Акварели Невской
Волны
улицы Таганрога - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » улицы Таганрога (акварельная уличная живопись)
улицы Таганрога
НадеждаДата: Четверг, 2012-07-05, 7:02 PM | Сообщение # 46
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Oslyablya)
apprenti, avva-4, молодцы!!! "Болею" за вас!))


присоединяюсь! к поздравлениям!
За Вовчика и за субботний полдень в Таганроге теперь я спокойна )))


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
apprentiДата: Четверг, 2012-07-05, 9:57 PM | Сообщение # 47
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Oslyablya, Надежда, спасибо!
 
apprentiДата: Среда, 2012-08-29, 12:37 PM | Сообщение # 48
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Привет всем! Несколько последних этюдов с летних улиц.



Прикрепления: 4380393.jpg (69.5 Kb) · 5003232.jpg (73.9 Kb) · 6794297.jpg (54.5 Kb) · 9083129.jpg (70.5 Kb)


Сообщение отредактировал apprenti - Среда, 2012-08-29, 12:41 PM
 
OslyablyaДата: Среда, 2012-08-29, 6:02 PM | Сообщение # 49
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
apprenti, привет привет) Эх, лето, лето.. А врообще, закосы сложно оценивать, так что что ставить предметом оценки? уровень соответствия техники косящего уровню "первоисточника"? Уровень соответствия техники "первоисточника" (опять же в исполнении косящего) частному способу решения конкретной задачи? Мастерство косящего само по себе (но по работам, являющимся закосом под "первоисточник")? Вопросы.. Но лично мне этюды (сами по себе) понравились), спасибо)

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
apprentiДата: Среда, 2012-08-29, 6:32 PM | Сообщение # 50
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Эх, с закосами есть проблема. Судя по всему - очевидная biggrin Фиг избавишься: я вот привык так воспринимать улицу, и писать по другому - даже не знаю как бы теперь это сделать... Наверняка "интерпретация" изменится потом, я ж в начале пути и никуда не спешу smile Вот если б через годы ничего б не изменилось - повод задуматься серьезно )).
Спасибо за коммент, рад что этюды понравились!
 
WukДата: Четверг, 2012-08-30, 1:30 AM | Сообщение # 51
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (apprenti)
привык так воспринимать улицу, и писать по другому - даже не знаю как бы теперь это сделать...

пиши как считаешь нужным, интерпретация конечно со временем измениться. Если не измениться то будет свой Збуквич или Кастаньет smile
 
GrumblerДата: Четверг, 2012-08-30, 11:55 AM | Сообщение # 52
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (Wuk)
пиши как считаешь нужным,
- сдается мне, это пока не про Вас, apprenti, пока "как получается". Тем более, что и в избранной стилистике еще сильно есть, куда расти. Не хватает даже элементарно твердости руке - а это весчь нужная в живописи городских пейзажей.
Wuk прав, ничего страшного в подражании нет, тем более, если чужие работы сродни Вашему вИдению.
Мне в Ваших этюдах кажется потенциально интересной живопись на сближенных оттенках, может быть, это Ваше, и тогда стоит стремиться к более тонким соотношениям, а то бывает грязновасто. Всяческих успехов! smile


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
apprentiДата: Четверг, 2012-08-30, 8:30 PM | Сообщение # 53
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Grumbler)
сдается мне, это пока не про Вас, apprenti, пока "как получается"

таки - да! От правды не уйдешь! biggrin

Wuk, Grumbler, спасибо за советы!
 
WukДата: Пятница, 2012-08-31, 11:39 AM | Сообщение # 54
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (apprenti)
Wuk, Grumbler, спасибо за советы!

Это не совет, а элементарное чувство патриотизма.
Даже в Молдавии есть свой Збуквич, а у нас до сих пор нет dry
 
OslyablyaДата: Пятница, 2012-08-31, 12:42 PM | Сообщение # 55
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Скоро Збуквич станет именем нарицательным) smile
apprenti, если есть время и желание попробуй в этой технике (раз ты уже и видишь в ней окружающий мир) набросать НЕ городской пейзаж, а, например, обычный. Или натюрморт. Возможно будет нечто интересное, а возможно и нет)


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
apprentiДата: Пятница, 2012-08-31, 9:48 PM | Сообщение # 56
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Обязательно попробую!
 
SEEDДата: Понедельник, 2012-09-03, 9:49 AM | Сообщение # 57
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
пропорции хороши!!
 
apprentiДата: Среда, 2012-10-31, 4:28 PM | Сообщение # 58
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Привет всем! Представляю на ваш суд несколько последних своих этюдов.

Таганрог. Как-то заметил, что если не пытаться писать работу "от и до" на улице, то конечный результат получается интересней. Правда, заставить себя остановиться почти невозможно ))).


Побывал на днях в замечательном городе Новочеркасске, там находится 3й по величине в России Кафедральный Вознесенский собор. Писать собор на месте я почему-то не вдохновился. Зато, вид площади у собора с голубями меня захватил. Его и написал. Кучу фоток сделал, что бы дома продолжить, а впечатление куда-то растворилось. Так ничего более и не вышло из этой поездки.


Центральные улицы Ростова-на-Дону. Проспект широкий, но из-за высоких зданий кажется узким. Вверху светло, внизу полумрак, писать интересно. На картинке "не раннее" утро, незнаю, насколько получилось. Полностью утратил способность отличать как-то свои работы (((


Тот же Ростов-на-Дону, кафешка "кондитерского монополиста" на Садовой))). Утро и такой же городской полумрак повсюду.


Снова мой Таганрог и полюбившаяся мне гостиница. Было 40 минут времени, как помнится. Точно, лучше работу не дописывать на улице. Дома я дописал деталей раза в два меньше, чем бы сделал это на улице.
Прикрепления: 9980598.jpg (84.3 Kb) · 5806488.jpg (39.3 Kb) · 5747805.jpg (76.9 Kb) · 0978362.jpg (68.9 Kb) · 8326086.jpg (72.0 Kb)


Сообщение отредактировал apprenti - Среда, 2012-10-31, 4:32 PM
 
GrumblerДата: Среда, 2012-10-31, 4:48 PM | Сообщение # 59
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
А хде натюрморт? biggrin biggrin
apprenti, по сумме впечатлений от Ваших этюдов и Вашего же комментария предлагаю определение для Вас, как художника: полумрачный ведутист biggrin biggrin
И можете считать, что я брюзжу, но нужно избавляться от такого суетливого рисунка - слишком много карандаша


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
apprentiДата: Среда, 2012-10-31, 5:17 PM | Сообщение # 60
ЁЖИК В ФОГЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Эх.. с натюрмортом не дошло до дела. (( Улицы меня не отпускают biggrin
С Вашим определением - я не против, и - спасибо! Но ирония в том, что я стараюсь наоборот меньшими деталями обойти, и уж точно не документально передать что вижу. Очевидно, что мне это не удается biggrin
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » улицы Таганрога (акварельная уличная живопись)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100