Акварели Невской
Волны
Материалы - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Материалы (Чем мы пользуемся?)
Материалы
MartiДата: Воскресенье, 2007-12-30, 4:11 PM | Сообщение # 1
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Иногда полезно поделиться впечатлениями о бумаге, кистях, красках и прочих аксессуарах акварели...

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
jalexДата: Пятница, 2010-03-12, 3:15 PM | Сообщение # 106
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (хакуфу)
ГЛАВНЫЙ БОЛТ

хакуфу, с присвоением вас! wink


терпение и труд
 
хакуфуДата: Пятница, 2010-03-12, 4:14 PM | Сообщение # 107
ГЛАВНЫЙ БОЛТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (kuzema)
"Кингпин (англ. kingpin — главный болт) — болт, соединяющий подвижную часть подвески с платформой. Регулируется гаечным ключом на 14 для увеличения/уменьшения угла поворота скейтборда."

Блин, я просто в полнейшем ахреневении wacko (простите мне мой ломаный французкий) вы запарились за такую тему wacko
ну я просто млею от восторга и почестей оказанных моей скромной персоне, постараюсь не ударить в грязь лицом biggrin

jalex, Спасибо огромное tongue

 
ота_лисыДата: Вторник, 2010-05-18, 6:57 PM | Сообщение # 108
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте!
Живу в сибири (Красноярск). Бумагу, кроме тонкой "Невской палитры", в магазинах найти крайне проблематично.
В связи с этим ищу приличный интернет-магазинчик. Может подскажете?

Было бы здорово еще и с доставкой по России...

 
leoklapДата: Среда, 2010-05-19, 11:09 AM | Сообщение # 109
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Когда приехал в германию по привычке продолжал молиться на питерскую акварель... и так было до 2004 года, пока не начал иллюстрировать книжки... а потом (уж не помню как сие получилось) попробовал мэстную акварель schminke. и понял, что (даже обидно стало) питерская - она у нас рядом со шминке тут тоже подается - гораздо хуже качеством (и помол грубее и осадки так, где их не ожидаешь). то есть работать с ней можно и хорошо даже - шеф Кузема - тому лучшее подтверждение, но лучшее все же враг хорошего... вот уж 6 лет покупаю шминке (хоть краски по цене почти втрое супротив питерских). гуашь и прочие материалы у шминке тоже гениальные! с бумагой: arches "grain fin" для себя biggrin и "grain satin" для иллюстраций - чтоб кисточкой-нулевкой удобно штриховать было. вчера решил шикануть и купить arches не 300 г, а 640... лист 56х76 стоит один 10 евро, в упаковке - 5 штук... посмотрел я на себя со стороны и подумал "не так уж ты велик, брателло, чтоб полтинник за 5 листов выкладывать"... и ушел, понуря голову...

художник, рисуй!
 
kuzemaДата: Среда, 2010-05-19, 12:33 PM | Сообщение # 110
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (leoklap)
питерская - она у нас рядом со шминке тут тоже подается - гораздо хуже качеством

Охотно верю.

Quote (leoklap)
полтинник за 5 листов выкладывать

А Аrches 640 56х76, в Питере стоит почти 15 евро. Красив, конечно. Несколько раз пробовал, так ничего путного и не вышло. Махнул рукой.
Ощущение, что такие "толстые" листы (не только Аrches) сильнее "гасят" цвет при работе "по-сырому".
Практика показывает, что при форматах не более 56х76 - трёхсотик удобней. Так что не жалей, 640 - это всего лишь выпендрёж перед собой.
При метровых форматах, лучше работать на
Аrches 356.
А в общем, на данный момент, я предпочёл бы SAUNDERS WATERFORD 300 г/м², он не только "дружелюбней" в работе, но и дешевле аналогичного Аrches.


keep working until I fucking drop
 
jalexДата: Среда, 2010-05-19, 12:42 PM | Сообщение # 111
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (leoklap)
питерская - она у нас рядом со шминке тут тоже подается - гораздо хуже качеством

у нас в Передвижнике тоже рядом с Питерской лежит английская "Виндзор и Ньютон" - стоит в разы больше против нашей, хотя и понятно, что будет в разы лучше по качеству.
но честно - жаба душит такую дорогую краску покупать, лучче деньги на бумагу хорошую потратить.


терпение и труд
 
kuzemaДата: Среда, 2010-05-19, 1:34 PM | Сообщение # 112
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (jalex)
"Виндзор и Ньютон" - стоит в разы больше против нашей, хотя и понятно, что будет в разы лучше по качеству.

Вот в этом я не уверен. Пользовался когда-то. Правда, момент сравнения был лет десять назад, если не более.
Однако, надо признать, что нестабильность качества красок Питерского производства, заметно увеличилась.
К сожалению, этим стал грешить и Акваколор, который я так расхваливал. Недавно пытался использовать его "фиолетовую" в смесях - исключительная дрянь. А года два назад - всё было в норме.


keep working until I fucking drop
 
jalexДата: Среда, 2010-05-19, 1:41 PM | Сообщение # 113
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (kuzema)
Недавно пытался использовать его "фиолетовую" в смесях - исключительная дрянь. А года два назад - всё было в норме.

вот это-то самое обидное, хотя довольно часто так и бывает - начинается все хорошо, а потом катится в сторону не лучшую, увы...

но мне-то для моих дилетантских экзерсисов пока вполне питера хватает, а вот вам, Маэстро, как профессионалу, хуже.
получается - нужно думать об импортной краске?


терпение и труд
 
kuzemaДата: Среда, 2010-05-19, 2:03 PM | Сообщение # 114
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (jalex)
нужно думать об импортной краске

Пока - нет. Если только охра испортится biggrin
Сносных комбинаций остаётся достаточно.


keep working until I fucking drop
 
leoklapДата: Среда, 2010-05-19, 2:37 PM | Сообщение # 115
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (kuzema)
А в общем, на данный момент, я предпочёл бы SAUNDERS WATERFORD 300 г/м²

я о такой бумаге даже не слыхивал! немедленно посмотрю, поищу! спасибо, константин!


художник, рисуй!
 
kuzemaДата: Среда, 2010-05-19, 2:41 PM | Сообщение # 116
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
smile Здесь подробней: http://kuzema.my1.ru/publ/1-1-0-7

keep working until I fucking drop
 
leoklapДата: Среда, 2010-05-19, 2:42 PM | Сообщение # 117
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (jalex)
английская "Виндзор и Ньютон" - стоит в разы больше против нашей, хотя и понятно, что будет в разы лучше по качеству.

согласен с куземой! она не обязательно лучше по качеству. не так уж много красок я перепробовал, но виндзор с ньютоном и дэлер с роуни примерно на одном уровне с питерскими. только шминке удивляет меня своим высочайшим качеством (безусловно, на мой личный, субъективный вкус). кстати она из всех вышеназванных самая дорогая. один кюветик, в зависимости от цвета в среднем 4,50 евро, большой тюбик до 17 евро!


художник, рисуй!
 
OslyablyaДата: Среда, 2010-05-19, 2:52 PM | Сообщение # 118
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ну вот, приехали... Сначала бумага было хорошая тока импортная но хоть краски наши нормальные. Теперь и краски уже тоже плохие в отличие от импортных)) Я надеюсь хоть до самих акварелистов очередь не дойдет)) biggrin

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
leoklapДата: Среда, 2010-05-19, 2:55 PM | Сообщение # 119
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Oslyablya)
Я надеюсь хоть до самих акварелистов очередь не дойдет

ну почему, я вот, например, для германии импортный акварелист... biggrin или, теперь, наоборот для украины?!! не знаю, вобщем, но для кого-то точно импортный! biggrin


художник, рисуй!
 
allianceДата: Среда, 2010-05-19, 3:11 PM | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





А ссылочка есть где-то на эти шминке?
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Материалы (Чем мы пользуемся?)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100