Акварели Невской
Волны
Приглашение на выставку - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » Приглашение на выставку
Приглашение на выставку
MartiДата: Четверг, 2011-02-24, 1:15 AM | Сообщение # 46
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Народ, просьбица малая есть, не колите орфографию там, где это не требуется.

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
avva-4Дата: Понедельник, 2011-02-28, 12:46 PM | Сообщение # 47
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
сходила на выставку Андрияки. вот фотоотчет, по ходу опишу впечатления))
мастер-класс проходил в атриуме Хлебного дома

Андрияка писал букетик хризантем с розами

рабочее место

тама в перерыв я подошла и посчупала бумагу. нельзя конечно было, но истинно русскому человеку это не запрет)) на ощупь бумага была просто замечательная. фирма saunders, вес грамм 300 может чуток больше, один лист был очень грубый почти как тряпка на вид, второй мелкозернистый. что за банка с непонятным коричневым чем то я так и не поняла...
бумагу Андрияка никак не готовил, цвет накладывал ядреным слоем, как гуашью. кстати, интересно было, что он так только натюрморты пишет, в смысле что пастозно, а вот пейзажи и портреты были написаны очень даже прозрачно.
а еще лично меня удивило, как он держит кисть. это наверное только для меня было таким удивлением))) я упираюсь основанием ладони в лист ну или что то, чтоб была опора для руки, иначе как то с точностью рисунка проблемы возникают wacko Андрияка листа касается исключительно кистью, не опираясь ни на что и рисунок у него без тремора))

середина работы

я с Андриякой, правда у мамы руки дрожжат, потому что уж получилось))

Прикрепления: 2347769.jpg (56.8 Kb) · 1735637.jpg (62.5 Kb) · 5071130.jpg (48.9 Kb) · 8108435.jpg (36.6 Kb) · 0122380.jpg (29.6 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
avva-4Дата: Понедельник, 2011-02-28, 1:00 PM | Сообщение # 48
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
еще что меня заинтересовало, издалека его работы очень натуралистичны, а вблизи как раскраска (это не в обиду, конечно! просто меня это удивило))

пейзаж Берна, размер как гигантский навернео в длину в районе 2 метров

а вот вблизи

вот так выглядели небольшие павильончики с видео мастер-классов. мне понравилось

потом было несколько залов с работами преподавателей и учеников. из преподавателей очень понравился Кравченко. он создает удивительные по настроению работы в смешанной технике акварели и пастели. а вот ученики! вы знаете, у меня создалось впечатление, что ученики талантливее преподавателей... может потому что не испорченные и старательные? не знаю. кстати, где то тут я читала, что Андрияка создает своих клонов из учеников. по чести сказать это правда. особливо это заметно в натюрмортах. если бы там несколько работ учеников поставили в ряд с работами Андрияки, я бы не нашла отличий...

общее впечатление от выставки - понравилось! много новых работ за 2010 год. и просто посмотреть что могут ученики и учителя, тоже интересно!
из негативных ощущений наверное только то, что если б на некоторых работых не писали, что это акварель, я бы подумала что это масло))даже в близи особо не понятно,чем написано. ну и еще размеры некоторых картин смущали, возникал вопрос зачем, но художник сам в праве решать проблему размеров и средств, поэтому оставляю все на свои личные ощущения))

PS а вот эта картина очень понравилась моей маме)) изображенная женщина очень похожа на мою маму и маме тоже захотелось портрет а ля в таком же стиле smile

Прикрепления: 5364696.jpg (45.0 Kb) · 1825618.jpg (50.5 Kb) · 6459821.jpg (31.3 Kb) · 1991387.jpg (38.7 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
olaДата: Вторник, 2011-03-01, 10:34 AM | Сообщение # 49
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
avva-4, А я тоже там была. Я, наивная, полагала, что там будет три человека, что найдемся обязательно). А там столько народа! Мне тоже понравилось. Я впервые была на подобном мероприятии. Сама манера писать - я имею в виду такую густоту, непрозрачность - спорна, но то, что это сделано Акварелью, и вообще, видеть то, как на чистом листе рождается Картина- Чудо! И сама выставка - тоже- многое не очень, но много - настоящего, искреннего. А главное - все Акварель! И столько! Просто праздник!
 
avva-4Дата: Вторник, 2011-03-01, 11:16 AM | Сообщение # 50
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
ola, жаль конечно, ну да ладно)) Москва - большая деревня, на какой нить выставке все равно найдемся)) а народу там всегда много к тому же это было воскресенье, одних бабушек с дитятями сколько было) хотя Андрияка в плане организации вот этого всего молодец! билеты дешевые, для основного контингента интересующихся так вообще бесплатно. понятно, что пиар акция, а все равно приятно))
я кстати потом еще поехала в его школу купить первый в своей жизни листочек arches, заблудилась в драбадан там, но зато стока всего посмотрела, в смысле достопримечательностей)) вот захочешь специально столько не увидишь, а потеряешься и ворох впечатлений))это я еще на машине ехала с картой в зубах, а пешком там совсем наверное тяжко))


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
olaДата: Вторник, 2011-03-01, 4:59 PM | Сообщение # 51
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
коенчно - захотим увидимся))
Quote (avva-4)
пешком там совсем наверное тяжко))
пешком там как раз супер- я там жила рядом немножко.

Вот еще выставка будет:интерактивная выставка - акварельная живопись Нины Щербаковой-Ионовой 4 февраля-13 марта http://www.vvcentre.ru/files/exhib.doc
Посмотрела о художнице - вот примерно так http://www.gallart.ru/expozition/gallery/360/

 
avva-4Дата: Пятница, 2011-03-04, 9:47 PM | Сообщение # 52
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
ola, я верю, что пешком там супер! я имела в виду, что там лабиринт из улочек самый настоящий!))) а так я собираюсь вернуться в это воскресенье туда и как раз побродить пешком, пофотографировать. очень красивый район!
посмотрела ссылки, интересно! постараюсь попасть туда smile

Добавлено (2011-03-04, 9:47 PM)
---------------------------------------------
ola, простите, пожалуйста!!! я вот тока сегодня увидела, что Вы мне сообщение отправили по поводу выставки в личку... у меня 2 ящика электронных, один из них я редко проверяю, куда как раз приходят сообщения, что на этом сайте мне кто то ответил, а на самом сайте не отобразилось, что мне в личку пришло сообщение((( как обидно то! cry


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Пятница, 2011-03-04, 9:48 PM
 
olaДата: Понедельник, 2011-03-07, 12:47 PM | Сообщение # 53
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Все будет так, как оно быть должно... Все будет именно так - другого не дано.
). Ничего. Проехали

Добавлено (2011-03-07, 12:47 PM)
---------------------------------------------
Для москвичей и гостей Столицы http://artnow.ru/ru/cnews/0/1463.html

 
kuzemaДата: Четверг, 2011-10-27, 12:01 PM | Сообщение # 54
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
«По Святым местам. Великий Устюг» — Выставочный центр Санкт-Петербургского cоюза художников, (Санкт-Петербург)

keep working until I fucking drop
 
olaДата: Пятница, 2011-11-11, 11:42 PM | Сообщение # 55
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
вот еще инфо для гостей и Москвичей:
«Акварель. Избранное». Персональная выставка Владимира Лаповка. 11−24 ноября 2011 г. Москва, ЦДХ
http://artnow.ru/ru/cnews/0/1475.html
 
Форум » АКВАРИУМ » Общения вне акварели » Приглашение на выставку
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100