Акварели Невской
Волны
Мои акварели - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Мои акварели (Мои попытки договорится с акварелью)
Мои акварели
natatashaДата: Вторник, 2013-07-09, 2:01 PM | Сообщение # 16
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Oslyablya, приятно познакомится!спасибо за добрые слова! Да я понимаю что это начало пути, главное на нем не застрять или просто не сойти с дороги))

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
GrumblerДата: Вторник, 2013-07-09, 4:17 PM | Сообщение # 17
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Утешать не буду smile . Учитывая, что нет общей подготовки и акварелью Вы работаете всего год, ничего плохого, от чего стоило бы впасть в уныние, Вам сказано не было. Даже ценители нашлись smile Главное, не обольщайтесь похвалами.
А если планируете и дальше писать людей, то работа с натуры- то, что доктор прописал. Не обязательно акварелью, делайте карандашные свои наброски, пробуйте писать по ним, а не по фоткам. Не уходите в подробности и деталировку, это зачастую ширма, дающая подобие соответствия оригиналу, а под ней все разваливается. Наташа, поверьте, все Ваши "слабые места" считываются на раз при одном взгляде на работы, это как грамматические ошибки в тексте. А что касается акварели как таковой - т.е., владения различными приемами - по-моему, здесь Вас скорее даже похвалили  wink


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
natatashaДата: Четверг, 2013-07-18, 5:02 PM | Сообщение # 18
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Grumbler, я ни в коем случае не имела ввиду, что уныние от Ваших слов было, извините если я косноязычно выразилась.Это, как я раньше писала , мое ощущение от своих отношений именно с акварелью в  последние месяцы( а она зараза так тянет к себе), я  по тому наверное сюда и пришла, чтобы разобраться, может я зря бумагу перевожу.Я естественно делаю  зарисовки, и другими материалами.Я Вас поняла, не обольщаюсь похвалами и верю , что "слабые места" считываются на раз при одном взгляде на работы.Буду работать над ошибками.

Добавлено (2013-07-18, 4:37 PM)
---------------------------------------------
С учетом полученных замечаний переписала березняк, первый раз взяла формат 70*45, непривычно, да и впервые на 100% хлопковом торшоне(только Лана у нас в городе нашелся), очень при письме по-мокрому съел цвет при высыхании(. Колорит фото переврало, зелень в реале другая. да и охры с индиго не видно, но я своими кривыми ручками точнее сфотать что-то не могу..

Добавлено (2013-07-18, 5:02 PM)
---------------------------------------------
Что не выходит сюда фото залить, а через ВВ-коды не ставится, завтра попробую еще раз..


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."

Сообщение отредактировал natatasha - Четверг, 2013-07-18, 4:41 PM
 
natatashaДата: Пятница, 2013-07-19, 1:01 AM | Сообщение # 19
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Пробую фото вставить..
Прикрепления: 4987736.jpg (100.2 Kb)


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."

Сообщение отредактировал natatasha - Пятница, 2013-07-19, 7:14 AM
 
kuzemaДата: Пятница, 2013-07-19, 1:07 AM | Сообщение # 20
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Ну. как-то так вставляетсо. Без всякой одминской магии


keep working until I fucking drop
 
kuzemaДата: Пятница, 2013-07-19, 1:10 AM | Сообщение # 21
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Открываешь прикрепление, копируешь его адрес, и через панель сообщения вставляешь. Там кнопочко есть, 8-я по счёту. "Изображение" называется

keep working until I fucking drop
 
natatashaДата: Пятница, 2013-07-19, 2:21 AM | Сообщение # 22
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Константин, оо, я дерево)) спасибо Вам за ликбез!

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
OslyablyaДата: Пятница, 2013-07-19, 10:29 AM | Сообщение # 23
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
natatasha, мне нравится) только ромашки слишком чернобыльские))

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
natatashaДата: Пятница, 2013-07-19, 12:24 PM | Сообщение # 24
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Oslyablya, о,очень  рада) А ромашки-наверное под конец работы мне эти обходки на ветках надоели и в ромашках схалтурила, я такая, я могу)) В следующий раз учту, спасибо.

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
GrumblerДата: Пятница, 2013-07-19, 2:11 PM | Сообщение # 25
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Нравится. Появился какой-то общий ритм, есть ощущение света сквозь зелень листвы. Колорит не трогаем, раз фотка врет. А ромашки шибко мультяшные получились по сравнению с остальным.

Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
НадеждаДата: Пятница, 2013-07-19, 2:58 PM | Сообщение # 26
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
не нравится smile

смотрится увлекательно, даже уносит в какое-то состояние, но первый план перевесил всё остальное...
на траве тень "никакая"
а вместо ромашек д.б. лечь серьёзная фишка,
типа старого бревна или молодых кустиков
ну на худой конец,
зайчик на пеньке )))


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
JulyДата: Пятница, 2013-07-19, 5:27 PM | Сообщение # 27
7
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
natatasha, сколько терпения у вас! Для меня это за пределом разума) Всё в обводку?
 
snezhetДата: Пятница, 2013-07-19, 6:54 PM | Сообщение # 28
1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата (Grumbler)
Появился какой-то общий ритм

В любом частоколе можно найти "общий ритм"))
____

natatasha, я думаю, что - не плохо! Если бы я затеял нечто подобное - тоже ушел бы в детализацию)).
Но не пойму- почему желто-зеленый слева перешел в зелено-голубой справа ?


Кто ты, одетый папуасом, что наш покой посмел нарушить басом?..
 
natatashaДата: Суббота, 2013-07-20, 4:09 AM | Сообщение # 29
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Grumbler, спасибо, да видимо поспешила, надо было мельче делать, раз уж светотень не стала на каждой уточнять.Надежда, не нравится, ну ничего страшного, спасибо большое за Ваши размышления, удивительно, но почти все они у меня в процессе работы были. Животное на переднем плане думала наваять, но побоялась сиропности, и так картинко уж очень романтичная вышла,бревна в прошлом моем березнячке были, а кусты сажать не стала-не хотела перетягивать внимание от верха работы, так и пришла к ромашкам, но видимо схалтурила с ними , раз они всем режут глаз.Учту в след. работах. July, да,благодарю, все обходками, иначе Кормчий бы заругал)) Жаль фото половину тонких белых веток сожрало..snezhet,  спасибо, там всполохи разных зеленявистосиневатоохристых смесей равномерно по всей листве, наверное мои кривые ручки так сфотали, вон я смотрю на фото березы переднего плана слева и справа разного тона и резкости, а в реале одинаковые, так что простите мне мой "талант" фотографа,картинко  перевирают мои "гениальные" фотографии напрочь..

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."

Сообщение отредактировал natatasha - Суббота, 2013-07-20, 4:16 AM
 
gal-gergertДата: Суббота, 2013-07-20, 7:24 AM | Сообщение # 30
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Цитата (natatasha)
переписала березняк
а если еще раз сподвигнитесь на сей труд, сюжет конечно оригинальный, то больше драмы (я вообще не приемлю сюжеты без конфликтов, пусть внешних или внутренних): свет - тень, тепло - холодно, далеко - близко, ну и т.д. и т.п. Контрасты - наше все! Тогда не нужны ни бревна, ни ромашки, ни зайчики на пеньках - костыльки своего рода для начинающих. Учитесь видеть образами - сложными, противоречивыми, глубокими, ну как в литературе, которую Вы несомненно любите) Успехов!
И да, правильно, бойтесь сиропности. smile
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Мои акварели (Мои попытки договорится с акварелью)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100