Акварели Невской
Волны
акварельки - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
акварельки
avva-4Дата: Среда, 2012-02-15, 2:11 AM | Сообщение # 241
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Marti, я благодарная любым словам особенно добрым, поэтому и спасибо)) а дорогу осилит идущий! а говно - не говно, эт каждому свое smile

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Среда, 2012-02-15, 2:12 AM
 
WukДата: Среда, 2012-02-15, 4:01 AM | Сообщение # 242
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
мне саксофонист нравится.
каждый, разумеется, вправе и рисовать по-своему и не воспринимать остальных.
Лично мне кажется что не хватает экспрессии (динамики) и возможно из-за формата листа

впрочем возможно это говорит моя агорафобия sad



Сообщение отредактировал Wuk - Среда, 2012-02-15, 4:07 AM
 
avva-4Дата: Среда, 2012-02-15, 5:16 AM | Сообщение # 243
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Wuk, Вот тут я соглашусь!!!!! предложенный Вами формат и в правду делает работу более динамичной и интересной!!! мне так больше нравится! спасибо за идею!

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Среда, 2012-02-15, 5:16 AM
 
GrumblerДата: Среда, 2012-02-15, 11:09 AM | Сообщение # 244
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (avva-4)
предложенный Вами формат и в правду делает работу более динамичной и интересной

и угол другой, что тоже работает на образ, и все сомнительное ушло при обрезке. А Вы композиционные наброски не делаете прежде, чем за портрет взяться?


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
MartiДата: Среда, 2012-02-15, 12:24 PM | Сообщение # 245
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
avva-4, спасиб, что не обиделась.
Распечатай и повесь рядом с рабочим местом;
_
Если помнишь, именно я приветствовал твоё появление на сайте. Потом долго наблюдал, вольно или невольно cool
Про практические навыки говорить не буду, их у тебя есть, что найдутся и напозавидовать)

Дело в следующем. Не смотря на изощрённость, почти во всех работах видна "любительщина" и это сразу тормозит профессионалов. Самое трудно изживаемое наследие любительщины - отсутствие цельности листа в как собственно в исполнении, так и в композиционных решениях.

У "изощрённых" любителей часто наблюдаются стремление заострять конфликты листа(эмоциональные, цветовые и др.) до кричащих перегибов.
Эти симптомы возникают из-за длительного использования только готовых фотографических решений, и привычке верить фотографии, как документу, передающему изображаемую реальность.

Надо разнообразить своё восприятие... Иначе, в смысле карьеры художника-акварелиста, дальше status quo
не двинешься, не смотря на твои широкие потенциально-перспективные возможности....

Искренне Ваш,
Алексей Михайлович Мартинен.

_


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
avva-4Дата: Среда, 2012-02-15, 1:17 PM | Сообщение # 246
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Marti, да на что обижаться то??? не маленькая, чай, чтоб дуться, как мышь на крупу)))пытаюсь, стараюсь, ну пока не все получается или вовсе не получается, ну жизнь то долгая! неудач не бывает, бывает опыт! арбайтн еще раз айрбайтн! и все я помню smile
а "карьеру художника" может я и вовсе закончу ближе к маю... на квадратный метр собственного пространства надо зарабатывать))) а тута либо творчество либо работа)
Grumbler, нет, не делаю, чаще всего окончательная композиция уже в конце организовывается... ну вот в этом случае решение Wuk'а мне действительно больше нравится!


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Среда, 2012-02-15, 1:18 PM
 
PetrOlДата: Среда, 2012-02-15, 5:34 PM | Сообщение # 247
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
еле нашла картинко
avva-4, если придумаете как технически в акварели делать одновременно на одном листе такую кожу и такой фон – этот жирный бейкер цапнет за заднее колесо свой любимый байк – зуб даю (не свой, канешн)
а если придумаете дополнительную мульку бонусом для листа, или что-то аналогичное – но отличное - то я за него начну переживать.
ну а в принципе – зачем оно вам надо – сначала квартира, потом машина (ах, да - у Вас уже есть), муж, дети, свекровь, дача – это так увлекательно



пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
gal-gergertДата: Среда, 2012-02-15, 6:05 PM | Сообщение # 248
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (avva-4)
"карьеру художника" может я и вовсе закончу ближе к маю

вот те на... просто беда с девками - замуж, дети, пеленки, свекровь та же))
Предупреждаю, некоторые навыки в художественной практике не восстанавливаются, поверь на слово... Будет очень жаль, и лично мне тоже sad
 
avva-4Дата: Среда, 2012-02-15, 9:34 PM | Сообщение # 249
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
PetrOl, да лаааааадно, это ж вроде уже рисунок... я его где то типа артнау видела, а может показалось)) так что там без меня уже обошлись))) а так могу предположить мелкозернистую бумагу, техника по мокрому с доработкой по сухому для кожи, ну и на фоне разводы солью)) пока на большее моей фантазии не хватает tongue а Марти не обижайте! он ж хочет как лучче!
а так, ну народ, вы счастливые люди, если у вас есть жилье, а я вот бездомная... ну в машине, конечно, жить тоже можно, но маму то хочется куда то в теплое место и желательно без соседей, да и детями я тоже интересуюсь в перспективе))а то отпрысков всех своей друзей уже перерисовала и по нескольку раз, своего надо! biggrin
gal-gergert, вот вернусь в Москву, разузнаю по поводу работы, а то у меня еще диссер недописанный, на которой я потратила кучу нервов и вырастила море седых волос, да я еще прям перед новым годом уволилась с любимой работы, так что единственный работник на сей момент - мама, у которой здоровье тоже не железное! вот мне щас немножко подфортило, народ в Казани заинтересовался моими рисунками и есть заказы, поэтому сижу в любимом городе, ГОСПАДИ, СПЛЮ НАКОНЕЦ ТО!!!!!! и вроде и при деньгах, и при работе, и с удовольствием)) но сказка рано или поздно заканчивается, надо возвращаться в реальный мир cry


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Среда, 2012-02-15, 9:50 PM
 
MartiДата: Среда, 2012-02-15, 9:49 PM | Сообщение # 250
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (avva-4)
но сказка рано или поздно заканчивается, надо возвращаться в реальный мир cry

Не обязательно.
Перечитай на ночь "святое писание" от Кормчего, авось рискнёш:

http://kuzema.my1.ru/publ/8-1-0-31

вот и у Кисничана то получилось, да ещё как быстро, а то если кто помнит, с чем он пришёл сюда три года тому назад...


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
PetrOlДата: Среда, 2012-02-15, 9:57 PM | Сообщение # 251
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Quote (avva-4)
да лаааааадно, это ж вроде УЖЕ рисунок... я его где то типа артнау видела, а может показалось)) так что там без меня уже обошлись

а что єто, например, еще могло бі быть?
вот попроще задачка от туда же:

ииии удачи
будут интересные решения и личные находки - не зажимайте, показывайте - бум критиковать (я, кстати. еще смотрела "пилу", знаю кучу конкурсов и квестов на прохождение) smile


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
avva-4Дата: Среда, 2012-02-15, 11:18 PM | Сообщение # 252
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Marti, читала... повосхищалась и позавидовала храбрости! молодцы, нечего добавить!
PetrOl, вспомнила!!! точно видела! дядько-маслописец по ФИО правда не помню))) тока... мне показалось чуток, что без принтера там не обошлось))))
буду выставлять, квесты эт занимательно! biggrin


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
MartiДата: Среда, 2012-02-15, 11:52 PM | Сообщение # 253
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Слыш, Пятница, а что тебе мешает?
Будь третьей. Думаю, много времени не займёт. Для начала проживёшь на профанах, даром, что манкость в тебе есть, а дальше будет то, что сможешь захотеть.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
avva-4Дата: Четверг, 2012-02-16, 0:25 AM | Сообщение # 254
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Marti, честно?? очень хочу, до одури пряма хочу! но сыковато... хотелось бы иметь амортизатор в случае, если совсем не густо с картин будет... вот пока я работала преподом, у меня было 2 любимых занятия, то бишь преподавание и рисование,и то и другое огромное удовольствие, но преподство еще и стабильный финансовый амортизатор, ну там у меня не сложилось с директором (аргументы наезда были типа "татарка из Казани и не стесняется!", и я ушла. а потом ушли директора)))) гыгыгы, так что осенью я туда еще раз попытаюсь вернуться, к тому же у меня там туча крайне интересных моделей среди студентов! вобщем, я пока в глубоких раздумьях... и еще этот диссер, который я уже не хочу, но который ОЧЕНЬ хочет моя мама... я на самом деле очень устала за последние 4 года, учась в очке на аспирантуре в Москве (а там одо метро тока чего стоит!), впахивая преподом и рисуя, так что может оно и к лучшему, что я оказалось в такой ситуации как сейчас, отдохну, отосплюсь, восстановлю нервы, закрашу седину, порадуюсь творческой реализации))))а то выходя из дома утром, я не помню, где машину оставила... а чтоб в чем то развиваться, надо много работать и не разрываться на 10 дел...
и пока я решила так, надо защититься, повесить красивую бумажку на стену, чтоб родные были счастливы, и делать то, что самой хочется! преподить то можно не только в училище, но и в какой нить фирме по мед оборудованию или препаратам параллельно занимаясь рисованием, а там время покажет...


если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Четверг, 2012-02-16, 0:33 AM
 
MartiДата: Четверг, 2012-02-16, 0:47 AM | Сообщение # 255
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (avva-4)
но сыковато...

Сыковато - пишется через два "С", так гораздо образней smile
Можно попробовать вызвать Пожизненного, не боишся, что он скажет?


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » акварельки (Хотела показать свои вытворения...)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100