Акварели Невской
Волны
Этюды (пейзаж) - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Этюды (пейзаж)
Этюды (пейзаж)
kuzemaДата: Пятница, 2010-04-23, 1:47 PM | Сообщение # 76
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
jalex,

"Борьба с плохой бумагой."

Задача сформулирована не верно.
Если бумага плохая - на ней лучше не работать.
Я имел ввиду преднамеренное использование конкретных свойств конкретной бумаги, пусть даже туалетной или Ланы.
Впрочем, твоя правда, рано "гружу".
_______________

Quote (Wuk)
Самая дерьмовая (кроме ланы) - палевая яичная скорлупа

Лет 20 назад "клеёнка" и её родная сестра "скорлупа", были устойчивы к замачиванию и при этом, не теряли своей фактуры. Сейчас от них остались одни названия.
_______________

Quote (Арктур)
Спроси у Колбасова

Возможно, Колбасов и тестировал Лану. Лет 5-6 назад у нас был разговор о том, что он тестит новую бумагу, а вскоре появилась Лана.


keep working until I fucking drop
 
elizavetaДата: Суббота, 2010-04-24, 12:16 PM | Сообщение # 77
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Очень хорошая ветка получилась, особенно вначале
Про бумагу - все от поставленной задачи зависит
Акварельных дел мастеров прошу дальше не читать
Я к "художествам" пришла поздно и начинала с масла. Акварели долго боялась, все, что могла изобразить было на уровне 6 класса ( 6 класс это диагноз- раньше есть искренность, позже сознательное отношение к делу)
Так вот про бумагу. Стала я делать "копии" очень вольные надо сказать. Сознательно на ватмане, есть такие наборы для черчения. Старалась каждый день и все подряд и по темам и по техникам, и простое и сложное, все подряд.Хвалила я себя не за то, что получилось, а за то, смогла ли отнестись процессу легко. Сделаю 6-8 "копий" выбираю одну, которая больше всех "зацепила" и, отталкиваясь от нее, на хорошей акварельной бумаге свое пытаюсь изобразить, после ватмана - кайф просто. Так я себя год мучила


Сообщение отредактировал elizaveta - Суббота, 2010-04-24, 12:27 PM
 
jalexДата: Суббота, 2010-04-24, 12:30 PM | Сообщение # 78
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Очень хорошая ветка получилась, особенно вначале

Елизавета, это вы о том, что потом все ушло в разговоры? Ну это не беда, поскольку я сюда и дальше рисунки выкладывать собираюсь smile

Quote (elizaveta)
Я к "художествам" пришла поздно и начинала с масла

Я к рисованию пришла примерно в 12 лет. Из художественного образования только Детская художественная школа. Но дело в том, что к краскам я пришла много-много позже. Раньше меня интересовал исключительно карандаш, уроки живописи просто отсиживала, с красками не дружила совсем ( о чем себя сейчас сильно ругаю, но обратно уж не вернешь...)
Несколько лет назад увлекла меня пастель, но тоже видимо потому, что это почти карандаш.

А вот к акварели я пришла совершенно случайно, около года назад, какой божественный промысел родил эту идею в моей голове, я до сих пор не знаю, но благодарна я этому промыслу безмерно. И именно тогда я по настоящему заинтересовалась КРАСКАМИ.
И благодарна той случайности, которая привела меня на этот сайт, к Константину Станиславовичу, работами которого я вдохновляюсь и восхищаюсь. И если сейчас вот все это у меня отнять, я даже не знаю, что со мной будет, даже думать об этом не хочу...


терпение и труд
 
elizavetaДата: Суббота, 2010-04-24, 1:17 PM | Сообщение # 79
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Захотелось добавить - почему именно ватман. Мой любимый преподаватель живописи всегда ругается когда приносим наброски на хорошей бумаге " ....вы на хорошей бумаге подсознательно стремитесь шедевр сделать, мне шедевр не нужен, мне набросок нужен" (дай бог ему здоровья). У меня задача была научиться к акварели относиться без дрожи в коленках

"даже думать об этом не хочу... " - не думаю об этом

Сообщение отредактировал elizaveta - Суббота, 2010-04-24, 1:24 PM
 
jalexДата: Суббота, 2010-04-24, 1:54 PM | Сообщение # 80
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
У меня задача была научиться к акварели относиться без дрожи в коленках

у меня та же задача была и есть, и относится она не только применительно к бумаге, а и вообще к краскам. стараюсь ее преодолевать wacko
____________

развитие сюжета из сообщения 57. Хотелось во-первых разнообразить линию берега - сделать ее не такой монотонной и скучной, и потом более определенно показать осеннее настроение, непогоду. В общем, вам судить happy



терпение и труд

Сообщение отредактировал jalex - Вторник, 2010-08-10, 12:45 PM
 
elizavetaДата: Суббота, 2010-04-24, 2:25 PM | Сообщение # 81
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Что же левый нижний угол опять перегружен? Была бы я арт-терапевтом поразмышляла бы - что сие означает. Ни одну линию человек просто так не проводит
Такие красивые кусты, эта трава их полностью забивает, и главное она никакой смысловой нагрузки не несет
 
jalexДата: Суббота, 2010-04-24, 3:34 PM | Сообщение # 82
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
Что же левый нижний угол опять перегружен? Была бы я арт-терапевтом поразмышляла бы - что сие означает. Ни одну линию человек просто так не проводит

мда... идея фикс была - этот ручеек с камешками, между берегами. слишком я ею увлеклась sad
спасибо, Елизавета.


терпение и труд
 
elizavetaДата: Суббота, 2010-04-24, 3:41 PM | Сообщение # 83
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ручеек, камушки, травка пусть все будет, только полегче
 
МарусяДата: Суббота, 2010-04-24, 3:42 PM | Сообщение # 84
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
jalex, просто бьютифул!!! Но про левый угол согласна, отвлекает глаз от дальнего восхитительного плана.
 
jalexДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:10 PM | Сообщение # 85
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
elizaveta, Маруся, да, теперь уж и сама вижу, даже и по цвету пятно вылетает из общего строя. Буду переделывать.

Добавлено (2010-04-25, 8:22 PM)
---------------------------------------------
Остапа понесло

Добавлено (2010-04-25, 10:10 PM)
---------------------------------------------
Опять я, похоже, наворотила с передним планом sad
Прямо хоть кто бы меня за руки держал, когда я его пишу cry


терпение и труд

Сообщение отредактировал jalex - Вторник, 2010-08-10, 12:53 PM
 
MartiДата: Воскресенье, 2010-04-25, 11:50 PM | Сообщение # 86
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Пейзаж только кажется самым доступным. Не стоит за него хвататься в первую очередь. Если вы думаете, что в нём чего-то достигли - это полная чушь! Вы ни хрена не можете.

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
OslyablyaДата: Понедельник, 2010-04-26, 1:04 AM | Сообщение # 87
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
jalex, правильно делаете, что работаете над пейзажем, раз вам это нравится) Рисование должно приносить радость) Мне нравится последняя работа. Здорово получилось! smile

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
jalexДата: Понедельник, 2010-04-26, 1:21 AM | Сообщение # 88
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Marti)
Пейзаж только кажется самым доступным. Не стоит за него хвататься в первую очередь. Если вы думаете, что в нём чего-то достигли - это полная чушь! Вы ни хрена не можете.

Грубо, но честно. спасибо, Marti

Я все понимаю о своем умении, точнее НЕумении, а пейзаж пишу, как очень точно выразился Oslyablya, не потому что он мне кажется самым доступным, а потому что хочу писать именно пейзаж. акварелью. и буду, уж простите...


терпение и труд
 
MartiДата: Понедельник, 2010-04-26, 1:33 AM | Сообщение # 89
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
jalex, яж не позлобе, но токмо, по искреннему соучастию. надыть различать, но не каждый сподобится

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
АрктурДата: Понедельник, 2010-04-26, 2:29 AM | Сообщение # 90
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
(:;; хороший пинок - начало хорошего старта. jalex, -Чемпион!


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Этюды (пейзаж)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100