Акварели Невской
Волны
Давайте знакомиться! - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Давайте знакомиться! ("Визитные карточки")
Давайте знакомиться!
MartiДата: Воскресенье, 2007-12-30, 4:16 PM | Сообщение # 1
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Здесь можно рассказать о себе, о своём пути к акварели и в акварели...

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2008-08-24, 10:51 PM | Сообщение # 76
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
Прочитала вчера почти весь ваш сайт. Очень у вас обстановка хороша. Ну как на даче у камина или на веранде с бокалом вина красного. Разговор неторопливый, содержательный и тема интересная. А когда прочитала "Выставком", ощущение стало полным - интеллигентные люди вежливо и уважительно так обсуждают ....... или не обсуждают работы новичков. Хоть зарисовки делай живописные или литературные - камин, собеседники, бокал вина, может быть не бокал вина ...
Спасибо за чудесный вечер в приятной компании
О себе напишу чуть позже
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-08-25, 12:42 PM | Сообщение # 77
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
elizaveta, привет!
Про красное вино Вы угадали, по крайней мере в отношении меня и Марти biggrin


keep working until I fucking drop
 
elizavetaДата: Среда, 2008-08-27, 9:26 PM | Сообщение # 78
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Здравствуйте
Немного о себе
Живу в пригороде Питера
Росла и училась в среде технической интеллигенции весьма далекой от занятий живописью
Позже - маленькие дети, безумные 90-е; с серьезными увлечениями пришлось повременить
А вот с 2001 года стараюсь не пропускать серьезных выставок в Русском и в Эрмитаже, что-то интересное в других местах тоже
Сейчас занимаюсь в Вечерних Рисовальных Классах при Академии а также в студии живописи (масло)
Последнее время очень заинтересовала акварель
 
MartiДата: Четверг, 2008-08-28, 0:41 AM | Сообщение # 79
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Лизавета!
Масло, ммм, не по нашей части....


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
elizavetaДата: Четверг, 2008-08-28, 1:30 AM | Сообщение # 80
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Сообщение # 79
Меня последнее время очень заинтересовала акварель
Я у вас на форуме не из праздного любопытства
Попытки работать самостоятельно акварелью меня пока не удовлетворяют
Буду благодарна, если в личку будет сообщение о возможности заниматься акварелью с Преподавателем в Питере Найти Учителя не так просто, похоже в акварели особенно Можно порассуждать почему Впрочем, Константину Станиславовичу, вероятно, виднее - в теме дольше и глубже
 
kuzemaДата: Среда, 2008-09-24, 1:48 PM | Сообщение # 81
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
elizaveta, из всех знакомых мне акварелистов, преподаёт акварель только Юрий Шевчик (студия АртШеф)
и один-два человека в детских школах.
Недавно была попытка в Академии организовать акварельный класс под руководством Елены Базановой, но...
В основном, всё ограничивается мастерклассами на наших выставках. Но и здесь сложности из-за их "бесплатности".
Причин "отсутствия" преподавателей-мастеров акварели( в Петербурге), несколько.
Основная- финансовый вопрос
Вторая по значимости- нежелание себя тиражировать
В случае школы Андреяки, когда финансовый вопрос решён, вторая причина отпадает. cool biggrin sad
Мне кажется, что лучший способ действительно научиться акварельной технике, это мастарклассы у разных мастеров, синтез их методик, эксперименты, поиск собственных приёмов, частота и постоянство занятиями акварелью.


keep working until I fucking drop
 
elizavetaДата: Четверг, 2008-09-25, 3:14 PM | Сообщение # 82
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Спасибо за ответ
Печально
Финансовый вопрос- я надеялась на небольшую частную студию, человек 15 и около 4,5 тыс в месяц, два раза в неделю. Если есть какое-то помещение, организовать 2 потока. При такой плате к условиям учащиеся не будут привередливы, если есть чему учиться При съемном помещении оплата, конечно, выше. Не бог весть какой заработок, но за 4 раза в неделю по 3 часа
Про нежелание себя тиражировать я не учла, видимо потому, что занимаюсь художественным творчеством профессионально недавно, поэтому дальнейшие рассуждения можно не принимать в расчет. Тиражировать можно только прием. Чем талантливее (способнее) ученик, чем быстрее и лучше его научить приему- тем меньше можно опасаться тиражирования
О тех, кто "выезжает" только на приеме, а значит ох покупателях - Сейчас шалых и заработков "с душком" становиться меньше, во всяком случае, больше востребованы способности, образование; а значит возрастает требование, чтобы за приемом что-то стояло.
Зрителя и покупателя нужно растить
Извините за длинные рассуждения
Были у меня вопросы о премственности Питерской Школы акварели, но сейчас отпали

Добавлено (2008-09-25, 3:14 Pm)
---------------------------------------------
Я же и говорю - в теме недавно, а туда же рассуждать об обучении, а тем более о покупателях
Хотя о зрителях у Вас что-то подобное было, в Манифесте, кажется
То, что говорим на разных языках - это нормально

 
NO4KAДата: Среда, 2008-11-12, 7:19 PM | Сообщение # 83
ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте!! Заинтересовалась акварелью, после случайного попадения на ваш сайт, вот теперь уже как месяц делаю попытки, т.к. худ. школы нет......Нахожусь в состоянии поиска себя wacko ........незнаю куда занесёт, может в живопись, может в архитектуру, где я щас учусь на 4-м курсе, может вообще займусь чем-нибудь левым, кто знает....

"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
 
MartiДата: Четверг, 2008-11-13, 0:40 AM | Сообщение # 84
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Левым, эт палафоны продавать, что ли?)

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Четверг, 2008-11-13, 12:18 PM | Сообщение # 85
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Привет, NO4KA!
Среди архитекторов всегда был высок процент акварелистов)


keep working until I fucking drop
 
NO4KAДата: Четверг, 2008-11-13, 3:15 PM | Сообщение # 86
ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хм))).... Незнаю, может и плафонами займусь.........
Да, но всё же архитекторы очень сильно отличаются от художников, я бы сказала уровнем сентиментальностью....
А вот интересно, среди архитекторов высок процент акварелистов, а бывает ли наоборот......?
Понимаете, например у нас, в Караганде, бытует такое мнение, что архитектор может стать дизайнером(художником), а дизайнер архитекторм не станет..........И вообще, незнаю как у вас, а у нас специальность арх, это что-то вроде голубой крови, элиты, а к дизайнерам и художникам пренебрежительное отношение, даже обидно как-то.....может в Питере дело обстоит по-другому.........


"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
 
MartiДата: Четверг, 2008-11-13, 6:29 PM | Сообщение # 87
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Не плафоны, а "палафоны". На "Святой земле" так мобильники называют.
Был у меня знакомец, выпустился из Академии Художеств, и пошёл торговать мобилами))
_____
Ну, положим, дизайнеров везде "опускают")))
А что до до остального, то это, с одной стороны вопрос принадлежности к касте, с другой, возможности благополучного существования в своей профессии. От чего и зависит общественное мнение.
Студенческие "понты" рассматривать не будем.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
NO4KAДата: Четверг, 2008-11-13, 8:52 PM | Сообщение # 88
ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мне кажется, что это зависит:
1 - арх-ра профессия денежная dollar
2 - не все люди понимают живопись, многие предпочтут какую-нибудь картину написанную маслом в стиле реализма, где всё просто и понятно, где всё выписанно, не многие поймут, например, почему море на картине может быть фиолетовым, или где всё написано пятнами, где один человек, это какое-то потёкшее пятно....Не все понимают эмоцию, выраженную в пару линиях, или пятном......Но мне кажется, это не от того, что люди тупые, а просто вкусу надо учить
Допустим, это конечно не порядочно будет с моей стороны, но возьмём Никаса Сафронова, смотрела по передачи с Гордоном.....У него очень много клиентов, причём известных звёзд, он продаёт свои работы по 50 тыс $....Его обвиняли в том, с чем я отчасти согласна, что он просто напросто работает на людей, у которых нет вкуса, у которых нет познаний в области живописи.......А таких много......
Поэтому, нас, т.е. вас так мало, например, у нас нет общества акварелистов, да и я незнаю ни одного акварелиста, но может быть это от моей малоинформированности, незнаю.....
3 - Всё же время очень влияет на человека..........Мне кажется раньше люди были более чувствительными, сентиментальными love , нежели щас ( а ведь живопись, тем более акварель, непосредственно связана с этими качествами)....
И щас идёт какая-то западнизация, возьмём советский фильм: убили котёнка, и сердце так и разрывается, а в зарубежном: убили 10 челов и по-барабану... killed
Подитожим:
Вообще, всё хорошее человеческое пропадает потихоньку, на смену приходит цинизм и холодный рассчёт devil
Отсюда и дефицит акварелистов, и сложившееся отношение, о чём я писала выше
Но, конечно, всё, что я сказала, это утрированно, но вроде доля правды есть

Добавлено (2008-11-13, 8:52 Pm)
---------------------------------------------
P.S: Чё за "Святая земля"?


"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
 
MartiДата: Пятница, 2008-11-14, 0:04 AM | Сообщение # 89
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Quote (NO4KA)
P.S: Чё за "Святая земля"?

Израиль)
Ач то до остального, то Москва России не указ, а доброе и до периферии докатится
Надеюсь, Караганда не обидится wacko


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
NO4KAДата: Пятница, 2008-11-14, 9:18 AM | Сообщение # 90
ЗИМНЯЯ МУХА
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Так........ dont .........Насчёт Караганды, здесь доброго итак хватает, у нас очень хорошие, интересные и человечные люди.....И я это говорю не от того, что я здесь живу, и защищаю не просто так. На самом деле оно так и есть, например в Алмате и Астане(рядом с Кар.) совсем не такие люди, хотя и одна страна........
Просто Караганда город маленький, город маленьких возможностей((( Но я люблю мой город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Будьте реалистами - требуйте невозможного"
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Давайте знакомиться! ("Визитные карточки")
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100