Акварели Невской
Волны
Давайте знакомиться! - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Давайте знакомиться! ("Визитные карточки")
Давайте знакомиться!
MartiДата: Воскресенье, 2007-12-30, 4:16 PM | Сообщение # 1
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Здесь можно рассказать о себе, о своём пути к акварели и в акварели...

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
aen48Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 5:06 PM | Сообщение # 346
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Долго не мог решиться представиться на форуме, но вот вроде сподобился! Зовут меня Александр. Живописью увлекаюсь с юношеских лет. Начинал еще в 60х , писал акварельки. Помогал другу поступить в Суриковское. Потом долгий перерыв. в 80х начал писать маслом. Учился в ЗНУИ. Окончил. Учился в иконописной школе при храме. Писал иконы, но это очень трудно , живя в миру.Иконы отдавал в храм за символические деньги, только чтобы на краски. Но тяга к акварели была всегда. Вот сейчас имея огромный запас времени решил вспомнить своё юношеское увлечение! Только это оказалось очень трудным! Долгое занятие масляной живописью отложило определенны отпечаток на мою технику. В общем борюсь со своим восприятием. Показывать пока нечего, одни каляки -маляки и куча перепорченной бумаги. С огромным удовольствием читаю форум. Огромное спасибо его создателям. Извините за столь откровенный опус. С уважением! PS. А как на форуме относятся к критическим замечаниям? Просто есть люди которые не воспринимают критику и советы, тем более если человек сам не пишет, но что то ему нравится а что то нет?

Сообщение отредактировал aen48 - Воскресенье, 2012-09-09, 5:34 PM
 
avva-4Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 5:49 PM | Сообщение # 347
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
aen48, Добро подаловть! критике кто как относится, но обычно люди тута не стесняются))

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
GrumblerДата: Понедельник, 2012-09-10, 1:49 AM | Сообщение # 348
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Здравствуйте, aen48, добро пожаловать!
Quote (aen48)
А как на форуме относятся к критическим замечаниям?

А Вы не озадачивайтесь, значимость критики сильно преувеличена, стимулирует только внутренняя убежденность и собственное стремление, а вовсе не похвалы и ругалки. Если же для кого-то это иначе, правильных слов все равно не подберете.
А если боитесь кого-то обидеть, то можете сказать гадость, потом извиниться, и добавить, что это из лучших побуждений. Я лично всегда именно так и делаю biggrin biggrin


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
aen48Дата: Понедельник, 2012-09-10, 9:14 AM | Сообщение # 349
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Grumbler)
А если боитесь кого-то обидеть, то можете сказать гадость, потом извиниться, и добавить, что это из лучших побуждений. Я лично всегда именно так и делаю biggrin biggrin


Очень интересная форма! wacko biggrin
 
pingvenoДата: Среда, 2013-02-13, 12:40 PM | Сообщение # 350
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Игорь,примите в вашу компанию. На художника нигде не учился,самоучка. Когда учился,с нами учились на художников-видел как они работали в общаге,пробовали разные техники,радовались,когда у них получалось и огорчались,когда нет. Много было с ними споров-Я тогда восхищался картинами в Эрмитаже,Исаакии,Военно-Морского музея,Артиллерийского музея и других музеев (в Ленинграде-Питере их полно),а у них видел,извините-советскую мазню.А мне говорили,что я "не понимаю современное искусство". Прошло время-где сейчас их картины-аууу!!! В основном-на свалке. Время расставило все по своим местам. А шедеврами в музеях как восхищались,так и восхищаются.
 Рисунку уделяю свободное время, это для меня хобби. Пишу маслом. Скоро свои работы размещу в Интернете. Акварель меня всегда привлекала-очень нравятся работы Андрияки,Куземы,Базановой. А мне пока не дается акварель. А хочется достигнуть своих высот. Внимательно читаю ваш форум,очень много интересного и поучительного. Ваш опыт проверяю сам,пробую так и эдак. Надеюсь,со временем у меня получится.
 
мишка-книжкаДата: Воскресенье, 2013-02-17, 9:06 PM | Сообщение # 351
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго времени суток всем)
Меня зовут Ирина, 28 лет
С детства рисовала, потом художка, даже думала поступать в художественный ВУЗ,
только не понимала, кем я потом буду работать... 
По образованию архитектор, работаем вместе с мужем (дизайнером) -своя студия по дизайну интерьера.
http://irfa1984.wix.com/irina-fominykh

P.S. Что то чувствую себя пока робко на форме), боюсь быть многословной)
 
kuzemaДата: Понедельник, 2013-02-18, 1:11 AM | Сообщение # 352
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Цитата (мишка-книжка)
Меня зовут Ирина, 28 лет
Просто празнег! И имя и возраст. Научитесь радоваться тому, что у Вас есть раньше, чем Вас успеют огорчить.


keep working until I fucking drop
 
rimmasДата: Понедельник, 2013-02-18, 5:15 AM | Сообщение # 353
АГЕНТ+7 39197
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Люди добрые, кто нибудь знает, куда делись Марти и Арктур?
 
НадеждаДата: Понедельник, 2013-02-18, 9:05 AM | Сообщение # 354
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата (rimmas)
куда делись Марти
скучаю по Марти. Передавайте ему привет! Кто сможет!
http://www.youtube.com/watch?v=Ry4BzonlVlw


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
natatashaДата: Воскресенье, 2013-02-24, 3:31 PM | Сообщение # 355
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Всем привет!Меня зовут Наташа.Долго не решалась здесь зарегистрироватся, т.к. наслышана, что закусать могут)))Пользуясь случаем хочу высказать(что наверное уже набило аскомину) восхищение работами мэтра(ах!), и нескольких здешних обитателей(например Анны Ивановой и Евгения Кисничана). Сама акварель люблю, но пока не поняла, хочет ли она меня любить)) Работки некоторые мои здесь лежат(выкладываю ссыль, а сама помню как вы эту хвалильню не любите, уж не ругайте сильно))) http://artnow.ru/ru/gallery/0/27656.html

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2013-02-24, 4:05 PM | Сообщение # 356
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Приветствую! Нынче здесь не закусают, как раньше. Зубастых поубавилось.

keep working until I fucking drop
 
natatashaДата: Воскресенье, 2013-02-24, 4:13 PM | Сообщение # 357
ЦАРИЦА МАРФА
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Что даже у меня необъяснимо вызывает легкую грусть, ведь в этом было неповторимое очарование этого места..Улетели, но обещали вернуться?

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
GrumblerДата: Воскресенье, 2013-02-24, 8:51 PM | Сообщение # 358
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата (kuzema)
Нынче здесь не закусают, как раньше. Зубастых поубавилось
Или народ пошел невкусный?... biggrin :D


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Понедельник, 2013-02-25, 1:17 AM | Сообщение # 359
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
..Фрр, .приправленный базиликом(
 К чесноку и цветкам омелы, уже адаптировался. Даже иссоп переношу без последствий. Но с базиликом пока никак. Привет сестра.
Кого и с чем завтра кушать будем?


keep working until I fucking drop
 
OgnarevДата: Среда, 2013-02-27, 2:43 AM | Сообщение # 360
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Приветствую свежий базилик в салате, а вот кинза это мне смерть неминучая... даже малость, а кто-то жует и ничего. flower
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Давайте знакомиться! ("Визитные карточки")
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100