Акварели Невской
Волны
Учебный натюрморт моей доци (16 лет) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Учебный натюрморт моей доци (16 лет) (хотелось бы услышать конкретную критику=)))))
Учебный натюрморт моей доци (16 лет)
asaliaДата: Четверг, 2011-04-21, 4:34 PM | Сообщение # 1
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
http://s002.radikal.ru/i199/1104/f5/42cfaa375688.jpg

Сообщение отредактировал asalia - Четверг, 2011-04-21, 4:45 PM
 
asaliaДата: Пятница, 2011-04-22, 1:16 AM | Сообщение # 2
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Повидимому работу не видно, или всё настолько плохо, что и сказать нечего. Попробую ещё раз http://s002.radikal.ru/i199/1104/f5/42cfaa375688.jpg
Прикрепления: 5146570.jpg (113.0 Kb)
 
АрктурДата: Пятница, 2011-04-22, 1:18 AM | Сообщение # 3
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Госпожа asalia, а доця давала разрешение на пост своей картинге?
В противном случае_ нарушение авторских прав! wink


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
marinadДата: Пятница, 2011-04-22, 1:28 AM | Сообщение # 4
ГАНЗЕЙСКАЯ ВЕСТАЛКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
asalia, натюрморт симпатичный и вполне взрослый. Можно посоветовать проще рисовать объем предметов (свет-тень-рефлекс), в драпировках не хватает оттенков и рефлексов (дальний план и ближний должны отличаться по цвету и насыщенности). Много лишних мазков по краям работы, это отвлекает. Вообще мазок везде несколько однообразный, но это изменится с опытом. Желаю успехов Вашей дочке!

брюнетка по убеждениям
 
asaliaДата: Пятница, 2011-04-22, 1:55 AM | Сообщение # 5
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доця разрешение давала,иначе и быть не может. А так, как я у неё единственный учитель ( с акварелью у меня туго ), то очень нужен совет. Marinad спасибо за ваш ответ, дам ей почитать - думаю в следущей работе она учтёт свои ошобки. smile
 
asaliaДата: Среда, 2011-05-11, 0:21 AM | Сообщение # 6
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Осилила ещё одну работу. Туговато пока, ну может кто и даст дельный совет и жесткую критику. Я, как родитель ,буду рада помощи, да и доця ждет с нетерпением.
Прикрепления: 1490270.jpg (56.6 Kb)
 
LentaДата: Среда, 2011-05-11, 0:39 AM | Сообщение # 7
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Нет объёма и цельного изображения. Дальний и передний план написаны одинаково.
 
asaliaДата: Среда, 2011-05-11, 1:10 AM | Сообщение # 8
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Lenta, спасибо за критику, если бы еще и в двух словах реальные действия, которые ей помогут всего этого добиться( кроме конечно трудиться и ещё раз трудиться) Я лично слов не нашла( плохой из меня учитель)
 
MartiДата: Среда, 2011-05-11, 2:57 AM | Сообщение # 9
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (Lenta)
Нет объёма и цельного изображения. Дальний и передний план написаны одинаково.

Нет большей глупости, чем следовать чужой глупости
Лента, попробуйте думать самостоятельно. Некоторым- помогает.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
asaliaДата: Среда, 2011-05-11, 9:17 AM | Сообщение # 10
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Marti, Ваше мнение и дельный совет мне хотелось бы услышать прежде всего.Я с Вами полностью согласна - каждый должен думать самостоятельно. Ошибки в работах дочери я вижу, только вот помочь дельным советом не получается . Гении рождаются раз в сто лет, а у каждого человека есть способности.
 
LentaДата: Среда, 2011-05-11, 11:11 AM | Сообщение # 11
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Учусь у всезнающего Марти и пишу то, считаю нужным и возможным.
Аzalia, советую посмотреть натюрморты у старых мастеров. Задний план всегда более размыт и не так контрастен, как передний. В натюрморте должно быть главное и второстепенное (в данном случае драпировки).
 
leoklapДата: Среда, 2011-05-11, 11:31 AM | Сообщение # 12
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Marti)
Нет большей глупости, чем следовать чужой глупости
Лента, попробуйте думать самостоятельно. Некоторым- помогает.

Марти как всегда схоластичен. Облако мудрых - но совершенно бесполезных - сентенций. ))))
А с Lenta, согласен.
Мы ведь об учебном рисунке говорим. Рисунок разваливается. Светотень не решена. О воздушной перспективе и говорить не приходится. Умение пользоваться красочками есть в зачатке. Но пользование довольно непродуманное. Много хаотичных, бессвязных мазков. Оттого впечатление вялое. И все вышеперечисленное идет, мне кажется, прежде всего, не от неумения, а от непродуманности. К надо картинке готовиться как к бою! )))) Выделить главное и второстепенное. Назначить место массированного удара. Защитить фланги. И, главное, понять ЧТО хочет художник этой картинкой добиться...
Простроить форму, простроить светотень. Решить на маленьком формате колористические вопросы. И осторожнее подходить к смешиванию красок.
Уважаемая asalia, я надеюсь, что не обидел Вас и ни в коем случае не хотел умалить труд Вашей дочери. Но мне кажется лучше по-честному.


художник, рисуй!
 
asaliaДата: Среда, 2011-05-11, 2:19 PM | Сообщение # 13
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
leoklap, ни в коем случае не обидели, а наоборот сформулировали то, что я понимаю, но собственному ребёнку объяснить не смогла. Спасибо огромное за помощь. Будем трудиться вдвоём.

Добавлено (2011-05-11, 2:19 PM)
---------------------------------------------
Да, и ещё забыла....Lenta, дейсвительно слишком много внимания драпировкам. Спасибо!

 
LentaДата: Среда, 2011-05-11, 2:38 PM | Сообщение # 14
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (leoklap)
К надо картинке готовиться как к бою! )))) Выделить главное и второстепенное. Назначить место массированного удара. Защитить фланги. И, главное, понять ЧТО хочет художник этой картинкой добиться...

Спасибо, брат Лео. Да, да, да!
Вспомним сказки. Там предметы одушевлены, они живут своей жизнью. И в картине должна быть интрига. Натюрморт - это не художественный беспорядок на кухне - это игра предметов. Убедите нас, зрителей, что это интересно. И Вы, asalia, сами знаете как это сделать. Вы чувствуете...
Я вижу Ваши предметы в другой роли. Натюрморт "Весенний ветер". Молодые зелёные листья( или букет одуванчиков?) на столе, в бидоне молоко, чистое полотенце, развевающаяся ситцевая занавеска. Аппетитная булочка. Хорошее настроение smile
Чистота -белый, голубой. Тепло - лёгкий желтый. Весна - свежий зелёный.
 
asaliaДата: Четверг, 2011-05-12, 0:14 AM | Сообщение # 15
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да.....весело тут, сплошная философия ! Правда у меня немного другая задача - чисто академический натюрморт. А творческий подход ,я думаю, у каждого свой.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Учебный натюрморт моей доци (16 лет) (хотелось бы услышать конкретную критику=)))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100