Акварели Невской
Волны
Новгородский вариант - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Новгородский вариант
Новгородский вариант
GeorgyДата: Воскресенье, 2011-01-09, 1:47 PM | Сообщение # 31
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Spartakovna007)
Доктора докторами, но не все хируги - боги и часто "пациент" (здесь: тяга к творчеству + просто самооценка) сам знаешь где оказывается

Всё проще.. Самоучки (полу-самоучки) сами выбирают "докторов" и выбор здесь огромен: от собеседника по форуму до незнакомого калифорнийского художника из 20-ч годов (спасибо, Wuk ) - каждому есть, чем поделится со мной. Единственная проблема может быть только во мне, если моя самооценка опухнет до самодовольства.
 
Spartakovna007Дата: Воскресенье, 2011-01-09, 11:07 PM | Сообщение # 32
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Georgy)
Единственная проблема может быть только во мне, если моя самооценка опухнет до самодовольства.

Проблема всегда в нас самих. Мой ответ был отцензурирован модератором, там было продолжение о страхе сковывающем творческое начало и о зацикленности которая у нас может присутствовать у всех. Задача - в освобождениии от того и от другого. Удачи!


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
GeorgyДата: Четверг, 2013-05-23, 2:56 PM | Сообщение # 33
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline


Страж Севера ( 75 х 55  бумага S.Waterford 300 гр )



Наташа  (56 х 38 Backingford 300) ... не с фото - 1,5 часа живого позирования
 
OslyablyaДата: Четверг, 2013-05-23, 3:05 PM | Сообщение # 34
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Georgy, cо стражем классная задумка! Понравилось весьма!))

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
rimmasДата: Пятница, 2013-05-24, 5:38 AM | Сообщение # 35
АГЕНТ+7 39197
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ух ты!!!! Здорово! Такие разные и интересные работы! С Воеводой - я сначала подумала, померещилось:)))) Портрет- супер:)  Кстати, вы с Воеводой здесь на страничке  друг на друга смотрите :))))
 
GeorgyДата: Понедельник, 2013-06-03, 10:34 PM | Сообщение # 36
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Oslyablya, rimmas, спасибо )
"Страж"  попал на нашу областную выставку, продался и ещё успел разойтись 3-мя повторами под заказ, но меньших размеров, а портрет девушка себе попросила - не смог отказать )
Теперь только эти фотографии и остались...

Добавлено (2013-06-03, 10:34 PM)
---------------------------------------------
Вот весеннее настроение сказалось. Потянуло  на простую вечную красоту )



"Майский вечер в Юрьево" 56 х 38 Backingford 300 (домашняя переработка с фотографии)



"Сирень" 38 х 56  Backingford 300      ...жаль запах не передать)



"Ирина" 56 х 38 Backingford 300 (живое позирование)


Сообщение отредактировал Georgy - Понедельник, 2013-06-03, 10:37 PM
 
snezhetДата: Вторник, 2013-06-04, 6:02 PM | Сообщение # 37
1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 310
Статус: Offline
А что-то все  долго молчат?
А ...ладно- балом правит пустота...

Георгий!
По поводу последних работ:
Если бы их написал я,то после думал бы так:

1) Майский вечер -
Слишком старался,слишком прилизал,ядовитый синий монотон и просит как минимум больше градиента. Левый край перевешивает.

2)Сирень -
Это пожалуй лучшая работа из того что я здесь демонстрировал вообще и в ней есть явные признаки жизни.
Еще 5-10 повторов и может что-то поймаю свое! И уравнять(может) стиль написания самих цветов.

3)Портрет-
Попробовал и хватит, дальше без Баммеса ни ногой! И синими тенями на светлом -явный перебор!


Кто ты, одетый папуасом, что наш покой посмел нарушить басом?..

Сообщение отредактировал snezhet - Вторник, 2013-06-04, 6:26 PM
 
GeorgyДата: Вторник, 2013-06-04, 11:50 PM | Сообщение # 38
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
snezhet, спасибо за дельные замечания по работам. Прямо, как я не подумал, когда их написал )))
Вот если бы мне чаще так говорили, может "звездил" бы уже на выставках. Некоторые моменты самому не сразу заметны.
Иногда картинке нужно год на стене повисеть, глаза помозолить - и доходит потом. Тут же процесс ускоряет
"доброжелатель"


Сообщение отредактировал Georgy - Среда, 2013-06-05, 0:59 AM
 
GrumblerДата: Среда, 2013-06-05, 2:14 AM | Сообщение # 39
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Георгий, хотела написать, отсмотрев Ваши предыдущие работы, которые основательно подзабыла, но времени нет, поэтому скажу, основываясь на сохранившемся впечатлении, но с одним предисловием: то, что Вы показываете - это добротный любительский уровень,  не более, и именно с этой позиции и выкажу свое мнение. 
Мне кажется, в целом живопись стала раскованнее, и особенно понравились именно женские портреты - "Наташа" даже с настроением. Изящная линия шеи, красиво нивелированы объемы - в общем-то специально ни за что не хочется цепляться. "Ирина" больше напоминает учебную штудию, и в этом качестве тоже вполне приемлема. Думаю, сами видите, что не "сел" левый глаз (модели), маленько с плечами проблемы, но для категоричности  snezhet  оснований тоже нет. Вообще значение учебников анатомии сильно преувеличено  wink (думаю, карандашный натурный рисунок дается Вам лучше, чем акварель, да?).
"Страж" не впечатлил в первую очередь неоригинальностью самой задумки -раз, и прямолинейностью воплощения - два. 
В архитектурном мотиве есть очень симпатичные фрагменты (кусочек со звонницей с эффектом контражура, дорога, земля на переднем плане) и ужасающие (деревья слева и купола собора и стена - картонные благодаря ядреному монотонному цвету (согласна с предыдущим оратором) и кривому рисунку). Что касается сирени - подпортили ее кистями переднего плана. Ни фактура, ни структура не выявлены, поэтому деталировка мимо кассы. (Вообще больше напоминает цветущую спирею smile , она такая, лохмато-ватная). Но в остальном эта акварель понравилась, может быть только композиционно слишком близок к вазе нижний обрез бумаги, можно было бы больше свободы оставить.


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Среда, 2013-06-05, 2:20 AM | Сообщение # 40
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Цитата (Grumbler)
композиционно слишком близок к вазе нижний обрез бумаги, можно было бы больше свободы оставить
Не думаю. Скорее, работа кадрировалась, поэтому верх нам не известен


keep working until I fucking drop
 
gal-gergertДата: Среда, 2013-06-05, 5:14 AM | Сообщение # 41
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Цитата (Grumbler)
Вообще значение учебников анатомии сильно преувеличено
 ну да, препарировать трупы намного эффективней)))

Цитата (Grumbler)
думаю, карандашный натурный рисунок дается Вам лучше
э-эх, скучаю я по jalex - ушла в рисунок и с концами sad
А тебе, Гоша, руки бы пообрывать - не бери фотографии!!! Для тебя, как художника-любителя, это смертельно, лучше копируй мастеров - это не стыдно, в конце концов, а пользы намного больше - сам не заметишь, как поднимется твой уровень живописания) Удачи! smile
 
rimmasДата: Среда, 2013-06-05, 6:33 AM | Сообщение # 42
АГЕНТ+7 39197
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Из трех последних мне понравилась первая. Своей задумкой: тема семьи, веры, всё в гармонии с природой, тихо, тепло... наверно мне в жизни такой гармонии как раз-таки не хватает sad Такие картинки мы видим с мужем из окна машины пролетая мимо! И я всё время думаю, блин, везёт же людям! Гуляют, так тихо, спокойно, Горожане.... А мы на выходных несемся вечером с деревни в город, дети ухрюкались, чумазые спят...А тут на картину посмотрю, и сразу вспоминаю, что велики надо детям отремонтировать, да хоть раз за лето в парк сводить.... вот....
 
OgnarevДата: Среда, 2013-06-05, 11:28 PM | Сообщение # 43
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
На натуру, на этюды. Природа, она целительна для пишущего и весьма пользительна для тренировки видения. Мозг должен усвоить как пространство переходит в плоскость и пленэр в этом наипервейшее дело. Фото же от лукавого и вводит неискушенного живописца в заблуждение, подменяя задачу интерпретации пространства на более простую - копирование плоскости на плоскость.
 
GeorgyДата: Четверг, 2013-06-06, 0:43 AM | Сообщение # 44
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Grumbler, спасибо за подробный расклад. Вообщем уяснил свои промахи. Некоторым вещам (архитектура Кремля, анатомия плеч, фактура сирени .) не придавал должного внимания, и зря. Виной тому от части спешка, желание успеть всё сделать, пока края листа не начнут отлипать от подложки (Костантин в курсе - по его методе работаю ) Натура тоже устаёт неподвижно сидеть( 1,5 часа). Не хватает мастерства в скорописи. При всём при том, что иногда тренируюсь в быстрых набросках (3-5 мин) с живой натуры акварелью и тушью.

Цитата Grumbler
(думаю, карандашный натурный рисунок дается Вам лучше, чем акварель, да?)

из-за акварели карандашом стал редко пользоваться, но вот есть из послених работ:
"Лакоон" черный карандаш уголь A2
Натурщица черный карандаш уголь A2

Цитата (gal-gergert)
не бери фотографии!!!

Фотографией пользуюсь исключительно в качестве "GPS-навигатора" для определения месторасположения объектов.
Никакой живописи по цифре быть не могет - как инженер-видеотехник знаю. Судите сами - "Майский вечер в Юрьево"

Цитата (Ognarev)
Фото же от лукавого и вводит неискушенного живописца в заблуждение
Абсолютно прав ! Подписываюсь ))

Ещё раз спасибо за ваше участие о моём акварельном "недуге" )))


Сообщение отредактировал Georgy - Четверг, 2013-06-06, 10:48 AM
 
kuzemaДата: Четверг, 2013-06-06, 0:44 AM | Сообщение # 45
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Цитата (Ognarev)
подменяя задачу интерпретации пространства на более простую - копирование плоскости на плоскость.
йа плакалъ((((((((((((((((((((((((((((((((((((()))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ognarev,  пора уже научится не только додумывать, но и думать.


keep working until I fucking drop
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Новгородский вариант
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100