Акварели Невской
Волны
Несколько работ... - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Несколько работ... (Вот решил выложить пару своих работ на общее обсуждение...)
Несколько работ...
MavroulaДата: Пятница, 2010-04-23, 9:38 AM | Сообщение # 61
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо! чеснок и те две более поздние работы. в лимонах мне самой нравятся лимоны, но груша как-то вырезана из общего контекста wink
 
OslyablyaДата: Пятница, 2010-04-23, 11:19 AM | Сообщение # 62
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Чесночок-то южный? smile

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
WukДата: Пятница, 2010-04-23, 11:28 AM | Сообщение # 63
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
хорошие лимончики.
 
МарусяДата: Пятница, 2010-04-23, 2:49 PM | Сообщение # 64
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Oslyablya, вот мы с тобой пара "перцев", нет чтобы мнение о работе высказать, начинаем: "южный?", "с рынка или из супермаркета?" lol
 
OslyablyaДата: Пятница, 2010-04-23, 3:28 PM | Сообщение # 65
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Маруся, и не говори))) biggrin

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
MavroulaДата: Пятница, 2010-04-23, 3:46 PM | Сообщение # 66
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
5 сообщений и ни одного критического замечания...эх Марти на меня нет smile А вообще честно хотела спросить как нужно проветривать голову чтоб работы получались более воздушные. У Мастера и у вас всех они дышат или светятся изнутри. а у меня кажется весят столько сколько и то что на них нарисовано
 
marinadДата: Пятница, 2010-04-23, 4:01 PM | Сообщение # 67
ГАНЗЕЙСКАЯ ВЕСТАЛКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Mavroula, во первых, избегайте цветов прямо из кюветы, во-вторых, старайтесь сохранить первый слой живописи -именно он делает работу свежей и воздушной, в-третьих, не хватает оттенков, из теней можно сделать песню (почитайте о теории дополнительных цветов), в четвертых, у Вас совсем нет рефлексов (как лимон в теневой части отразит синюю драпировку, так и на цвет драпировки повлияет желтизна лимона, в некоторых частях драпировка должна позеленеть и посереть). Белый чеснок на фоне синего в затененной части должен стать желтым. Вы можете этого пока не видеть, но это так. Всё придет. Желаю успехов!

брюнетка по убеждениям

Сообщение отредактировал marinad - Пятница, 2010-04-23, 4:08 PM
 
МарусяДата: Пятница, 2010-04-23, 4:32 PM | Сообщение # 68
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Mavroula,
Quote (Mavroula)
весят столько сколько и то что на них нарисовано

biggrin
Конструктивно и по делу может говорить Маэстро (но когда работа стремится к Высокому.. сложно слова сегодня подбираются у меня ), Елизавета - Большая Умница в деле "расскажу, что не так и что так". А я, еще даже под стол пешком не хожу по акварельным меркам, так что что взять с меня????? Глупые замечания на тему: я бы вот то вот так, а вон то вот эдак. Oslyablya, вон тоже смотрю, больше происхождение натуры интересует, чем манера написания. lol
 
хакуфуДата: Суббота, 2010-04-24, 8:44 AM | Сообщение # 69
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Голосую за чеснок, он понравился biggrin За конструктивизм не возьмусь, пусть велллликие вещают wacko А так если по свойски - хорошие работы smile Ну и как любят говорить французы, особливо грусные - терпение и труд biggrin
 
elizavetaДата: Суббота, 2010-04-24, 2:09 PM | Сообщение # 70
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Маруся, спасибо
Давно хотела Вам сказать, что писать отзывы, именно писать, очень полезно. Когда смотришь, все на уровне нравится , не нравится, а когда пишешь выходишь на уровень- почему.
Не обязательно писать сюда, можно просто в блокнот, интересно будет соотнести с мнением других участников
Хочу сказать , что это непросто, особенно по работам начинающих. Хочу в этом смысле отметить отзыв Арктура сейчас не буду искать по чьим работам, потом поищу и процитирую
И последнее про отзывы - Когда я пишу отзыв по работе, первое, что держу в голове - если человек взял кисточку и просто провел линию, он уже отличается от нуля

Добавлено (2010-04-24, 2:09 PM)
---------------------------------------------
Вот нашла. По сути согласна, по форме не совсем

Quote (Phoenix777)
Говорят еще и китайско-японское влияние проглядывается

Ну, положим, вам польстили. Всего лишь внешнее сходство подачи и компоновок, при самодеятельном уровне исполнения и полном отсутствии какой либо мысли.

Впрочем, в отличие от Marti, выделю две работы, отличающиеся в лучшую сторону:

Хотя в данных работах присутствует прямое цитирование работ китайцо-японцов, тем не менее они "кунстонаполненны" и личностны. Все остальное- полный бесперспективняк в смысле искусства, годный лишь для того, что бы восхищать родных, близких и профанов.

 
МарикаДата: Среда, 2010-04-28, 10:30 PM | Сообщение # 71
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (хакуфу)
Собственно сами работы, конструктивная (и не очень) критика приветствуется

Мне очень вторая понравилась. На первый взгляд. А на первой работе что-то с куполом не то.

Добавлено (2010-04-28, 10:30 PM)
---------------------------------------------

Quote (jalex)
Зелень надо рисовать не зеленой )))

А какой? wacko Может, он ее такой видит. Что ему, синей или фиолетовой ее рисовать?


Сообщение отредактировал Марика - Среда, 2010-04-28, 10:29 PM
 
АрктурДата: Среда, 2010-04-28, 11:08 PM | Сообщение # 72
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Марика)
Может, он ее такой видит. Что ему, синей или фиолетовой ее рисовать?

Как он видит - не оправдание, не донёс, значит. Что до остального - фиалет, там или фигмарин - это живопИсь, то есть удивительный обман против вопиющей в глаза зелёной реальности реальности.


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
хакуфуДата: Четверг, 2010-07-15, 9:29 AM | Сообщение # 73
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
О как, столько времени спустя вернулись с чего все началось. biggrin

Хочу выложиь еще одну свою работку, может в ней с зеленью получше. Правда сфоталось не очень (рука дернулась видать) надо будет перефотать, а пока так выложу.

Ну и конечно жду вашего мнения, очень интересно. cool

Добавлено (2010-07-15, 9:29 Am)
---------------------------------------------
Да кстати небольшой экскурс.
Это собственно плод моего недавнего выхода на природу (рисовал правда дома, на улице сделал только карандашные зарисовки).
А про здание могу сказать, что это детская библиотека в центре города, ее начали ремонтировать лет так пять - десять назад, да так и бросили. Здание стоит наполовину оштукатуренное наполовину голый кирпич.

Прикрепления: 4184350.jpg (37.4 Kb)
 
leoklapДата: Четверг, 2010-07-15, 10:20 AM | Сообщение # 74
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
хорошая работка... по ощущениям и подозрениям! хорошо бы фотку по-качественнее ))))!

художник, рисуй!
 
хакуфуДата: Четверг, 2010-07-15, 11:22 AM | Сообщение # 75
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Завтра обязательно перефотаю и выложу.
Уж боольно хотелось показать biggrin

Добавлено (2010-07-15, 11:22 Am)
---------------------------------------------
И спасибо за аванс!

 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Несколько работ... (Вот решил выложить пару своих работ на общее обсуждение...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100