Акварели Невской
Волны
Моё акварельное настроение - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Моё акварельное настроение
Моё акварельное настроение
janeДата: Вторник, 2012-07-31, 7:22 PM | Сообщение # 16
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мне понравились все Ваши последние работы, особенно морской пейзаж и водопад. Я тоже заметила ,что цветовая палитра стала более гармонична.
Quote (Grumbler)
Что касается двух последних, роз, то, несмотря на Ваше собственное недовольство, они выигрывают за счет применения некоторых элементов работы по-сухому, благодаря которым удалось намеком передать структуру этого дивного цветка, без чего его изображения совершенно утрачивают свою магию.

Я бы добавила , что роза не только может потерять свою магию, но есть вероятность , что ее вообще спутают с каким-либо другим цветком.
 
LentaДата: Вторник, 2012-09-25, 2:08 PM | Сообщение # 17
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Спасибо, jane, но розу нельзя спутать, хотя современные розы позволяют себе быть разными...
А славы Pierre-Joseph Redoute, который уже давно умел писать розы акварелью , мне не достичь biggrin Это изящные ботанические рисунки. Тоже имеют своих почитателей.
А писать воду очень люблю и, пожалуй продолжу, учитывая такую жару, как сейчас.

Добавлено (2012-09-25, 2:08 PM)
---------------------------------------------
Из моих последних работ. Интересны эксперименты с красками и бумагой.
Это Canson Torchon и старая ленинградская акварель . Впечатление, как от гуаши. Но когда на душе штормит, подходит и это.
Дачный этюдик, тоже старая ленинградская акварель Но бумага получше, да и настроение...
А вот понравилась мне бумага Fabriano. Чуть тонковата (270), но с краской деликатно обращается. А краски мои любимые - акварель Stockmar.

Нравится мне мир воды Плитвичских озёр в Хорватии. Журчание, перетекание, водопады, цвет, чистота... Очень советую побывать.



Сообщение отредактировал Lenta - Вторник, 2012-07-31, 7:59 PM
 
OslyablyaДата: Вторник, 2012-09-25, 3:21 PM | Сообщение # 18
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Lenta, кста, судя по плотности это фабриановский торшон. у них есть и 300 граммовка, тоже целлюлоза, но фактура погрубее. Цвет почти не глушит.

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
LentaДата: Пятница, 2012-11-23, 1:58 PM | Сообщение # 19
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Покажу работы не самые новые, но что-то в них есть, надеюсь. Покритикуйте, пожалуйста. Не обижусь, буду благодарна.
https://lh3.googleusercontent.com/-e5xDGh....ua1.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-ebIqzs....711.JPG
Тоже решила попробовать выйти в люди и участвовать в конкурсе. Первая заняла первое место на конкурсе Art Week в Киеве. Не обольщаюсь - акварелистов там мало было. Коллекция акварельных машин, например, для любителей машин, а не акварели, хотя всё грамотно и натурально. А вообще-то, участвовать в большой выставке было интересно. Много людей - много идей, образов, концепций, как это сейчас называется. Люди разного возраста видят что-то своё. Интересно, что художники со знанием ремесла выглядели скучновато без свежих образов. Интересно, что в этом конкурсе можно пробовать себя в разных номинациях.


Сообщение отредактировал Lenta - Пятница, 2012-11-23, 2:00 PM
 
janeДата: Пятница, 2012-11-23, 3:33 PM | Сообщение # 20
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Lenta, мне понравилась первая работа со стожками. Получилось воздушно . Давно хотела сказать. Акварели у вас получаются как -будто матовыми, поэтому , возникает ощущение , что они написаны пастелью. Может быть это из-за техники сугубо по-мокрому?
 
LentaДата: Вторник, 2013-05-07, 6:27 PM | Сообщение # 21
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (jane)
Может быть это из-за техники сугубо по-мокрому?
Да, я смешиваю краски прямо на бумаге, вода делает край не чётким, или изменяет его, зато можно поймать эффект свето воздушности, объёмности. Я это люблю. В компьютере не всегда видно. Я явно не акварельный график...
Эта работа ещё более плотная и материальна, может, благодаря бумаге Canson/ Размер 53х36см.

Добавлено (2013-05-07, 6:27 PM)
---------------------------------------------
Настроение было зимним, но на картинке получилась не зима  Что-то в ней мне нравится... А вообще-то замахнулась на  большой формат ( 50 на 70 см для меня большой).
Эта может и слабее, но покажу - воду люблю 
А на розах по-прежнему тренируюсь...

Сообщение отредактировал Lenta - Пятница, 2012-11-23, 4:27 PM
 
rimmasДата: Вторник, 2013-05-14, 11:53 AM | Сообщение # 22
АГЕНТ+7 39197
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
С водопадами мне очень понравилась!!!!!!!
 
LentaДата: Вторник, 2013-05-14, 7:27 PM | Сообщение # 23
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Вот уж спасибо! Не думала...
 
LentaДата: Суббота, 2014-01-18, 5:03 PM | Сообщение # 24
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Итак Новый год с новыми надеждами...  Приветствую вас, господа акварелисты.

Поймала камушек, брошенный в мой огород, и могу сказать, что на сегодняшний день куча испорченной акварельной бумаги просто гигантская, но сам акварельный процесс по-прежнему интересен, пишу много, как всегда своё настроение. Пробую новые краски, кисти, бумагу, формат... А розочки будут хороши живьём в своё время...
Термин аутизм даже не примеряю к себе - я очень разговорчива и  общительна :)), хотя люблю когда понимают...

Зимние совсем свеженькие, а камни были осенью (Canson вдруг прочувствовала).
Прикрепления: 7755305.jpg (92.6 Kb) · 7043296.jpg (103.9 Kb) · 3608850.jpg (80.1 Kb) · 2947721.jpg (58.6 Kb) · 0558862.jpg (105.0 Kb)


Сообщение отредактировал Lenta - Суббота, 2014-01-18, 5:15 PM
 
JulieДата: Суббота, 2014-01-18, 10:34 PM | Сообщение # 25
ЯНВАРСКИЙ ЯНТАРЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Балдежные работы! eek heart !!! Особенно поражает богатство цветовой палитры, мелочи всякие по совсем мокрому! Жалко, что Вы не поставили большие картинки и приходится отвлекаться на откр/закр ссылок.
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2014-01-19, 3:38 AM | Сообщение # 26
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Вторая и четвёртая

keep working until I fucking drop
 
janeДата: Воскресенье, 2014-01-19, 4:26 PM | Сообщение # 27
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мне тоже понравилась вторая работа.Притягивает взгляд.
 
LentaДата: Воскресенье, 2014-01-19, 9:25 PM | Сообщение # 28
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Спасибо! Ценю. Очень много от бумаги зависит, Canson нравится не глушит цвет.
Вот покажу летние впечатления от Турции. Увидела там синюю гору и развалины монастыря. Оливы, мои любимые деревья... Но пока ещё ни во что серьёзное не вылилось. В жару по-мокрому писать не очень получается...
  


Сообщение отредактировал Lenta - Воскресенье, 2014-01-19, 11:17 PM
 
rimmasДата: Понедельник, 2014-01-20, 6:56 AM | Сообщение # 29
АГЕНТ+7 39197
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Мне понравились третья и пятая smile Ну и последних три. Особенно дерево smile
 
LentaДата: Понедельник, 2014-01-20, 12:41 PM | Сообщение # 30
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Спасибо. Интересно, четвёртая работа была написана первой и на большом формате (50х70см) - хотелось снега и движения вперёд, зимы и чистоты какой-то (снега у нас сейчас нет). Вот я себе такое и написала, немного буйной показалась работа. Следующая на меньшем формате и поспокойнее получилась. А эти летние хочется переписать, но боюсь, что летний жар сейчас не получится. Надо попробовать - может согреюсь smile
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Моё акварельное настроение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100