство такта и умение держать паузу. красивые гармонии, точный, красивый контрапункт. smile


художник, рисуй!

Сообщение отредактировал leoklap - Четверг, 2010-09-09, 12:15 PM
 
VidantaДата: Четверг, 2010-09-09, 1:30 PM | Сообщение # 13
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Нда... лазила по тырнету под медитативную музыку, и как раз под настроение торкнуло вот от этого, очень понравилось и показалось близко мне по внутренним ощущениям штоле... Я не думаю, что есть 100%-ное сознательное "сдирание" с кого-то, просто... у художиков своя Вселенная, там хочется летать, отключив ум и гребаные знания по истории искусств и прочим всяким теориям... именно это хотелось сказать, не анализируя и не прикидывая художественную ценность, тем более не читая введение - пара слов от автора более чем достаточно =)
Quote (Wuk)
никто не хочет осветить тему - акварель и музыка?

Классный вопрос ))) Если считается, что архитектура это застывшая музыка, то акварель, пожалуй - живое исполнение, без микрофонов и фонограмм... по стилю больше джаз, нью-эйдж... мэйби.. ))) /для меня/
 
PetrOlДата: Четверг, 2010-09-09, 4:19 PM | Сообщение # 14
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Месяц назад по морям носило. И вот жара спадает, акварельненько вечереет, плаваю себе сверху в соленой воде (такое как я не тонет), не шевелюсь, с небом в «перегляди меня» не мигая играю – и вдруг.. чу! Мяукает кто то под музыку. На берегу фестиваль музыкально-молодежный пивом упивается и от драйва громкой музыки балдеет. И приятненько так мяукает, прям в настроение прошедшего дня. Подплыла поближе – мяукало оказалось молодого женского формообразования (вернее, начальной стадии), поет, самолетики со сцены кидает, танцует и микрофонную стойку пытается погнуть. (вот тут оно) Ах да… акварель. В тот момент и закат по камням смазывал краски, и народ на досках под крыло-парус с брызгами прыгал на волнах. Вот как-то так впечатления с красочным миром забираются под ладошки, а потом их аккуратненько нужно доставать из тайников поить чаем с жасмином угощать крошками молочного шоколада и разрешать командовать в мастерской. И пока все хорошо и они дружным роем носятся сытые, довольные, шумные и резвые – ловить момент за хвост и писать, ну…… можно и под музыку, а можно и саму музыку – у художника всегда есть возможность выбора, притом огромное количество вариантов выбора, что формирует своеобразное чувство демиурга. Может все именно поэтому.
(текст на основании доклада из «службы тех поддержки» о проблемах демиурствования).


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
LentaДата: Четверг, 2010-09-09, 9:16 PM | Сообщение # 15
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Вот у меня случай на днях произошёл. Это я о музыке...
Готовилась к очередному занятию акварелью с четырёхлетней Вероникой. Взяла свой любимый диск Вангелиса «Океаника», музыка воды, шум моря - хорошо собирает, а сконцентрироваться на работе для четырёхлетки самое сложное. Для начала разрешаю открыть несколько новых красок из набора, снять фантики. Сама это люблю. Открыли несколько синих, фиолетовую – узнали, как зовут. Открыли и коричневые краски земли. Вот с фиолетовой и начала моя ученица. Замахнулась Вероника на небо и синий туда же добавила. На листе бумаги сгустились тучи. «Дождь будет?» - спрашивает, хотя видно, что не очень ей дождь сейчас по душе, да и море, которое я ей предложила, не увлекает. « А красной музыки у тебя нет ?» - видать и Вангелис мой не пошёл. «Послушай, говорю, может и найдёшь… Попробуй земли добавить.» Добавила коричневой земли, тонко начала рисовать деревья. «Ветки вверх тяни - советую – к солнышку». Вдруг говорит: «Вот слушай, красная музыка!» и быстренько в алую краску ныряет, да побольше её на широкий флейц набирает. Маленький яркий вертикальный мазок. Рядом, слева на листе быстро вырастает толстенное красное дерево, как огонь горит. Ветки мощные горизонтально тянутся по всей длине ствола, крепко пространство захватывают.- «Это дерево папа» - говорит. Справа появилась и мама, но поменьше и побледней. Сестрёнку младшую , как запятую бледненькую, рядом с собой поставила. Маме красного цвета добавить не согласилась. Ни листочков , ни цветочков, ни птичек – тоже не надо. « Ты папу моего бойся – говорит . Он, кто его не слушает, наказывает».
Вот и семейка получилась «красная», за ней и дождя уже не видать. А тут заходит посмотреть на нашу живопись трёхлетняя Злата. «Сто лисовали? – спрашивает. «Смотри сама - говорю».
« Делевья – папа и мама». Вот так, им всё понятно.
 
Форум » АКВАРИУМ » Современные акварелисты » Виктор Бокарев
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100