Акварели Невской
Волны
Ссыльное место - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » Ссыльное место (Флудилка)
Ссыльное место
Spartakovna007Дата: Суббота, 2011-02-12, 11:46 PM | Сообщение # 106
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Я не удаляла. Помню что-то было подобное, быстро посмотрела, не нашла,

http://kuzema.my1.ru/forum/8-347-1 Тут.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
MartiДата: Суббота, 2011-02-12, 11:46 PM | Сообщение # 107
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Галю,это же как фальшивые купюры, причём поганого качества...вроде шуршат, а расплатиться низя...посодют.

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
Spartakovna007Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 0:02 AM | Сообщение # 108
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
а я так в полном восторге от цвета и света - это вам не прошлый век

Жалко что нынешний век такой блестящий, но не золото. Почему-то резко захотелось в век 15-й.. к сельскому дяде из Винчиевского уезда, Флоренцской губернии.

Новизна может увлекать яркой картинкой, но остаются в веках почему-то старые мастера. А эти эксперименты как-то странно действуют на подсознание. Такое чувство что Люси в Небе с Алмазами повлияла чи шо, да не в лучшую сторону.. в общем мутит почему-то, нехарашо делается глазу, мозгу и всему остальному.. wacko я б такое в интерьере не потерпела ни минуты.. тем более таких размеров.. надо быть абсолютно нечувствительным чтоб у себя такое повесить.. игра на нервах и инстинктах.. манипуляция одним словом.. ну неприятное впечатление какое-то.. Ботва есть - корнеплода нема.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

Сообщение отредактировал Spartakovna007 - Воскресенье, 2011-02-13, 0:10 AM
 
gal-gergertДата: Воскресенье, 2011-02-13, 2:25 PM | Сообщение # 109
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Marti)
Галю,это же как фальшивые купюры, причём поганого качества...вроде шуршат, а расплатиться низя...посодют

честно говоря, не поняла твоего сравнения с фальшивыми купюрами wink
А техника довольно интересная, как я поняла из довольно отвратительного перевода в блоге художницы: здесь крупномасштабность акварели говорит сама за себя - сначала, думаю, идет масштабная блокировка полей, внутри которых затем идет работа краской, примечательно, что работает художница в сырую погоду, расширяя тем самым время работы акварелью "по-мокрому". Как сама пишет, работа цветом сводится к разглаживанию пигмента и к размывке его, плюс дополнительное вливание определенного количества воды, что, как известно, не лишено определенного риска - движение краски трудно предвидеть или контролировать, но Картер все же ухитряется использовать цвет очень скульптурно, и вообще, умело пользуется эффектами воды, акцентируя их.

Размер, кстати, мой любимый biggrin

spartakovna007. ты что ж к живописи подходишь с точки зрения "я б такое в интерьере не потерпела ни минуты"? wacko
Ну ты меня начинаешь разочаровывать... biggrin

 
MartiДата: Воскресенье, 2011-02-13, 2:46 PM | Сообщение # 110
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Галю, я в шоке...во-первых тётя рисовать не умеет...примитивно-апроксимированный рисунок с фотки...во-вторых, про:
Quote (gal-gergert)
ухитряется использовать цвет очень скульптурно, и вообще, умело пользуется эффектами воды, акцентируя их.

ты щедро "загнула"
____
Устами младенца истина глаголет:
Quote (Маруся)
Книжка -раскраска взрослой тети-девочки?


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2011-02-13, 3:34 PM | Сообщение # 111
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Просто точки над i нужно было ставить с самого начала, также как со смешанной техникой.
Или поставить их сейчас, а то придется через месяц разговоры все эти вновь и по кругу разговаривать
Рисунок должен быть сделан руками, остальному место во флудилке на крайняк в "компарели" - решение за админом, конечно


Сообщение отредактировал elizaveta - Воскресенье, 2011-02-13, 4:01 PM
 
gal-gergertДата: Воскресенье, 2011-02-13, 4:03 PM | Сообщение # 112
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
elizaveta, прежде чем круть свою показывать, ткни пальцем конкретно, где ты увидела здесь компьютерные технологии. А сколько придется разговоры разговаривать - не тебе печать на рот ставить!
И лучше не зли меня своими административными замашками! angry
 
allianceДата: Воскресенье, 2011-02-13, 4:12 PM | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





С того часа ее комп перестал работать ваще...
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2011-02-13, 4:13 PM | Сообщение # 114
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Злиться или реагировать спокойно на конструктивные предложения - выбор за Вами
Я обобщила два момента: раскрашивание акварелью рисунка по фото ( в столь грубом исполнении, как в этом случае) и раскрашивание акварелью рисунка, сделанного на комп. - по мне: и тому и др. место во флудилке; но можно и разделить - компьютерные технологии выделить в "компарель"


Сообщение отредактировал elizaveta - Воскресенье, 2011-02-13, 4:13 PM
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2011-02-13, 4:15 PM | Сообщение # 115
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
alliance,))))!
 
allianceДата: Воскресенье, 2011-02-13, 4:26 PM | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Дайте уже Гале порулить, ну че вам жалко...
пусть тоже будет модерировать...
 
gal-gergertДата: Воскресенье, 2011-02-13, 5:17 PM | Сообщение # 117
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Я обобщила два момента: раскрашивание акварелью рисунка по фото ( в столь грубом исполнении, как в этом случае) и раскрашивание акварелью рисунка, сделанного на комп.

Так. Слушай еще раз сюда:
1. Рисунок по фотографии - общепринятая практика у профессиональных художников, не стоит вновь открывать диспут на эту тему.
2.Рисунок сделанный на компе - попробуй сама сделать нечто подобное, а потом негодуй.
3."Раскрашивать" акварелью ли, маслом ли, или еще чем-либо - процесс детского творчества, но никак не признанного художника, получившего награду национального конкурса в Америке, и чьи картины находятся в государственных и частных коллекциях.
Наконец, позволю себе совет: не стоит обобщать то, в чем мало смыслишь. Тем более делать "конструктивные" предложения.

Quote (alliance)
Дайте уже Гале порулить

alliance, я всегда рулю
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2011-02-13, 9:01 PM | Сообщение # 118
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Выслушала
Бессмысленно обсуждать с Вами, gal-gergert, и сейчас и , видимо, впредь тоже, что-либо, да и скучно


Сообщение отредактировал elizaveta - Воскресенье, 2011-02-13, 9:39 PM
 
Spartakovna007Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 9:39 PM | Сообщение # 119
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
ты что ж к живописи подходишь с точки зрения "я б такое в интерьере не потерпела ни минуты"?
Ну ты меня начинаешь разочаровывать.

Галь, к живописи я подхожу с разных точек зрения, в том числе и с той которую выразила. Я просто честно описала личные почти физические ощущения от работ этого автора. Ну такая вот я чувствительная, ты ж знаешь. Цвет и его сочетания имеют огромное влияние на настроение и состояние человека. Вывернутое наизнанку (негативом) фотоизображение пусть даже скопированное позже на бумагу, никогда у меня не вызывало особых эстетических чувств, я росла в фотолаборатории практически. Пусть тетя развлекается, флаг ей в руки полупрозрачный. Еще один вид творчества и зарабатывания на кусок хлеба. По быстрому срезать путь, не мудрствуя, не просиживая джинсы в рисовальных классах. Мы ж просто обсуждаем тут, ведь правда? И сколько людей, столько мнений. Разочароваться можно в том, кто, например, сознательно манипулирует сознанием других, а я как тот чукча: что вижу - о том пою. Мною практически можно гордиться biggrin

Кто знает, возьмут как краски отменят, как Кодак перестал проявлять пленки, и тогда бедным художникам ничего не останется как макварелить. Но думаю до последнего будем держаться, станем сами добывать из недр пигменты, растирать как Вермеер и кисточками, кисточками.. бумагу портить biggrin
Не сердись, дорогая. Мы ж просто на картинки смотрим, не корову же покупаем tongue flower heart


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
MartiДата: Воскресенье, 2011-02-13, 11:59 PM | Сообщение # 120
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (gal-gergert)
признанного художника, получившего награду национального конкурса в Америке, и чьи картины находятся в государственных и частных коллекциях.

Галю, не кипятись, всяко бывает... И дерьмо в музеях хранят...для истории...
Фишка в том, что это банальная самодеятельность, без особых перспектив...но кому то впёрло поспекулировать..в Омерике и не такое прокатывало...что сних взять - дети ещё...для них балет - мулен-руж, и это в лучшем случае...
Ну, понятное дело, лягушатник Лирушный тащится, они круче смешариков ничего не видели...но ты!
Галю, не ожидал от тебя...


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Понедельник, 2011-02-14, 0:13 AM
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » Ссыльное место (Флудилка)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100