Акварели Невской
Волны
Давайте знакомиться! - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Давайте знакомиться! ("Визитные карточки")
Давайте знакомиться!
MartiДата: Воскресенье, 2007-12-30, 4:16 PM | Сообщение # 1
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Здесь можно рассказать о себе, о своём пути к акварели и в акварели...

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Среда, 2009-07-22, 11:50 AM | Сообщение # 151
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Привет, Настя! smile

keep working until I fucking drop
 
loomisДата: Понедельник, 2009-08-03, 10:49 PM | Сообщение # 152
СЕРЕБРЯНЫЙ ПУТНИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Добрый день Константин и всем ценителям акварели! Меня зовут Евгений. Живу в Кишиневе. В детстве закончил художественную школу, а в прошлом году закончил факультет дизайна интерьера, в рамках которого продолжал заниматься рисунком и живописью. После окончания института наткнулся на некоторые книги по акварели зарубежных авторов ( в основном пейзажистов ), после чего мое отношение к акварельной технике очень изменилось. Стараюсь развиваться в этом отношении. Изучив ваш сайт Константин, очередной раз убедился в акварельной мощи!! Как будто сил прибавилось-спасибо вам! Очень рад что наконец-то нашел близкое мне общество -хоть и виртуальное , но зато акварельное))
Попытаюсь выложить более или менее удачные работы(по моему мнению конечно)на ваш суд.

Добавлено (2009-08-03, 10:23 Pm)
---------------------------------------------
[img]http://foto.mail.ru/mail/chisnicean_03/5/7.html[img]

Добавлено (2009-08-03, 10:49 Pm)
---------------------------------------------
Не сообразил пока как вставить картинки в сообщение , но вот ссылка на роботы http://foto.mail.ru/mail/chisnicean_03/5

 
LenДата: Вторник, 2009-08-04, 4:38 PM | Сообщение # 153
ВЕДЬМОНОСИЦА
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ах, как точно и свежо!
Форуму явно вас не хватало ;).

Добавлено (2009-08-04, 4:38 Pm)
---------------------------------------------
Ой, ничего, что я вперед маэстро? Не смогла удержаться angel .

 
jalexДата: Четверг, 2009-08-06, 1:12 PM | Сообщение # 154
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (Хроноп)
И началось. Теперь работаю лишь урывками в перерывах между порчей бумаги (думаю, в проектировании меньше творческого начала).

ыыыыыыы biggrin
Я тоже о работе думать не могу теперь. Стучу по клавишам, а сама об акварели думаю wacko


терпение и труд
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2009-08-09, 1:08 PM | Сообщение # 155
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Привет, Евгений!
Ваши акварели мне очень понравились.
С вашего разрешения, я сделаю вашу виртуальную выставку в "Выставочный зал "Аквариума""


keep working until I fucking drop
 
loomisДата: Понедельник, 2009-08-10, 10:12 PM | Сообщение # 156
СЕРЕБРЯНЫЙ ПУТНИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Очень рад, что вам Константин - состоявшемуся акварелисту, понравились мои акварели. По поводу выставки - страшно приятный и неожиданный сюрприз. Что с меня требуется для ее организации ?

Добавлено (2009-08-10, 10:12 Pm)
---------------------------------------------
Len, Спасибо за теплый прием)

 
kuzemaДата: Вторник, 2009-08-11, 2:04 AM | Сообщение # 157
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Евгений, в ближайшее время отпишу Вам на "мыло"

keep working until I fucking drop
 
loomisДата: Вторник, 2009-08-11, 3:29 PM | Сообщение # 158
СЕРЕБРЯНЫЙ ПУТНИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Хорошо Константин, буду ждать))
 
maireДата: Суббота, 2009-08-29, 4:47 PM | Сообщение # 159
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги, рада, что нашла такой замечательный сайт, посвящённый акварели. Моя профессия - дизайн стекла. Была членом союза художников СССР. Работала художником стекла на стекольном заводе. Акварелью занимаюсь 15 лет. По роду образования, приходилось изучать, без особого интереса, акварельную технику в худ.институте в Таллинне в давние 1976-82 (ныне Художественная академия Эстонии) Переехала в Финляндию в 1991 году и стала преподавать любителям виды изо, в основном рисунок, живопись маслом и техники стекла. Гладя на мучения одной из своих учениц, которая непременно хотела писать акварелью, задумалась: а почему собственно ТАК сложно научиться писать акварелью. Села и стала изучать свои действия. Нашла приёмы, которые замечательно облегчают процесс обучения начинающих. Короче, подошла к проблеме с точки зрения дизайнера. Сейчас занимаюсь систематизацией приёмов и разработкой авторской методики обучения акварельной живописи с нуля. "Строю" свою акварельную школу дистанционного обучения. Влюбилась в акварель.
Прикрепления: 1246453.jpg (111.7 Kb)


Сообщение отредактировал maire - Воскресенье, 2009-08-30, 1:30 AM
 
kuzemaДата: Суббота, 2009-08-29, 11:41 PM | Сообщение # 160
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Здраdствуйте, maire!
В советские времена, акварельная школа прибалтийских республик была весьма заметной, и отличалась особым изыском в технике...


keep working until I fucking drop

Сообщение отредактировал kuzema - Понедельник, 2009-08-31, 11:37 AM
 
PenkaДата: Воскресенье, 2009-09-20, 11:25 AM | Сообщение # 161
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Константин,а так же все, влюблённые в акварель!
Второй день "вишу" на сайте - настоящий эстетический шок! Видимо, это потому что по профессии я архитектор ,
предпринимала множественные попытки пощупать акварель. Но для того, чтобы писать так как чувствую, вижу и могу, необходимо ещё не мало бумаги извести.
А тут вот увидела, Константин, сколько ТРУДА стоит за прозрачной лёгкостью... прям заболела - всю ночь акварели снились! biggrin
 
kuzemaДата: Понедельник, 2009-09-21, 5:59 PM | Сообщение # 162
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Привет, Елена smile

keep working until I fucking drop
 
GrumblerДата: Вторник, 2009-09-29, 2:47 PM | Сообщение # 163
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Я, наверное, как и многие, сначала долго анонимно "зависала" на сайте, любуясь Вашими работами, Константин, и работами Ваших "коллег по цеху" (слово-то какое тяжелое, с акварелью не вяжется, но уж простите) и жадно глотая статьи и комментарии. Акварель люблю "собачьей любовью", в том смысле, что многое понимаю, но мало что могу выразить. Но это ничего не меняет, потому что из-за собственного неумения восхищение этой благороднейшей техникой, из всех видов живописи, пожалуй, непосредственнее всех апеллирующих к душе человека, меньше не становится. И у меня другой диагноз - я искусствовед. Примите?

Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Вторник, 2009-09-29, 7:39 PM | Сообщение # 164
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Привет, Евгения!
Отчего же нет? Карикатурист у нас уже есть, отчего не быть и искусствоведу smile


keep working until I fucking drop
 
GrumblerДата: Пятница, 2009-10-02, 4:00 PM | Сообщение # 165
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Рада, что вписалась в компанию booze Скажите, Константин, может быть, я не все прочитала и пропустила этот момент, но как возникла исключительно удачная идея Вашего сайта? Я, к стыду своему, с работами некоторых замечательных художников (живя-то в Питере! увы мне!) понакомилась только благодаря Вам ( за что бесконечно признательна, как и за Ваши дивные акварели). Обязательно побываю на обеих грядущих выставках - какой бы совершенной цифра ни была, с живым впечатлением ничто не сравнится.

Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Давайте знакомиться! ("Визитные карточки")
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100