Акварели Невской
Волны
акварельки - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
акварельки
janeДата: Пятница, 2012-06-08, 10:13 PM | Сообщение # 376
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Аня, а мне очень понравилась белочка. Только она как то неудобно сидит, по -моему. Котишка тоже хороший. В старых советских книжках , я припоминаю, были хорошие акварельные иллюстрации животных, разных жучков.
 
kuzemaДата: Суббота, 2012-06-09, 1:01 AM | Сообщение # 377
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (jane)
В старых советских книжках , я припоминаю, были хорошие акварельные иллюстрации животных, разных жучков.

Некоторая часть этой живности от Валерия Траугота. Года два назад тому преставился. Светлая память.
А белка - не настояшшая. Скунс, однозначно...


keep working until I fucking drop
 
kuzemaДата: Суббота, 2012-06-09, 1:33 AM | Сообщение # 378
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=u5CVsCnxyXg

keep working until I fucking drop
 
avva-4Дата: Суббота, 2012-06-09, 3:35 AM | Сообщение # 379
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
jane, согласна! я тоже любила эти иллюстрации в детстве! а еще иллюстрации сказок, самобытные они были! приятные))
kuzema, да ладно ненастоящая!))) скунсы уж точно не такие))



Добавлено (2012-06-09, 3:35 AM)
---------------------------------------------
отправила картинки, неподошли под замыслы... мне не сказали, что в результате будет... оказывается должа была быть книжка раскладушка, ну или как это называется, когда открываешь книжку, а там картонные картинки встают) как мне подруга-графический дизайнер объяснила, сначала вобще в фотошопе или в иллюстраторе делают макет такой книги, а потом в него врисовывают и тоже с помощью различных программ... это растровая графика. дремучий лес для меня))) сама техника рисунка устроила только, конечно, не для таких раскладушек. но для цельных страниц, сказали, вполне! ну ладно, первый блин комом)
Прикрепления: 7650425.jpg (78.4 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Суббота, 2012-06-09, 3:38 AM
 
avva-4Дата: Четверг, 2012-06-21, 0:49 AM | Сообщение # 380
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
2 почеркушки для возможных картин с недавней поездки в Ростов Великий
обе 23*18

Полдень на озере Неро



Вечер на Неро

Прикрепления: 7593782.jpg (58.7 Kb) · 2045467.jpg (33.3 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
LentaДата: Четверг, 2012-06-21, 4:24 PM | Сообщение # 381
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Спасибо! Легко и нежно... Думаю Если переписать правильно расставив акценты, и уточнив композицию, получатся хорошие большие работы
 
avva-4Дата: Четверг, 2012-06-21, 8:59 PM | Сообщение # 382
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Lenta, спасибо! надо будет как нить обязательно сесть и довести до ума! очень люблю Ростов и еще вот Переславль-Залесский потрясающий городок! ну пряма настоящий русский дух!
а еще я сгоняла в Питер на машине, отоварилась бумагой и расстроилась изза ценовой политики в Москве... уж больно цены в Москве на все тоже самое выше... интересно почему...


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
LentaДата: Пятница, 2012-06-22, 0:47 AM | Сообщение # 383
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (avva-4)
...ну пряма настоящий русский дух!

Честно говоря, мне очень интересно, что такое "русский дух" в вашем понимании... Это церкви над водой? Или особый колорит?
 
АрктурДата: Пятница, 2012-06-22, 1:28 AM | Сообщение # 384
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Lenta)
что такое "русский дух"

Фсё просто = репы поесть


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
avva-4Дата: Пятница, 2012-06-22, 1:38 AM | Сообщение # 385
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Lenta, именно колорит! одноэтажные деревянные дома с окнами в резных окладах, старые шатровые церкви. они ведь только в России! монастыри с потрясающими древними росписями на стенах! и еще, наверное, тишина... а еще характерные ремесла вроде росписи палехской, жостова или финифти, иллюстрирующими мои представляения о былинах и народных сказках (в детстве я их обожала) ну еще живопись Поленова, Саврасова, Сурикова, Васнецова, Билибина и тд. ну вот как то так... наверное, кто то скажет узкое представление, но для меня русский дух ассоциируется все таки с былинами, сказками и народными ремеслами (ну точно не шапка ушанка и матрешка)) в этом году я много ездила по Золотому кольцу и вот мне показалось, что в Переславле, Ростове, Суздале русский дух есть
я всегда стараюсь путешествовать хотя бы на своих двоих или последнее время на колесах. всегда много читаю и интересуюсь культурой и историей страны или места, которые собираюсь посетить, прежде, чем оказывась там, чтоб понять, что в там уникального, национального, характерного именно для этого места. а не просто приехать и сказать, да клево, красиво и пойти дальше. я, конечно, еще не побывала во многих других местах, поэтому, вполне возможно, что покатавшись побольше и почитав еще чего нить, мои представления изменятся и расширятся! Любопыйство оно ж неизлечимо))


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Пятница, 2012-06-22, 1:40 AM
 
LentaДата: Пятница, 2012-06-22, 1:28 PM | Сообщение # 386
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (avva-4)
...Любопытство оно ж неизлечимо))

Да, а цвет какой всей этой красоты?
Я тоже обожаю путешествия и, приехав домой, стараюсь вспомнить характерные цвета тех мест. Ну например, в Италии - золотистая охра, сиена и зеленовато голубой (азуро), исчезающие, как дым (sfumato) пейзажи...
Или, глядя на колорит питерских пейзажей Куземы, можно ощутить сдержанный, холодноватый характер места, наверно, и людей.
Я не была в тех глубинных российских местах, о которых говорите Вы, но по живописи представляю, что это холодная зеленовато коричневая гамма, или синий с золотистыми проблесками...
 
avva-4Дата: Пятница, 2012-06-22, 2:17 PM | Сообщение # 387
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Lenta, вы знаете, мне всегда везло с погодой! и все мои цветовые впечатления - это скорее яркая бирюза неба, золото и серебро куполов, ослепительно солнечные стены домиков и храмов и нежная молодая зелень вокруг, много зелени самых разных оттенков!!!! последний раз даже в Питере умудрилась напороться на жару в +30 и обгорела... кому расскажешь, не поверят!)) причем это мой третий приезд в Питер был и третий раз максимум пара облачков на небе)

Вот пара фото
Переславль









а вот такой был Питер всего еделю назад

Прикрепления: 6592875.jpg (39.2 Kb) · 6853439.jpg (33.4 Kb) · 4978727.jpg (50.2 Kb) · 3602026.jpg (42.1 Kb) · 2894317.jpg (47.3 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Пятница, 2012-06-22, 2:21 PM
 
avva-4Дата: Пятница, 2012-06-22, 2:22 PM | Сообщение # 388
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Прикрепления: 7303278.jpg (16.8 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
LentaДата: Пятница, 2012-06-22, 3:50 PM | Сообщение # 389
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Спасибо! Превращайте это теперь в акварельки...
 
Spartakovna007Дата: Суббота, 2012-06-23, 10:06 AM | Сообщение # 390
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Аня, хорошие фотографии, как Переславля, так и Петербурга. (Мыслями я уже там!) smile

...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100