Акварели Невской
Волны
Мои попытки самовыразиться - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Мои попытки самовыразиться
Мои попытки самовыразиться
MartiДата: Четверг, 2010-12-02, 0:13 AM | Сообщение # 151
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
"Кря-кря"- почесался, покосился на собственнуую подагру(не путать с виагрой), и добавил - "Кря"

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
МарусяДата: Пятница, 2010-12-03, 1:59 PM | Сообщение # 152
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
глядя на Леночку и я выложу свои мазюканья...настроения никакого, называется,что вижу то рисую... это копия с Богаткина
это что то типа вечера в деревне.. с натяжкой разумеется, на то, что у художника руки не из того места растут
романтика утреннего города


Сообщение отредактировал Маруся - Пятница, 2010-12-03, 2:06 PM
 
lenaДата: Пятница, 2010-12-03, 5:58 PM | Сообщение # 153
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
Маруся,на мой взгляд,первая неплохо,но зеленый цвет очень однообразен,как и некоторые другие,учись смешивать краски,чтобы цвет был интереснее,более богатым(но не более трех),две другие ,выполненные практически в монохроме не хватает тоновых градаций.
ОЙ........я уже что-то сказать могу по поводу.............
Как говорила Саша:терпение и труд smile


Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.

Сообщение отредактировал lena - Пятница, 2010-12-03, 5:58 PM
 
МарусяДата: Четверг, 2010-12-09, 12:39 PM | Сообщение # 154
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (lena)
.я уже что-то сказать могу по поводу.

продолжай я внимательно слушаю yes

Добавлено (2010-12-09, 12:39 PM)
---------------------------------------------
вообще то изначально планировалось нарисовать лодки в Кефалонии (Греция), но получились лодки в норвежском фьорде


Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 2010-12-09, 12:40 PM
 
LentaДата: Четверг, 2010-12-09, 3:45 PM | Сообщение # 155
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Маруся. Советую поиграть с цветом. Просто, по-мокрому "подружить" несколько чистых цветов, проявить их ярко и тихо. Это я так детей учу. А когда высохнет, рассмотреть богатство оттенков. Успеха.

Сообщение отредактировал Lenta - Четверг, 2010-12-09, 3:47 PM
 
МарусяДата: Четверг, 2010-12-09, 7:28 PM | Сообщение # 156
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
не совсем поняла, что значит проявить их ярко и тихо, но в любом случае большое спасибо за совет, завтра вечером после работы предложу краске подружиться со мной happy
 
LentaДата: Четверг, 2010-12-09, 11:48 PM | Сообщение # 157
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Простите, это я так деткам говорю. Цветовое пятно может быть насыщенным ярким (громким) и слабым (тихим). Вот я и предлагаю смешать несколько чистых цветов, получив новые. При этом оставить где-то и яркое и светлое. Следить за композицией цветовых пятен, чтобы "никто не выкрикивал". По мокрому это не трудно.
 
olaДата: Пятница, 2010-12-10, 0:44 AM | Сообщение # 158
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Маруся! Мне рано критиковать, но я тоже учусь и вот что вижу - надо больше смешивать краски. Действительно, как советует Лента, поиграть в цвета.
Знаешь, когда я училась в художке, сто лет назад, учительница живописи ставила натюрморт, мы рисовали, она садилась и начинала рисовать на наших работах, мы смотрели открыв рот, как она кладет акварельные мазки. Стоит горшок- абсолютно коричневый, а она пишет- оранжевый, зеленый, красноватый, чуть желтого, синего, фиолетового... И так вдохновенно комментировала что-то там про " локальный" цвет, оттенки... Тогда мне кажалось - выдумывает! А сейчас я иногда замираю, увидев в белом миллион цветов и оттенков, в коричневом - еще миллион. Вот когда это начало проявляться! После двухгодовой невозможности ничего делать( ребенок, вам знакомо). Пока я тоже не могу это все выразить, так, как хотелось бы... Но на то мы и учимся!
Вот какую книгу я еще читаю. И опять столько открытий - если не покупать, то полистать будет полезно
http://www.amazon.com/Making-Color-Sing-Jeanne-Dobie/dp/0823029921
 
LentaДата: Пятница, 2010-12-10, 3:33 PM | Сообщение # 159
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Да, да, Ola! Кстати, у испанцев красиво звучит это слово-приветствие. Трудно увидеть цвет в серости. Как сейчас за окном. Но если рассматривать зиму, как осмысление всего богатства, дарованного весной, летом, осенью, то сейчас за окошком картинка в фиолетовых и синих тонах. А желтый? Он всегда хоть чуть-чуть, да есть за тучами... Для меня живые деревья - всегда с чуть красным. Это моя символика, я с ней играю. Больше трёх красок не смешиваю.
 
jalexДата: Пятница, 2010-12-10, 5:09 PM | Сообщение # 160
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (lena)
Как говорила Саша:терпение и труд smile

она меж прочим до сих пор так говорит biggrin


терпение и труд
 
allianceДата: Пятница, 2010-12-10, 5:23 PM | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Нормально, главное больше мазюкай!
 
lenaДата: Пятница, 2010-12-10, 6:05 PM | Сообщение # 162
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (alliance)
она меж прочим до сих пор так говорит biggrin

[img][/img]


Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
allianceДата: Пятница, 2010-12-10, 8:37 PM | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





чет я не понял wacko
 
МарусяДата: Пятница, 2010-12-10, 9:06 PM | Сообщение # 164
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (ola)
она кладет акварельные мазки. Стоит горшок- абсолютно коричневый, а она пишет- оранжевый, зеленый, красноватый, чуть желтого, синего, фиолетового... И так вдохновенно комментировала что-то там про " локальный" цвет, оттенки...

спасибо, вы так "вкусно" объяснили
Quote (Lenta)
Но если рассматривать зиму, как осмысление всего богатства, дарованного весной, летом, осенью, то сейчас за окошком картинка в фиолетовых и синих тонах

спасибо еще раз, за то что Вы подняли тему тона, тональности и цветности. То, что для других очевидно - мне дается с трудом. К сожалению, я только приучаю себя смотреть на предмет не просто, но изучающе и видеть многообразие цвета предмета пытаться выразить его сущность через цвет. Это сложно.

Добавлено (2010-12-10, 8:59 PM)
---------------------------------------------
Саша!!!!! пропадущая..... где ты была? вернее, почему тебя не было? рада тебя видеть

Добавлено (2010-12-10, 9:06 PM)
---------------------------------------------

Quote (alliance)
Нормально, главное больше мазюкай

я стараюсь
 
olaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 0:27 AM | Сообщение # 165
ДОЧЬ СЕЦЕССИОНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote
Для меня живые деревья - всегда с чуть красным. Это моя символика, я с ней играю

Да, здорово научиться олицетворять и подружиться с объектом или явлением, которое хочешь передать. Но кроме этого, в первую очередь приходится подружиться с бумагой, кистями и красками. Вот недавно я начала это делать - и оказалось я совсем не знала всего этого! Столько открытий! biggrin

Добавлено (2010-12-12, 0:27 Am)
---------------------------------------------
а Маруся такая затейница со смайлами! так здорово! smile

 
Форум » АКВАРИУМ » Акварель. Выставком » Мои попытки самовыразиться
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100