Акварели Невской
Волны
Мои акварели - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Мои акварели (Мои попытки договорится с акварелью)
Мои акварели
natatashaДата: Понедельник, 2013-07-08, 12:22 PM | Сообщение # 1
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
С удовольствием всех приветствую!Очень давно просматриваю форум, спустя долгое время решилась выйти из сумрака, но как то неловко просматривать, а тем более комментировать чужие акварели, не представившись самой...Хоть и волнуюсь, но надо.Меня зовут Наташа. С акварелью пытаюсь найти общий язык чуть меньше года( и где я раньше была?), люблю ее нежно, но она ,строптивая , меня не очень)) Белила, маску и мелки нигде не использую, как завещал мэтр.Первая работа(березняк)60*40, портреты 30*42, кот 35*42.
Прикрепления: 5639643.jpg (103.0 Kb) · 0047566.jpg (80.8 Kb)


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."

Сообщение отредактировал natatasha - Понедельник, 2013-07-08, 12:26 PM
 
natatashaДата: Понедельник, 2013-07-08, 1:09 PM | Сообщение # 2
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Что-то не все картинки загрузились в первое сообщение..

Добавлено (2013-07-08, 1:07 PM)
---------------------------------------------
пытаюсь загрузить фото..
Прикрепления: 7265211.jpg (29.4 Kb)


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."

Сообщение отредактировал natatasha - Понедельник, 2013-07-08, 1:11 PM
 
natatashaДата: Понедельник, 2013-07-08, 1:15 PM | Сообщение # 3
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
и еще ..
Прикрепления: 1017509.jpg (66.6 Kb)


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
janeДата: Понедельник, 2013-07-08, 2:26 PM | Сообщение # 4
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Наташа, здравствуйте. А ведь вы у нас уже выставлялись. Я помню. Только почему то не смогла найти вашу страничку....Из новых работ понравились березы. интересно. Котик тоже симпатичный.
 
natatashaДата: Понедельник, 2013-07-08, 2:36 PM | Сообщение # 5
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
jane, здравствуйте! Нет)) я здесь не выставлялась раньше.. Может просто на просторах инета видели мои работки.. А березки и  кошак и правда недавно наакварелились, кошак быстро по мокрому сложился..

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
natatashaДата: Понедельник, 2013-07-08, 2:49 PM | Сообщение # 6
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Еще из недавнего, цветы-34*42,портрет 60*40(сорри за качество фото, только мыльница под рукой была)

Добавлено (2013-07-08, 2:49 PM)
---------------------------------------------
Букетик не крепится, наверное и к лучшему))

Прикрепления: 2981850.jpg (70.2 Kb)


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."

Сообщение отредактировал natatasha - Понедельник, 2013-07-08, 2:47 PM
 
GrumblerДата: Понедельник, 2013-07-08, 3:11 PM | Сообщение # 7
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
При таком имени и фамилии какой простор для выбора аватарки! wink biggrin Что ж такая?
Вы, насколько я помню, в "Давайте знакомиться" отметились, и Вас не погрызли smile .
Наташа, учились где-то или самоучка? Спрашиваю потому, что рисунок здорово страдает, вероятно, и сами отдаете себе в этом отчет. Что касается акварельной составляющей, хорошо, что не боитесь "мокрого" и стараетесь использовать к месту различные приемы. 
Конкретно по работам - почти в каждой можно отметить удачно решенные фрагменты, но общего впечатления они не вытягивают. Кот мне тоже симпатичнее остальных.


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
natatashaДата: Понедельник, 2013-07-08, 3:29 PM | Сообщение # 8
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Grumbler, я когда регистрировалась, вся им зачитывалась, вот на аву и поставила.. А вам не нравится?Да, в приветственной теме не покусали, вот и рискнула выглянуть сюда))Долго решалась.. Почему то сюда более волнительно выкладыватся, чем где бы то ни было..Рисунок-да знаю, беда.. подтягиваю, занимаюсь, но пока вот так..Акварелью занялась год назад на  месячных курсах Милы Наумовой, чудесный педагог, всего ей самого светлого, до этого даже в худ. школу не ходила, возможности не было.. Акварелю я всегда по мокрому, по замоченной на часок бумаге , положенной на мокрое полотенце, начинаю по лужам, а потом по мере подсыхания детализирую.. В кошаке т.к. спешила просто не стала сильно в подробности закапыватся..А можно вас  поподробнее попросить минусы(кроме рисунка, это к сожалениию понимаю(((() подметить, чтоб направления работы понять, т.к. сама последнее время в таком упадке веры в свои силы в акварели,хоть плачь ,хоть танцуй, а кажется все плохо..

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."

Сообщение отредактировал natatasha - Понедельник, 2013-07-08, 3:43 PM
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2013-07-08, 8:40 PM | Сообщение # 9
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Давайте знакомиться)










ава конечно да-а)) но пристрастиям подобным симпатизирую. Желаю удачи на пути в Акварель! smile
 
GrumblerДата: Понедельник, 2013-07-08, 10:29 PM | Сообщение # 10
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата (natatasha)
А можно вас  поподробнее попросить минусы
Наташа, если коротко, то самый большой минус - очевидная любительщина, и он устраним только работой и постоянным анализом того, что делаете, никак иначе. Это не ругалка, просто даже при наличии определенных умений любителю трудно добиться цельности, для этого нужен четкий замысел и умение ему следовать, а не просто стремление написать рощицу или портретик.
Если взять ваш сложный "Березняк", то в нем можно с удовольствием наблюдать, как решены те или иные частные задачи, как написан он по кусочкам, но картины нет. Присмотритесь сами, она легко распадается по крайней мере на две почти независимые части: средняя с лужайкой, чуть с заходом за ограничивающие ее березки, и правая примерно до лежащего бревна (хотя, чет я сейчас засомневалась - может, подразумевался ручей?). И по исполнительским приемам они отличаются. Также есть явные ошибки в изображении, из-за которых непонятна природа центрального объекта (условно "бревно-ручей" smile ) и парящих медуз между стволами деревьев в крайней левой части  :), например . Это Вы либо "творчески переосмыслили" фото, либо не справились с передачей того, что действительно было на фотографии. Причем у художника даже подобные ошибки могут работать на замысел, а у любителя они разбивают работу.
Поэтому котенок, хотя в нем тоже можно придраться к обрезу изображения и чересчур высветленному верху, - и вызывает симпатию. Простая задумка без распыления, и адекватное решение. 
Я смотрела Вашу страничку на сайте, указанном Вами при знакомстве. Чем скорее забудете тамошние комментарии и пойдете без оглядки на них дальше, тем лучше. Удачи! smile Выставляйте, если будет что-то новое.


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
natatashaДата: Вторник, 2013-07-09, 0:34 AM | Сообщение # 11
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
gal-gergert, приятно познакомится!Grumbler, спасибо за подробный разбор, сижу "перевариваю"..

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
SEEDДата: Вторник, 2013-07-09, 9:41 AM | Сообщение # 12
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Классные работы.
 
НадеждаДата: Вторник, 2013-07-09, 10:08 AM | Сообщение # 13
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
смелые работы и разноплановые: руки, морщины, волосы, деревья...
а списано откуда? с фото? с открыток?


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
natatashaДата: Вторник, 2013-07-09, 11:28 AM | Сообщение # 14
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
SEED,сижу и улыбаюсь smile Спасибо, в душе надежда шевельнулась)))

Надежда, да смелые то, смелые , всегда стараюсь писать то что более боязно,эдакая терапия страхом biggrin писать материалом который люблю и боюсь, то что боюсь)) но как отметила Grumbler,выглядит это очевидной любительщиной..А портреты эти по фото, правда от детских только лица с фоток остались, одежда, поле., цветуечки додуманы,березняк - собирательный образ, мне нравится насмотрется на натуру в реале и на куче фот, а потом свое писать..Но вот нравится мне процесс, но результат не нравится знатокам)) будем стремится исправить этот диссонанс..


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
OslyablyaДата: Вторник, 2013-07-09, 11:57 AM | Сообщение # 15
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
natatasha, ты не переживай по поводу "любительщины". Это слово не несет негативного оттенка - это название этапа в творчестве любого художника. Без любительщины не стать профессионалом! Однако можно им не стать и с любительщиной (это справедливости ради замечу))))

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Мои акварели (Мои попытки договорится с акварелью)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100