Акварели Невской
Волны
Моя акварелла - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Моя акварелла
Моя акварелла
MartiДата: Понедельник, 2014-10-13, 0:36 AM | Сообщение # 16
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
А чё? Ни чё!
(см. Подпись)


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
GrumblerДата: Понедельник, 2014-10-13, 1:22 AM | Сообщение # 17
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Милая барышня Donaos, количество откровений о моей жизни и личности в Вашем посте просто зашкаливает biggrin , не трудитесь более, зачем народ смешить?
Кстати говоря, не знаю, где у Вас находится эго, что его можно ПРИщемить, но самолюбие, как и эго,  бывает только "ущемленным". Имейте в виду, чтобы если не за воспитанного, так хотя бы за грамотного человека сойти.
Что касается Ваших работ: во-первых, Вы паршиво рисуете, о чем красноречивее всего свидетельствуют Ваши беспомощные стаффажи и изображение лица со смешной бороденкой. Во-вторых, отсутствует живописная культура, что и позволяет Вам, например, использовать "заборный" цвет осенней листвы наряду с более-менее сложными оттенками остальной крашеной поверхности, не чувствуя диссонанса. В-третьих, Вам плохо удется работать с контрастом, что делает всю изобразительную поверхность "вязкой", неинтересной. Ну и, наконец, все это по отдельности и в комбинациях было бы несущественно, если бы хотя бы те мотивы, что Вы представили, были решены как-то индивидуально или свежо. Кстати, справедливости ради, последняя картинка в этом смысле интереснее,  но нарисована тоже скверно.  
В общем, если Вы дантист и на досуге рисуете акварелью, с Вас и взятки гладки - во многих картинках можно отметить удачные моменты, но только моменты. Для студентки художественного колледжа или вуза - работы на твердый трояк. Но если Вы считаете себя художником, то трудно понять, на чем основываетеся Ваше заблуждение.


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
MartiДата: Понедельник, 2014-10-13, 11:36 PM | Сообщение # 18
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
В общем, напрягают не столько работы, сколько понты. Видимо, местечковые заявления родственников, и френдов в социальных сетях, вскружили голову автору

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
MartiДата: Понедельник, 2014-10-13, 11:43 PM | Сообщение # 19
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Да, ещё, а где Тень Отца Гамлета? Этот клиент в его профиле. Ла Шене, я соскучился по тебе. Вернись, Арктур!

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
АрктурДата: Вторник, 2014-10-14, 0:30 AM | Сообщение # 20
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Слыш, Нефритыч, я что, тебе собака, что ли?

"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
MartiДата: Вторник, 2014-10-14, 0:53 AM | Сообщение # 21
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Блин. И правда, выглядишь как собака. Надыть, в пиво спайсу подмешали. Рад видеть, долгия лета!

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
DonaosДата: Вторник, 2014-10-14, 6:19 PM | Сообщение # 22
10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Grumbler ()
Милая барышня Donaos, количество откровений о моей жизни и личности в Вашем посте просто зашкаливает biggrin , не трудитесь более, зачем народ смешить?Кстати говоря, не знаю, где у Вас находится эго, что его можно ПРИщемить, но самолюбие, как и эго, бывает только "ущемленным". Имейте в виду, чтобы если не за воспитанного, так хотя бы за грамотного человека сойти.
Что касается Ваших работ: во-первых, Вы паршиво рисуете, о чем красноречивее всего свидетельствуют Ваши беспомощные стаффажи и изображение лица со смешной бороденкой. Во-вторых, отсутствует живописная культура, что и позволяет Вам, например, использовать "заборный" цвет осенней листвы наряду с более-менее сложными оттенками остальной крашеной поверхности, не чувствуя диссонанса. В-третьих, Вам плохо удется работать с контрастом, что делает всю изобразительную поверхность "вязкой", неинтересной. Ну и, наконец, все это по отдельности и в комбинациях было бы несущественно, если бы хотя бы те мотивы, что Вы представили, были решены как-то индивидуально или свежо. Кстати, справедливости ради, последняя картинка в этом смысле интереснее, но нарисована тоже скверно.
В общем, если Вы дантист и на досуге рисуете акварелью, с Вас и взятки гладки - во многих картинках можно отметить удачные моменты, но только моменты. Для студентки художественного колледжа или вуза - работы на твердый трояк. Но если Вы считаете себя художником, то трудно понять, на чем основываетеся Ваше заблуждение.


Если бы в Вас была хотя бы последняя капля человеческого достоинства, после предыдущих постов, Вы бы сейчас не стали строчить очередную тираду, пытаясь многословием напускного потуга изобразить анализ (было б чем анализировать), лишь надеясь что через это удастся не столь жалко и лубочно прыснуть желчью. Зря надеялись. Раскусили. Мотив более чем прозрачен. Им разит.

Это все от ущербства и зависти. Был такой святой отец, который пришел к выводу, что "все грехи происходят от зависти". Он бы вас сейчас мог как экспонат подтверждающий его теории демонстрировать. biggrin

Добавлено (2014-10-14, 6:19 PM)
---------------------------------------------

Цитата Marti ()
В общем, напрягают не столько работы, сколько понты. Видимо, местечковые заявления родственников, и френдов в социальных сетях, вскружили голову автору


Синьор модератор, прежде чем на понты пенять, хотя б на собственный аватар посмотрели б что ли. wink

ПС С чего Вы взяли что у меня кружится голова? Посмотрела по сторонам - вроде все по местам стоит.

У меня специфический подход к живописи. Тот который художники ненавидят, по причине личной невыгодности. Меня интересует только впечатление (ощущение) от картины. Это не математика, и все правила, в том числе гармонии и прочих китов, на которых "все держится", имеют всего лишь конвенциональную природу. А потому часто подросток "неправильно" смешивающий цвета может дать фору старцу штампующему свои унылые и одинаковые пейзажи предельно "чистыми мазками". И тут старец начинает орать. Дабы с конвенцией ничего не случилось. Сами знаете что..и главное почему.
 
MartiДата: Вторник, 2014-10-14, 6:32 PM | Сообщение # 23
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Ну, положим, то, что вы делаете, называть живописью, пусть и специфической - мягко говоря, преувеличение)

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
DonaosДата: Вторник, 2014-10-14, 7:09 PM | Сообщение # 24
10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Marti ()
Ну, положим, то, что вы делаете, называть живописью, пусть и специфической - мягко говоря, преувеличение)
А...так Вы и есть их тех самых "старцев", ну так бы сразу и сказали biggrin

На случай, если захочется что-то понимать о жизни, хотя бы в пределах Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki....1%D1%8C
 
MartiДата: Вторник, 2014-10-14, 8:08 PM | Сообщение # 25
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Да, я заметил, что вы любите клеить ярлыки. Это не здоровый симптом.

Касательно темы. В любой области необходимо умение, коего у вас не наблюдается, ни в классическом понимании, ни в любом другом.
Рисуете как сможете, как получится. От того ваши усиленные старания чем-то оправдать своё"творчество", в лучшем случае - наивность дилетанта, пытающегося обмануть самого себя. Сочувствую.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
АрктурДата: Среда, 2014-10-15, 2:15 AM | Сообщение # 26
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Ого! ТП попалась упёртая.  Марти, я тебе не завидую( баранку можно только убить.

"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
GrumblerДата: Среда, 2014-10-15, 2:19 AM | Сообщение # 27
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Дорогая Donaos, читая Ваши все новые посты, с восхищением наблюдаю, какой совершенной, абсолютной круглостью обладает Ваше основное качество (Marti, прошу учесть, это не переход на личности, это нечто сродни эстетическому потрясению - я просто никогда с подобным не сталкивалась).
Только жаль, что симпатичный юмор gal-gergert и Oslyablya не был Вами замечен. sad
Что касается моей скромной персоны, то к тому перечню качеств, которыми Вы меня наделили smile , могу еще прибавить полное отсутствие личной жизни (кажется, только это из стандартных клише Вы забыли) - пусть Вам будет легче, дорогая, считайте, что так оно и есть;) . Строить домыслы о Вашей жизни мне, в отличие от Вас, неинтересно, а общаться с Вами по поводу искусства, к сожалению, вовсе не представляется возможным - Википедия, увы, не мой формат. Так что поводов для дальнейшего обмена постами не вижу. Всего наилучшего smile


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
MartiДата: Среда, 2014-10-15, 2:24 AM | Сообщение # 28
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Grumbler, Бог с вами, теперь вы знаете, что и подобная клиника существует

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Среда, 2014-10-15, 2:24 AM
 
GrumblerДата: Среда, 2014-10-15, 2:29 AM | Сообщение # 29
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Да уж, тут преисполнишься уважения к венцу модера smile . Понимаю, как нужен был длительный отпуск;) . Всем спокойной ночи:)

Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
MartiДата: Среда, 2014-10-15, 2:41 AM | Сообщение # 30
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Арктур,  в конце концов, не велико событие.

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Среда, 2014-10-15, 2:43 AM
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Моя акварелла
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100