Акварели Невской
Волны
Материалы - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Материалы (Чем мы пользуемся?)
Материалы
MartiДата: Воскресенье, 2007-12-30, 4:11 PM | Сообщение # 1
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Иногда полезно поделиться впечатлениями о бумаге, кистях, красках и прочих аксессуарах акварели...

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
kuzemaДата: Четверг, 2011-12-29, 5:52 PM | Сообщение # 286
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Дополнение к http://kuzema.my1.ru/publ/1-1-0-7



Не так давно вновь попалась мне испанская GVARRO, о которой я помнил после давнего столкновеня с ней в девяностых годах прошлого столетия. Листы двусторонние, 50х70 и весом 350 г/м². Фактура лицевой стороны, по "брутальности" перекрывает ARCHES Grain Torchon.
Обратная сторона много сглаженней. При первой нашей встрече, помню,счёт был 1:1. Работал я тогда фактически только "по-мокрому", и лицевая сторона показалась мне абсолютно неуправляемой. А вот на обратной научился "ваять" милые моему сердцу питерские "зимки".
Нынешнее обращение к GVARRO дало следующие результаты:
При работе "по-мокрому" краски действительно менее "управляемы", а после высыхания красочный слой становится неприятно тусклым.
При работе "по-сухому" бумага ведёт себя замечательно.

Добавлю ещё пару замечаний. Фактура поверхности имеет излишне выраженный "ритм", что бросается в глаза на таком малом формате при исполнении приёма "проскальзывание кисти". По отношению к размеру листа, водяной знак(и так довольно крупный) излишне далеко отнесён от края и повторяется полосой трижды, что может вызвать определённые неудобства при нанесении красочного слоя. На мой взгляд, это самая некорректная реализация водяного знака по сравнению с другими производителями бумаги, если не считать нынешнего гознаковского ватмана.





Фрагмент работы на GVARRO (лицевая сторона)


keep working until I fucking drop
 
avva-4Дата: Пятница, 2011-12-30, 3:52 AM | Сообщение # 287
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
Eisstille, Собственными глазами видела!!!! Правда точно не в последние дни...

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))
 
MetkoДата: Вторник, 2012-01-03, 1:11 AM | Сообщение # 288
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
всем привет, и сновым годом)) хотела показать какое чудо у меня есть. купила на молотке год назад, немного попробовала цвета и оставила как раритет, краскам лет 60...
Прикрепления: 6237111.jpg (64.0 Kb) · 3011725.jpg (69.3 Kb) · 4702937.jpg (109.5 Kb)
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2012-01-03, 11:41 AM | Сообщение # 289
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Metko)
оставила как раритет, краскам лет 60...


Клёвость! И как красочки?







...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
MetkoДата: Вторник, 2012-01-03, 8:11 PM | Сообщение # 290
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Это не чистая акварель, там намешано что-то еще... но цвета яркие, и стойкие , я такого розового нигде и никак не могла получить для закатов... а здесь как раз нужный оказался... Но их так мало там в ячейках, пластинки в 2 мм....не разрисуешься...))))
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2012-01-03, 8:51 PM | Сообщение # 291
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Metko)
Это не чистая акварель, там намешано что-то еще...


Судя по всему, это набор для детей. Есть похожие коробки и там все время то иллюстрации к сказкам, то другие детские сюжеты. Кстати говоря, такую же точно жестянку, даже пустую без красок продают за сотню у.е. ради антикварности. smile


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
MetkoДата: Вторник, 2012-01-03, 9:22 PM | Сообщение # 292
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
хм... за 100 у.е..????? я купила за 250 рублей... с доставкой из Питера мне обошлось в 400 рэ... или около того.. уже точно не помню... Видимо продавец ошиблась с рубрикой куда ращместила товар.. он был в наборах для творчества детей... и на него клюнула только я...
 
Spartakovna007Дата: Вторник, 2012-01-03, 9:33 PM | Сообщение # 293
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
http://www.ebay.com/itm....wt_1165

...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
АрктурДата: Вторник, 2012-01-03, 11:54 PM | Сообщение # 294
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Ой, девчёнки, акуеть!
Класс!
В детство с лёту впал!
Поганые буржуи всегда могли охмурить не тока ребёнка, но и башляльцев-родителей smile


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
Spartakovna007Дата: Среда, 2012-01-04, 4:08 AM | Сообщение # 295
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Metko)
в наборах для творчества детей..


Для послевоенного времени компендиум из 98 цветов неплохое ознакомление ровесников Битлз с названиями красок. Может Леннон ими тоже баловался попервоначалу cool .. или нынешние мэтры акварели на всем на англоязычном пространстве когда были детьми в Британской Империи.. лиха беда начало tongue


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
SEEDДата: Четверг, 2012-03-15, 5:54 PM | Сообщение # 296
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
а невская палитра это классика или это такое - себе??

Добавлено (2012-03-02, 7:21 PM)
---------------------------------------------
Набор Белые ночи. У нас в киеве только она самая лучшая ) кстати Приглашаю всех на цветения каштанов ) я так понял это обычная неплохая акварель

Добавлено (2012-03-15, 5:54 PM)
---------------------------------------------
Кому интересно : внимательно смотрите на работы западников и наших . Разнная " насыщенность красок ". Судя по всему у западных производителей красок - другая в корне технология.

 
WukДата: Понедельник, 2012-03-19, 4:08 AM | Сообщение # 297
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (SEED)
внимательно смотрите на работы западников и наших . Разнная " насыщенность красок ". Судя по всему у западных производителей красок - другая в корне технология.


Мне кажется западники просто мажут гуще..
 
SEEDДата: Понедельник, 2012-04-02, 10:01 AM | Сообщение # 298
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
В киеве нету ни беличих ни пони - флейцев. Синтетика проблему не решает . ей даже неприятно дотрагиваться до листа ) и вот я нашел акварельные флейцы... из ВЕРБЛЮДА! 3 евро за 3 кисти ) Афигеть. в работе не знаю как оценить - я не профик еще, но лучше синтетики воду держат. но форму не держаст ! )))) а кто пользовался верблюжим чем - тО?
 
LentaДата: Понедельник, 2012-04-02, 10:37 PM | Сообщение # 299
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
SEED, Всё у нас в Киеве есть... и красочки и бумажки и кисточки. Беличий широкий флейц (российский) дочка недавно подарила - не понравился, жиденький. Выдам места - хороший магазинчик в Доме художника и на Андреевском спуске. В магазине на Рейтерской были хороший колонковые, но дороговато. Спрашивать надо, заказывать - всё привезут. Мне нравится пони, как для большой кисти.
А вообще-то, каждый материалы для себя подбирает. Бывает и жёсткая кисть в акварели годится...


Сообщение отредактировал Lenta - Понедельник, 2012-04-02, 10:45 PM
 
SEEDДата: Пятница, 2012-04-06, 9:29 AM | Сообщение # 300
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
позвоню сегодня им .
В магазине в доме художника купил флейцы из верблюда. ничего не могу сказать . там есть кисти из белки донецкого мастера Сергея, не пробовал их, но заказал ему 70 флейц из любящей орехи белки ... позвоню сегодня ему узнаю как там рабта над ним - может если понравится закажу еще )) но я явно подсел на флейцы, для больших форматов это классно - перейду на них полностью . )))) я просто не профи, мне для кайфа .

Вот ШАБАКА мной написанная флейцем 2 дюйма.
Прикрепления: 9407464.jpg (48.6 Kb)
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Материалы (Чем мы пользуемся?)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100