Акварели Невской
Волны
Покритикуйте, пожалуйста! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Покритикуйте, пожалуйста!
Покритикуйте, пожалуйста!
elizavetaДата: Вторник, 2011-02-08, 1:21 AM | Сообщение # 16
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Вот я и говорю, нормальные ученические работы, самое начало. Начинать работать нужно с азов - с рисунка и тональных отношений. И Маруся права, вполне можно сравнить свои работы с другими, почитать, да подумать, даже полезнее бывает, чем разжеванное глотать
 
AsvetiДата: Вторник, 2011-02-08, 9:26 AM | Сообщение # 17
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ура!!! Я увидела нужный мне анализ. Oslyablya, спасибо огромное за такое подробное сообщение, всё это я запомню и буду учитывать далее.
Один момент, правда, меня смущает
Quote (elizaveta)
Начинать работать нужно с азов - с рисунка и тональных отношений.

Всё это уже было, я уже закончила учёбу. Так что теперь мне придётся как-то самостоятельно )). Мнение более опытных акварелистов для меня важно!
 
elizavetaДата: Вторник, 2011-02-08, 10:16 AM | Сообщение # 18
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
Asveti, а где учились, если не секрет?
"Один момент, правда, меня смущает " - не смущайтесь, рисунок и тональные отношения с одной стороны азы,а с др. - высший пилотаж.
Илья Репин пошел к Павлу Петровичу Чистякову заниматься уже имея золотую медаль Академии. Я так подозреваю занимались они рисунком и тональными отношениями.
 
AsvetiДата: Вторник, 2011-02-08, 10:50 AM | Сообщение # 19
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброе утро, elizaveta!
Не секрет, конечно! В худ. школе. Подозреваю, что уровень моих работ акварелью примерно начальному худ. образованию и соответствует. Учитывая, что последние 3 года я рисовала только маслом и акрилом, то мои навыки в акварели уже деградировали окончательно.
Посоветовалась с некоторыми известными художниками по поводу продолжения образования, а они говорят - хватит прятаться за своим ученичеством, перекладывать ответственность на преподавателя, развивайся сама. Вот и барахтаюсь. К счастью, не в вакууме )).
 
elizavetaДата: Вторник, 2011-02-08, 11:12 AM | Сообщение # 20
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Дело в том, что Oslyablya Вам ничего такого "специально акварельного" не сказал. Все касалось так сказать общей подготовки. Я думаю, что и в др техниках Вы делаете те же ошибки, хотя могу ошибаться, конечно. Просто человек, которому только акварель пока не дается,задает другие вопросы - не что а как. Ну, скажем, как мне передать ту или иную фактуру
Поэтому Marti и сказал, что критиковать-то нечего, до критики акварели как таковой еще далеко
 
AsvetiДата: Вторник, 2011-02-08, 11:26 AM | Сообщение # 21
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Как ни странно, во времена учёбы у всех одногрупников было так - акварель - плохо, графика - отлично. Потом перешли к непрозрачным материалам, оценки в живописи улучшились у всех. Так что я закончила обучение с отличными оценками только благодаря маслу. Что-то есть в акварели особенное, не соответствующее моим наклонностям и привычкам. Поэтому мне и хочется подучиться акварели. Если заполнить этот пробел, для меня это будет шаг вперёд в живописи вообще.
Масло тут размещать совсем уж будет не по теме, так что воздержусь.
 
AsvetiДата: Вторник, 2011-02-08, 9:59 PM | Сообщение # 22
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Коровы, долго мучила их. Задний план испортила (.
Прикрепления: 7666969.jpg (87.2 Kb)
 
MartiДата: Среда, 2011-02-09, 1:16 AM | Сообщение # 23
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline

всё не так, Oslyablya, abplbn!
Звучная, натурная мощь осеннего пейзажа прёт не по децки... холод грядущей зимы отражается в свинцовой воде, где в яркой вспышке охры уходящей осени, исчезают круги на глади озера...
Герасим всплакнул.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.

Сообщение отредактировал Marti - Среда, 2011-02-09, 1:23 AM
 
elizavetaДата: Среда, 2011-02-09, 1:38 AM | Сообщение # 24
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
))
 
AsvetiДата: Среда, 2011-02-09, 10:39 AM | Сообщение # 25
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Marti)
Звучная, натурная мощь осеннего пейзажа прёт не по децки... холод грядущей зимы отражается в свинцовой воде, где в яркой вспышке охры уходящей осени, исчезают круги на глади озера...
Герасим всплакнул.

Блин!!!)))) Какие слова! Бальзам на душу просто, сама чуть не прослезилась! Я запишу это в свою биографию, как рецензию авторитетного критика.
Надо срочно переименовать пейзаж из ранней весны в позднюю осень, авось никто ещё не заметил....
 
MartiДата: Четверг, 2011-02-10, 0:28 AM | Сообщение # 26
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Asveti, меняй название по-быстрому, пока гуголь с яндексом не углядел...что, в прочем уже поздно...

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Покритикуйте, пожалуйста!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100