Акварели Невской
Волны
Хочу поделиться - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Хочу поделиться
Хочу поделиться
OslyablyaДата: Вторник, 2012-02-21, 11:10 AM | Сообщение # 16
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
jane, из последних мне больше понравились первая и четвертая)





Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
avva-4Дата: Вторник, 2012-02-21, 12:08 PM | Сообщение # 17
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
а мне первая и вторая понравилась! очень даже!

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
janeДата: Вторник, 2012-02-21, 12:42 PM | Сообщение # 18
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Oslyablya, avva-4 , рада, что вам понравилось. Ну,раз девушкам нравятся цветы и фрукты, тогда еще вот:
Прикрепления: 0683422.jpg (42.3 Kb) · 0196515.jpg (38.7 Kb) · 7026191.jpg (51.5 Kb) · 2200235.jpg (43.4 Kb) · 0684222.jpg (42.4 Kb)
 
OslyablyaДата: Вторник, 2012-02-21, 1:19 PM | Сообщение # 19
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Молодец) девушки любят цветы и фрукты, ага)))



Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
avva-4Дата: Вторник, 2012-02-21, 1:41 PM | Сообщение # 20
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Oslyablya, мне тоже вот эта больше всех понравилась)))
в остальных есть немного замылености что ли... может некорректная цветопередача сканирования)))


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
VidantaДата: Вторник, 2012-02-21, 1:52 PM | Сообщение # 21
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Всем приветтт...
Женя, Вам здОрово удаётся материальность чегонить стеклянного и керамического ))
Понравились зима и досочки-бревнышки (из предпоследних)
А натюрморты - с персиками-виноградом-сливами и с тыквой-чесноком - убитые, мне кажется. Погнались за деталировкой, акварельность пропала. Но как рабочий материал - очень хорошо. Можно попробовать с них снова чегонить написать - уже учитывая, где недосказать, где подчеркнуть, не привязываясь к натуре, м?
зы: завидую тем, кто умеет писать цветы, для меня это вилы... розы только фотогеничны, остальное - как сено получается.
 
janeДата: Вторник, 2012-02-21, 2:03 PM | Сообщение # 22
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Vidanta , большое спасибо! Вы совершенно правы! Я ждала этих слов.Похоже , что надо подниматься на новую ступень ,я это уже для себя поняла.Поэтому я здесь.
 
GrumblerДата: Вторник, 2012-02-28, 1:18 AM | Сообщение # 23
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (jane)
Marti. Посмотрела по-новому на свою работу. Да, Вы правы. Может так лучше?

Однако лихо Вы, тезка, цветы из горшка в горшок перекидываете! biggrin

Добавлено (2012-02-28, 1:18 AM)
---------------------------------------------
Мне понравился Ваш зимний пейзаж, и не могу согласиться с Вами и Ognarev' ым, что "Руина" - интересная работа. Она качественно написана, да, но по образности - это протокольная зарисовка архитектора на пленерной практике, отработка навыков, так сказать (простите, не обижайтесь). Я думаю, Вы достаточно зрелый акварелист-практик, чтобы сознавать свои сильные стороны и знать свои возможности, и видите, в чем одни работы проигрывают другим. Пока в большинстве листов Вы "пленник предметной красоты", но, очевидно, перерастаете уже эту стадию. Буду очень ждать Ваших новых работ.


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
janeДата: Пятница, 2012-03-02, 6:58 PM | Сообщение # 24
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Grumbler, Ваши слова меня ни в коей мере не обидели. Просто отношение к этой работе (Руина) у меня , так скажем, очень личное, субъективное. Ну вот, меня уже зрелым акварелистом -практиком назвали. Спасибо! (Год назад я закончила вечернюю худ. школу).
 
OgnarevДата: Пятница, 2012-03-02, 11:14 PM | Сообщение # 25
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (jane)
Просто отношение к этой работе (Руина) у меня , так скажем, очень личное, субъективное.

Интересная ситуация, знакомая. Вот у меня тоже есть работы, которые для меня дороги определенной эмоцией или связанным событием, но зритель этого знать не может и работу считывает абсолютно иначе. И это грустно, конечно, но художествнная ценность работы для зрителя и ее емоциональная ценность для автора вещи часто разные.
 
GrumblerДата: Понедельник, 2012-03-05, 12:33 PM | Сообщение # 26
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (jane)
меня уже зрелым акварелистом -практиком назвали

А я бы на Вашем месте себя бы саму и подкузьмила - где бы найти акварелистов-теоретиков? biggrin biggrin А если серьезно, это не комплимент, и давность занятий не при чем, у вас есть вполне прочные навыки и достаточное владение материалом, что по работам заметно.
Сделаю шаг в сторону, воспользовавшись постом Ognarevа.
Quote (Ognarev)
И это грустно, конечно, но художествнная ценность работы для зрителя и ее емоциональная ценность для автора вещи часто разные.
Личная эмоциональная ценность претворяется в художественную при наличии высокого мастерства, и то не всегда. Зритель и не должен знать, что автор, предположим, по этой тропинке ходил, кода ему четыре года было, а теперь седовласым мэтром пишет ее со щемящим чувством. А вот если это чувство передал - тогда и околичности не нужны. Поэтому чего ж тут грустить? Наоборот,это своеобразная человеческая страховка для художника - кто бы и как бы не воспринял любимую работу, для автора она все равно дорога smile .


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
OgnarevДата: Среда, 2012-03-07, 3:52 AM | Сообщение # 27
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Grumbler)
А вот если это чувство передал - тогда и околичности не нужны. Поэтому чего ж тут грустить?
теоретически каждый зритель обладает собственным жизненным опытом и может не иметь необходимого для считывания картины. А написана она может быть хоть в лоб, хоть распрекрасно. И грусть выходит об одиночестве человека и художника особенно ибо у художника потребность донести/передать обычно присутствует.
 
LentaДата: Среда, 2012-03-07, 1:20 PM | Сообщение # 28
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Пишите цветы! Они очень нежны и хороши. Есть в них свежесть, обаяние юности... И "Руины" мне нравятся - интересный образ, настроение. Храм, где гуляет ветер и живёт эхо, многоликая пустота... можно долго разглядывать, есть над чем подумать. Может быть переписать её в другом цвете, не так натуралистично?
А натюрморты. Многословны, слащавы, как по мне, хочется обобщений. Хотя - тыквы мне чем-то близки. Образ тыквы для меня не ясен, но значителен.
Вы симпатичный человек и "лёгкий" художник smile Успехов
 
janeДата: Среда, 2012-03-07, 6:46 PM | Сообщение # 29
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Lenta. Спасибо за теплые слова. Ох уж мне эти натюрморты. Зачем я их выставила ,сама не знаю. А обобщений ой как хочется .Но, подозреваю, что все будет не так просто, придется изрядно себя поломать. Начну в ближайшее время.
 
LentaДата: Среда, 2012-03-07, 9:33 PM | Сообщение # 30
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Натюрморты тоже получатся. Надо только понять их суть, распределить роли, выдержать стиль. Ломать себя не надо, думаю, надо искать суть, главное, а от второстепенного отказаться. Я сама копаю в этом направлении. Может и зря. Только опыт покажет...
Полезно бывает и посмотреть, поразмыслить над старыми натюрмортами. Определить их назначение.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Хочу поделиться
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100