Акварели Невской
Волны
акварельки - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
акварельки
janeДата: Пятница, 2012-02-24, 6:03 PM | Сообщение # 271
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
avva-4 Эксперименты это конечно хорошо! Вопрос-какова цель ? Аня,а где же вы достали пионы среди зимы ? Или? все это выдумка ? А все -таки фон это только помощник , каким бы он ни был оригинальным. Цветы ничто не должно затмевать ,они самодостаточны!
 
avva-4Дата: Пятница, 2012-02-24, 6:20 PM | Сообщение # 272
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
jane, цель банальна - сделать свою акварель акварельной, легкой, чистой, прозрачной ну и мне просто интересно пробовать, эксперемнировать, вдруг из чего нибудь случайного можно вырастить интересный навык, который в свою очередь можно во что нибудь вложить, выразить, я имею в виду рисунок. ну и поиск чего то своего, обязательно!
пионы взялись с фото, рисунок сам по себе подарок на день рождение-новоселье, будет висеть в спальне, вот мне моя тетя поставила задачу чего нибудь интерьерно-спального, я подобрала чего то по моему мнению на это похожее, заодно поупражнялась. вот гипс опробовала еще писать, но не очень удачно((( а вот работа с фоном мне понравилась сама по себе! опыт можно будет перенести без теней, но с разводами на какой нибудь портрет. меня из жанров вообще практически только портреты интересуют да кони, а все остальные жанры... что то вроде промежуточной ступени, но с максимальным вниманием!

Добавлено (2012-02-24, 6:20 PM)
---------------------------------------------
через неделю у маман день варенья, подарю ей охапку желтых тюльпанов с нарциссами)) будет натюрморт писаный с натуры!))


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Пятница, 2012-02-24, 6:21 PM
 
OslyablyaДата: Пятница, 2012-02-24, 6:28 PM | Сообщение # 273
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
PetrOl, ох и ах мне) недостаток слов восполняют жестами, недостаток букв - картинками. Жаль, недостаток мозгов ничем не восполнить)) Лан, главное что меня поняли с такой "ненормативной" лексикой))
avva-4, попробуй, конечно)


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
janeДата: Пятница, 2012-02-24, 6:58 PM | Сообщение # 274
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Аня , вы молодец! По моему ваша акварель уже легка, чиста и прозрачна. Например, ваш саксофонист мне очень понравился! Для меня портрет это недосягаемо. А цветы надо писать с натуры ,желаю удачи!!
 
avva-4Дата: Пятница, 2012-02-24, 7:14 PM | Сообщение # 275
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
jane, спасибо! я старалась тяжеловестность вывести и очень рада, что получается! согласна, что натура нужна! когда удается, пишу с натуры, но чаще всего только портреты и то если модель более менее терпеливая, а это вобще невероятная редкость! smile а цветы... меня жаба страшно душит щас покупать цветы ради натюрмортов, они чего то весьма недешево стоют... вот сезон начнется, будут мои любимые тюльпашки-ромашки-нарциссы-ирисы, а еще лучше лето и собственный огород, где всей этой радости и так будет расти как сорняков, бум трудится!
кстати, о портретах, я иногда ловлю себя на мысли, что неприлично пристально смотрю на колоритных людей и в мыслях уже во всю вояю biggrin очень интересно подмечать какие то мелочи мимики, эмоций, характерных жестов. мне кажется в портретный жанр невозможно не влюбиться, даже у животных столько характера, что уж говорить про людей!


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
avva-4Дата: Понедельник, 2012-02-27, 3:07 PM | Сообщение # 276
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Фирюза
бумага Langton prestige 300g
35*30
бумагу здорово покоробило...

Прикрепления: 9217366.jpg (34.7 Kb)


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Понедельник, 2012-02-27, 3:08 PM
 
OslyablyaДата: Понедельник, 2012-02-27, 3:40 PM | Сообщение # 277
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
По моему очень резкий контраст между лицом, собственно и шеей. Словно голову просунули в прорезь щита с изображением фигуры человека (для фотографирования). Или лицо всплыло из под воды)

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
avva-4Дата: Понедельник, 2012-02-27, 3:42 PM | Сообщение # 278
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Oslyablya, это ж свитер... ээээх... sad

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Понедельник, 2012-02-27, 3:57 PM
 
janeДата: Понедельник, 2012-02-27, 6:27 PM | Сообщение # 279
ЛУННАЯ ТЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Аня , я тоже насчет свитра не поняла. Наверное стоило немного показать плечи и выделить фактуру ткани ,или ,как там-вязки.Было бы понятнее. А лицо мне понравилось.
 
OslyablyaДата: Понедельник, 2012-02-27, 6:46 PM | Сообщение # 280
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
avva-4, я думал, что водолазка. Но то, что это - свитер, по сути не так важно) Лицо хорошо, да))

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
avva-4Дата: Понедельник, 2012-02-27, 7:44 PM | Сообщение # 281
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Oslyablya, то есть да, водолазка... очередной урок)) я вот даже значения не предала, что голова может так смотреться на темной водолазке...

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2012-02-27, 8:18 PM | Сообщение # 282
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
ну ф-сё... пора начинать материться biggrin и где мои тапки, хе-хе...старших не хочешь слушать, фотографии продолжаешь копировать.. р-раз по попе... в светотенях не разобралась, контрасты не можешь определить согласно законам теории рисунка, продолжаешь механически и бездумно переносить фотографический снимок на бумагу. Здесь сколько раз уже говорилось, что фото дает искаженное представление о натуре, и надо знать, как оно должно быть на самом деле, иметь представление о форме, объеме, конструкции... Как не крутись, теорию следует знать, иначе дальше не пойдешь. Э-эх, Анечка, тебе бы хоть один раз взять в руки учебник по академическому рисунку, ты бы та-а-акой рывок сделала в своем творчестве, верю, тебе с ним жить еще долго-долго smile
 
VidantaДата: Понедельник, 2012-02-27, 8:59 PM | Сообщение # 283
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
А бесполезно (((((
Если человек видит, сколько лажи в тырнете от профессиональных художников, и какую "красоту" делают члены профессиональных союзов художников, и что на фоне всего этого все равно "йа звизда" на артнау - бесполезно, видимо, говорить, что на это не стОит ориентироваться.


Сообщение отредактировал Vidanta - Понедельник, 2012-02-27, 9:02 PM
 
avva-4Дата: Понедельник, 2012-02-27, 10:10 PM | Сообщение # 284
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Vidanta, про артнау я чего то не очень поняла, потому что вы, уважаемая, тоже там есть. звезду я не ловила ни разу!
gal-gergert, а где я в светотенях не разобралась?... с водолазкой действительно фигня получилась, а про светотени не понимать...


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Понедельник, 2012-02-27, 10:12 PM
 
VidantaДата: Понедельник, 2012-02-27, 11:49 PM | Сообщение # 285
ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Отвечаю:
Про светотени не понимать, потому что срисовываешь автоматически, не думая. Артнау к слову сказала, просто как пример, что это не пример профессионализма, а не в укор (странная реакция - тем более там все сидят поголовно)
Всем нравится, когда их хвалят. Но как только появляется нормальный комментарий, без сюси-пуси - сразу встаешь на дыбы, как будто на тебя наезжают.
И получается сплошная глупость: от работы а работе - ничего нового, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОШИБКИ. Это не есть плохо, конечно, если хочешь оставаться "барышней, красиво рисующей в альбомчиках". Для любителя - восхитительно, да. Прискорбно то, что многократное повторение одних и тех же ошибок затирается в подсознание, и переучиться будет гораздо сложнее потом. Аня, неужели у тебя нет ни одного знакомого художника, или не кого с натуры порисовать? Хорошо бы с наставником, чтоб приглядывал. Иначе просто закопаешь всё нафиг. Но если тебя это устраивает - ну так пжлста. Просто если случаются у тебя удачи - это случайно, системы нет, потом опять скатываешься к дилетанству. Я уже об этом писала, причем нормально, но ты решила, что я ругаюсь. Но другие товарищи чаще и чаще говорят то же самое, но это как против шерсти... блин...
И только не надо говорить, что времени нет... ни у кого его нет.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100