Акварели Невской
Волны
Давайте знакомиться! - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Давайте знакомиться! ("Визитные карточки")
Давайте знакомиться!
MartiДата: Воскресенье, 2007-12-30, 4:16 PM | Сообщение # 1
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Здесь можно рассказать о себе, о своём пути к акварели и в акварели...

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2011-04-04, 12:13 PM | Сообщение # 271
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline



...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

Сообщение отредактировал Spartakovna007 - Понедельник, 2011-04-04, 12:16 PM
 
jalexДата: Понедельник, 2011-04-04, 3:46 PM | Сообщение # 272
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
gal-gergert, Галя, вернулась! Ура! Страшно рада smile

С Днем Рождения! cake


терпение и труд
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2011-04-04, 4:39 PM | Сообщение # 273
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Сашенька, привет! Я тож очень-очень рада)))
Как там у тебя успехи в рисунке, где можно хоть посмотреть? А хошь, могу покритиковать когда-то была ну о-очень твердая четверка biggrin
 
jalexДата: Понедельник, 2011-04-04, 4:57 PM | Сообщение # 274
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Галь, я таки прошла по кругу и вернулась к акварели. Не могу без нее smile И ломанулась ни куда нибудь, а в портрет smile В основом правда пока в корзину все, но есть пара-тройка этюдов... а и правда посмотри, покритикуй.
Работы с фотографий, но стараюсь не срисовывать, а именно использовать фотки в кач. материала.

Вот ссылка на альбом.
http://s171.photobucket.com/albums/u301/ya_jalex/watercolor_portrait/


терпение и труд
 
gal-gergertДата: Понедельник, 2011-04-04, 6:25 PM | Сообщение # 275
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Смелость города берет!)))
Молодчина, дерзость подкупающа! Прямо сейчас навскидку - первая и последняя девочки - очень неплохо! А для серьезных разборов - открывай тему, поговорим smile
 
jalexДата: Понедельник, 2011-04-04, 7:01 PM | Сообщение # 276
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Спасибо, Галь, ура! smile
Последняя девочка - мне больше всех сейчас нра. Тему заведу в ближайшие дни! yes


терпение и труд
 
GhekasДата: Вторник, 2011-06-07, 5:29 PM | Сообщение # 277
8
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Приветствую всех.Случайно наткнулся на сайт,чему рад.Т.к. недавно заинтересовался акварелью,а здесь так много познавательного для начинающего любителя.
Спасибо за сайт и ваши работы,на которые любо дорого поглядеть.

С уважением,Евгений
 
MartiДата: Вторник, 2011-06-07, 5:37 PM | Сообщение # 278
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Приветствую, Евгений. smile
Случайностей не бывает cool


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
xena074Дата: Суббота, 2011-07-16, 9:50 PM | Сообщение # 279
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте. Зарегистрировалась на форуме 16.07.11.
О себе : профессиональный юрист и историк. Образование получалось все отдельно. Увлекалась изучением английского (был опыт перевода для издательства).
О акварели : в худ.школу не ходила никогда, хотя рисовала всем на всем что под руку попадет лет с 6 (когда еще в школу не ходила). В 5 классе нормально "нарисовала" Венеру (скульптура такая.
С этого момента стала считать себя художником и в душе и вообще. Раньше лет с 4 считала себя художником молча. Награды за худ. труд в детстве кое-какие получала...
Поступила учится на юриста (стационар) и учась на 2 курсе поступила сразу в худ.институт в Москве(заочно)- графика. Был такой институт...
Жизнь сложилась так, что всю жизнь работаю юристом.

Все мои образования очень разные, но они здорово помогают друг другу. Акварель люблю за "очень много воздуха и света". В работе воздух и свет считаю главными составляющими хорошей работы.
Собой хвастаться не привыкла т.к. ненавижу критику в любом ее виде. Мне она не помогала никогда.
(А хвастунов тоже, бывает, критикуют).
У каждого из нас - своя уникальная дорога жизни. На том и стою.

Теории предпочитаю практику. На полном серьезе считаю, что не так важно профессиональное худ. образование, как профессиональное владение худ. ремеслом. А это - совершенно разные вещи. Естественно, иногда балуюсь и акварелью, как все посетители форума. Желаю всем удачи.
Не знаю куда кусочек фото поставить, поставлю пока сюда. Фрагмент натюрморта, думаю - акварель
Крупнее не поставлю (авторское право biggrin ), поставила просто для примера как я мыслю. И все. С годами наработала авторские приемы, которые применимы и применяю еще к гуаши (темпере) и к маслу. Суть состоит в письме неровными клаптиками. Весь эскиз изначально делится на маленькие сегменты, потом они закрашиваются, края сегментов могут быть растушеваны или размыты при надобности... Чернота выбрана только для контрастности. А вообще я фотографирую не очень хорошо. Познакомились... hello
Прикрепления: 6982432.jpg (70.3 Kb)


Сообщение отредактировал xena074 - Понедельник, 2011-07-18, 11:38 AM
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2011-07-19, 9:34 AM | Сообщение # 280
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Здравствуйте, xena074. Приятно познакомиться и добро пожаловать! Только сейчас увидела прикрепление. Почему-то мне это напомнило флорентийскую мозаику. Мне нравится. Все эти разделения на юристов и художников, профессионалов и не- я считаю условными, особенно внутри себя. Человек многогранен и многомерен. На том стоим biggrin

Добавлено (2011-07-19, 9:34 Am)
---------------------------------------------


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
xena074Дата: Вторник, 2011-07-19, 10:54 AM | Сообщение # 281
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Spartakovna007, слушайте... Спасибо Вам. Я подумала было, что в раздел знакомства последнее время только я и заглядывала. А по техникам. Я очень люблю экспериментировать, узнавать как ведут себя разные материалы. Бывает, посмотрю интернет, надеру себе картинок разных для впечатлений и начинаю думать как бы это я бы сделала. Т.е. часто работаю по фото. Но стараюсь перерабатывать под себя, конечно (стираю детали, коллажирую, монтажирую и т.п.). И к себе отношусь несерьезно и тем более не бронзовею статуей (как у Пушкина А.С.) biggrin

И еще по технике. Вы правы про мозаику. Я кроме живописного и графического еще очень давно увлекаюсь вышивкой крестиком (многоцветной, художественной). Есть свои разработки дизайна. Немного, но есть. И отшив по ним. Это тема не этого форума. Но как раз мой вышивальный путь и помог мне в "изобретении" метода. Крестик и есть мозаика, только сетчатая...
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2011-07-19, 11:32 AM | Сообщение # 282
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (xena074)
слушайте... Спасибо Вам.

Да не за что, дорогая. Всегда приятны новые люди да еще с таким разносторонним подходом к творчеству. Пока не набежали блюстители академичности и чистоты жанра чтоб портить настроение как Вовочки (до сих пор не понимаю этого стиля), то можно нормально поговорить. Художественные ремесла еще никто не отменял и какая разница где черпать вдохновение, развивать цветовидение и строить свой творческий мир. Главное чтоб вкус никто не отменил biggrin
Ко мне чувство композиции и цвета пришло вообще из икебаны. А там и батик с гобеленами, и керамика с искусствоведением, и фотография с каллиграфией. И акварельная бумага делается из хлопка, значит у водорастворимости цвета нет границ. tongue

Quote (xena074)
И к себе отношусь несерьезно и тем более не бронзовею статуей

Относиться к себе можно и даже нужно вполне серьезно, мне кажется, а вот заиндеветь памятником нерукотворным конечно опасно - можно остановиться в развитии очень быстро. Мне нравятся Ваши рассуждения об искусстве, отношение к нему и практика. От души желаю радости и успехов! flower


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
xena074Дата: Вторник, 2011-07-19, 1:29 PM | Сообщение # 283
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
От всей души спасибо за Ваши слова. Я и правда получаю большое удовольствие от любой творческой деятельности. Это - компенсация нелегкой и тоже интересной работы юриста. И я всегда говорю, что в юридическом ремесле между строчек законов "цветочков не нарисовано"- путь не усыпан благоухающими розами. И мне очень повезло, что я могу отдохнуть в искусстве smile .

А всем форумчанам я желаю еще большего расширения границ познания себя в акварели. Это так интересно.


Сообщение отредактировал xena074 - Вторник, 2011-07-19, 1:30 PM
 
TristessaДата: Пятница, 2011-07-29, 8:10 PM | Сообщение # 284
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день, рада оказаться в сообществе )
Меня зовут Саша, когда-то и совсем недолго училась в худ. школе, по профессии я маркетолог, рисую время от времени для души.
В акварели я совсем новичок и мне кажется навсегда им останусь)
Хожу к преподователям и на курсы живописи, потихоньку прогрессирую, но все время кажется, что недостаточно.
В живописи для меня самое важное и первоначальное - цвет, монохромность не мое.
 
bodmerДата: Пятница, 2011-07-29, 11:26 PM | Сообщение # 285
НЕИСТОВЫЙ ПЁС
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Здравствуйте,очень интересный сайт, очень много полезного тут уже узнал и, надеюсь, узнаю в дальнейшем

Зовут Игорь,с акварелью знаком где-то лет 7, с художки. Понемногу познаю технику,познание проходит без особенных жертв smile
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Давайте знакомиться! ("Визитные карточки")
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100