Акварели Невской
Волны
Поиск стиля. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Поиск стиля. (В поисках стиля. Уборка лишнего. Анализ. И так далее.)
Поиск стиля.
SEEDДата: Понедельник, 2013-05-20, 11:15 PM | Сообщение # 1
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Я последний год задумывался над тем каков мой стиль. Точнеесказать я был , и продолжаю быть в неких поисках. Все по сути представляет
собой задачу исследователя. Технология мазка, палитра, крепление бумаги,
посадка за листом, алгоритм исполнения. Все это я перепробовал, передергал эти
параметры в сложном акварельном уравнении, так скажем. Но не все.

Интересный параметр уже тут обсуждался частично, в разделе «Акварелипо фото». В моем же случае я должен выбрать один из трех способов :

1)     писать с головы2)     писать по фото3)     писать с натуры.Первые два оказываются судя по всему неприемлемые для меня. Существуетпроблема «заклина» мозга, когда я пишу по фото , мне не нравится проделанное.
При Письме из головы все нормально, но все таки голова не выдаст настолько
точно желаемое, чтобы я остался доволен.

Как итог я остановился на том, чтобы проверить свой стиль нанатуре. Теперь с этим выводом, Я буду писать в чистовую, а пока вот черновики ну и сама натура.

Добавлено (2013-05-20, 11:15 PM)
---------------------------------------------
Набросок 56 х 76. Ватерфорд 180.

Прикрепления: 5874582.jpg (66.0 Kb) · 0853543.jpg (41.0 Kb)
 
kuzemaДата: Вторник, 2013-05-21, 0:50 AM | Сообщение # 2
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Эх, жаль Марти уже нет. Придётся за него, светлая ему память... Проба, не обессудьте:
"Слыш, фраерок, сдаётся мне, что каша у тебя в голове, при чём, на обе полусферы. Иначе метод со стилем не путал бы"


keep working until I fucking drop
 
SEEDДата: Вторник, 2013-05-21, 9:05 AM | Сообщение # 3
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Как Вы не могу чисто писать. Люблю "грязный" рисунок , все же.  Понял, метод есть: «с натуры». А стиль называется «такое…» ))  Боюсь чистого листа. Пока боюсь.

Сообщение отредактировал SEED - Вторник, 2013-05-21, 9:06 AM
 
rimmasДата: Вторник, 2013-05-21, 9:55 AM | Сообщение # 4
АГЕНТ+7 39197
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
А Марти живой? простите за вопрос.....
 
kuzemaДата: Вторник, 2013-05-21, 1:08 PM | Сообщение # 5
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
1.Не надо путать "грязный" рисунок со свободным.
2.Стиль называется "пока нет".
3. Боязнь чистого листа - дурной знак. Боятся надо листа записанного
________________
"На заборе написано "Виктор Цой", но эа этим забором никого нет"
Марти - как Цой


keep working until I fucking drop
 
SEEDДата: Вторник, 2013-05-21, 3:27 PM | Сообщение # 6
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Покак нет? )) То есть стиля нет )
 
GrumblerДата: Вторник, 2013-05-21, 5:20 PM | Сообщение # 7
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата (rimmas)
А Марти живой?
Невмирущий wink . Полагаю, почил, как модер.

Добавлено (2013-05-21, 5:20 PM)
---------------------------------------------
SEED, у тебя самого нет ощущения, что ты какими-то левыми вопросами озадачиваешься?


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
Ijon_TichyДата: Среда, 2013-05-22, 3:53 PM | Сообщение # 8
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всетаки как человеку неповезло смешать в голове самолеты и акварель! Проблема в том, что это антагонисты,
несмешивающиеся жидеости, редкий случай. Планер в чистом виде (в силу природы своей формы, исходящей из аэродинамики
и функциональности) не компонуетсяна листе, а композиция - это важнейшая вещь, поважнее техники и прочего.Кроме
того самолет - это набор бочкообразных, притом правильных форм, трудных, на мой взгляд, для акварельной техники.
Выбирай либо самолеты, либо акварель, а то растеряешь остатки самооценки и будет совсем плохо.
 
SEEDДата: Среда, 2013-05-22, 4:28 PM | Сообщение # 9
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Вы удивительно сказали то , что я и хотел. Константин совместил Самолеты и акварель. И я смогу. я каждый раз подхожу к листу и инновацией. Клею сейчас новую натуру, ту, которая надеюсь будет этапной. Я нашел много того, чего мне не стоит делать: я определил метод, да и с композой нет проблем, я понял что чертить не мое - использую мусштабель в редких случаях.  Нужна практика а натуре, которой по сути не было. Вы тут видите первый эскиз в таком "методе".

Сообщение отредактировал SEED - Среда, 2013-05-22, 4:33 PM
 
kuzemaДата: Среда, 2013-05-22, 4:33 PM | Сообщение # 10
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Господин Ijon_Tichy
В одном комментарии вы высказали два столь сомнительных утверждения, что даже странно спорить.
Понятно, что я говорю не про аэроманию SEED


keep working until I fucking drop
 
SEEDДата: Среда, 2013-05-22, 4:34 PM | Сообщение # 11
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Константин, Шмель получился сразу?.
 
GeorgyДата: Среда, 2013-05-22, 4:41 PM | Сообщение # 12
ГЕОРГИЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата (Ijon_Tichy)
самолеты и акварель! Проблема в том, что это антагонисты
Ну не лежит у мужика душа к цветочкам и кошечкам. Нравятся ему самолёты. В чем тут проблема ?
Какая разница вообще, что рисовать акварелью, деревья, дома, яхты паровозы или самолёты?
Если на то пошло, то воздушная стихия, как среда для полетов, не является антагонистом воде и акварельной технике в частности.
Хорошая акварель воздушна )
А грамотный художник сможет скомпоновать на листе любые формы.
SEED, держи штурвал (кисть) крепче и лети !
 
SEEDДата: Среда, 2013-05-22, 4:48 PM | Сообщение # 13
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Да я и не сомневался, но человек реально прошарил с чем я столкнулся. Как писать? Просто? У Уважаемого Константина есть авиация простая и есть " шмель" , он сложный. Мазков сного.
 
Ijon_TichyДата: Среда, 2013-05-22, 4:48 PM | Сообщение # 14
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата (kuzema)
В одном комментарии вы высказали два столь сомнительных утверждения, что даже странно спорить.


Есть такое фундаментальное свойство архитектурной композиции как тектоника или архитектоника (см.wiki), котрое смело можно
применять и в компоновке листа, так вот: самолет не тектоничен по своей природе и в реале и на бумаге.
 
kuzemaДата: Среда, 2013-05-22, 4:53 PM | Сообщение # 15
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Нет, не сразу. Но и этот лист мог быть не последним. На нем определилась сверх задача не просто изображения самолёта в авторской технике. Воздушное марево от работающих двигателей, их рёв, медленное выруливание самолёта... Это только из внешних. Короче долго рассказывать. "Шмель" уже содержит это, но далеко несовершенен в смысле передачи, из-за того, что изобразительные находки рождались в процессе. Поэтому были правки, зачастую, плохо связанные друг с другом в смысле чистоты методики исполнения. Когда нибудь, я сделаю новый, который меня устроит.
Кстати, твоя беда, SEED, что для тебя "сверх задачей" является только изображение самолёта в заданной технике. А картина - как спектакль: сценарий, режиссура, игра и взаимодействие актёров...
Ладно, чтот я разболтался(


keep working until I fucking drop
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Поиск стиля. (В поисках стиля. Уборка лишнего. Анализ. И так далее.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100