Акварели Невской
Волны
улицы Таганрога - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » улицы Таганрога (акварельная уличная живопись)
улицы Таганрога
GrumblerДата: Среда, 2012-10-31, 5:42 PM | Сообщение # 61
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (apprenti)
ирония в том, что я стараюсь наоборот меньшими деталями обойти, и уж точно не документально передать что вижу. Очевидно, что мне это не удается
Я не имела в виду точность передачи, хотя классическая ведута именно такова. Но позднего Франческо Гварди, например, тоже именуют ведутистом, хотя с документализмом его пейзажи ничего общего не имеют. Подразумевала именно городской пейзаж, и не более, да и наименование ведь шуточное, поэтому не ищите глубокой сути biggrin biggrin
А Вы попробуйте написать натюрморт на улице)))))


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
apprentiДата: Среда, 2012-10-31, 5:47 PM | Сообщение # 62
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Grumbler)
А Вы попробуйте написать натюрморт на улице)))))

вот это будет 100% ведута! biggrin
 
avva-4Дата: Среда, 2012-10-31, 8:28 PM | Сообщение # 63
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
мне нравятся ваши этюды! очень живые, незамыленные!

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
apprentiДата: Среда, 2012-10-31, 10:05 PM | Сообщение # 64
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
avva-4
Спасибо!
 
OslyablyaДата: Четверг, 2012-11-01, 3:01 PM | Сообщение # 65
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Где натюрморт, apprenti? Нам нужен натюрморт! )))

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
apprentiДата: Среда, 2012-12-19, 10:06 AM | Сообщение # 66
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Имел счастье разжиться склейкой Saunders Waterford, и пока было еще тепло, 3 листа успел исписать на улице. Сандерс - это, конечно, оооооооооооо! cool





Прикрепления: 1850607.jpg (70.5 Kb) · 8411974.jpg (69.6 Kb) · 3747603.jpg (71.0 Kb)


Сообщение отредактировал apprenti - Среда, 2012-12-19, 10:07 AM
 
OslyablyaДата: Среда, 2012-12-19, 1:13 PM | Сообщение # 67
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
apprenti,
Quote (apprenti)
Сандерс - это, конечно, оооооооооооо!

а ведь минздрав давно предупреждаль! )))


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
avva-4Дата: Четверг, 2012-12-20, 10:52 AM | Сообщение # 68
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Отличные этюды! А Саундерс эт даааа, это тоже моя любимая бумага!!! Позволяет летать фантазии и ловить новые интересные технические моменты)) а я вот вчера отовариваюсь наконец то 2 папками для хранения бумаги, а то она хранилась у меня абы как! И 2 листа 640g арш, больше денег не было))) арш у нас редкость...

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
apprentiДата: Пятница, 2012-12-21, 10:15 AM | Сообщение # 69
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
avva-4
Спасибо!
У нас и Арша нету.((( Максимум доступного - фабриано, но почему-то грубая текстура редкость. Из грубых только Лана была, на которой я и писал.
А эту склейку я купил в английском интернет магазине, бумага там приемлемых денег стоит, а вот доставка ее стоит как бумага)))
 
apprentiДата: Четверг, 2013-01-31, 4:28 PM | Сообщение # 70
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Привет всем! Хочу поделиться с вами впечатлениями "с полей".
На днях мне удалось впервые продемонстрировать свои акварели широкой публике - я стал участником ежегодной выставки живописи Арт-Ростов. Вообще я не собирался туда и не знал об этом мероприятии, получил приглашение по почте посетить выставку и просто спросил у оргов, а нет ли, случайно, места лишнего выставиться?
Оказалось , что есть :)! И я решился. Работы оформлять, естественно, некогда было - повесил так, просто листы.
Надо сказать, что посетители совершенно адекватно и с большим интересом реагирует на неоформленные акварели. Даже  нашлось 2 человека, которые заявили о том, что планируют приобрести у меня работы в последний день выставки. Не знаю, случится так или нет, но я в целом уже доволен тем что удалось выставиться.
В целом, выставка была посвящена искусству на Донской земле, в частности - живописи.
Акварели там было очень мало, наряду со мной - еще 3 художника, один из них - известный тут многим Павел Пугачев.
В первый же день у моего стенда появились фанаты акварели, такие же как и я, и я решился на демонстрацию.
В первый раз устраивал публичную демонстрацию, какое-то это особое действо, вдохновляет необычайно и дает кучу эмоций. Я писал один из красивых переулков Таганрога по фото, а работа получилось насыщенная, почти как на улице, не ожидал такого эффекта.
Сейчас во вынужден из-за накопившихся дел пропустить 2 дня выставки,  а в субботу снова поеду: организаторы узнали про демонстрацию и договорились что я еще одну проведу в выходные. В общем, я полон эмоций, надеюсь, что еще будет о чем рассказать по завершению выставки.





Прикрепления: 4402665.jpg (49.4 Kb) · 2584402.jpg (49.7 Kb) · 1563562.jpg (46.0 Kb)


Сообщение отредактировал apprenti - Четверг, 2013-01-31, 4:32 PM
 
НадеждаДата: Четверг, 2013-01-31, 6:59 PM | Сообщение # 71
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата (apprenti)
Оказалось , что есть :)!
Это знак! )))) Живой художник на выставке - это очень здорово! Очень!
Мои поздравления!


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
apprentiДата: Четверг, 2013-02-07, 10:00 AM | Сообщение # 72
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Надежда, спасибо! 

Прошла выставка, набрался я впечатлений! написал еще несколько демонстраций, пока фотки нормальные жду по почте от новых друзей, выложу 2 свои - с айфона. 

    Набережная Ростова-на-Дону.





Демонстрации мне пошли на пользу, больше меня заглядывающие из-за плеча люди не отвлекают! Раньше на улице все время это мешало сосредоточиться. 
Теперь вот жду весны и потепления, так хочется поставить этюдник на тротуар и .... кайфовать smile
 
SEEDДата: Четверг, 2013-02-07, 1:59 PM | Сообщение # 73
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
......хороши работы но уж больно они напоминают Кастаньета ) 

Хотя я тоже пытаюсь косить под Кузему местами или как то так...
 
apprentiДата: Четверг, 2013-02-07, 7:38 PM | Сообщение # 74
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Спасибо!

Я перестал париться по поводу того, "что работы похожи". Сосредоточился просто на своем удовольствии, которое получаю от акварели.
 
rimmasДата: Пятница, 2013-02-08, 5:59 AM | Сообщение # 75
АГЕНТ+7 39197
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Мне показалось, что даже чисто внешне чем то на Збуквича походите :))))
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » улицы Таганрога (акварельная уличная живопись)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100