Акварели Невской
Волны
Как создавались работы - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Как создавались работы (Воспоминания)
Как создавались работы
НадеждаДата: Среда, 2012-03-28, 8:28 PM | Сообщение # 76
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
небо в этюде напоминает ПОКРОВ и так по душе там пикантная полосочка
на чайку и не обратила внимания smile
движения в небе и так здорово очень много

Quote (kuzema)
медленно ползли светлячки зажженных фар...
и простучало в голове стихом: "сгустились тени, сумерками стали"


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
WukДата: Вторник, 2012-04-03, 2:11 PM | Сообщение # 77
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Если кто не заметил пополнение галереи хозяина, то еще не поздно получить удовольствие smile
 
SEEDДата: Понедельник, 2012-06-18, 10:19 AM | Сообщение # 78
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Никак не могу найти статью или тему где Константин рассказывает как он писал самолетики и чтото еще для кого- то там в транспорте.... там были фотки таких тушек-154 хорошие. хотел опять полюбоваться. подскажите.
 
SaVikVicДата: Вторник, 2015-08-25, 9:48 PM | Сообщение # 79
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Константин, Предтеча "Мелодий" сама была самостоятельной картиной, и ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ - чего стоит только единая линия перил моста, НЕПРЕРЫВНО переходящая в неубранный (пока) парапет !!!  Уже одна эта ЕДИНОСТь двух линий создает неповторимую зрительную притягательность композиции ( поэтому-то мне понятна Ваше НЕЖЕЛАНИЕ убирать парапет !! )
  А "прорыв", как Вы пишете произошел ТОЛЬКО потому, что Вы "поднялись" по высоте над местом "событий" - посмотрите - насколько выше точка обзора !!  И именно поэтому возникла ДРУГАЯ "Зигзуга":  возникла ЕДИНАЯ линия типа буквы Z - верхняя планка: линия Петропавловки, середина буквы - сам мост, и плавный кривой "выход" в концовку - "убранный" парапет моста с переходом в набережную....
  Лично я ОЧЕНЬ хотел бы посмотреть, что бы получилось, ЕСЛИ бы Вы НЕ УБРАЛИ "волевым" решением парапет, попробовали бы дать возможность, как говорят писатели и кинематографисты, дать картине "жить своей жизнью"....   Может быть линия Крепости + перила моста + парапет набережной и составили бы Гениальную Тройку ?!!
  Кстати, разве Вы сами не видите, что на поздней "копии" "Мелодий" Вы опять "съехали" вниз по точке обзора, невольно возвращаясь к Предтече, выполненной как бы снизу, с точки зрения пешехода, а не птицы, парящей над Городом ?   ( кстати говоря, когда где-то в 2004 выпустили типографский календарь "Петербург с высоты птичьего полета" я ВДРУГ понял, что изменение точки обзора - СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ вещь для человека, который привык воспринимать мир снизу, с высоты своего маленького роста ..  Я вижу по Вашим картинам, что Вы это ТОЖЕ давно поняли !

 
kuzemaДата: Среда, 2015-08-26, 0:00 AM | Сообщение # 80
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
SaVikVic,  во первых, приветствую вас! А во вторых, если бы я следовал стороннему мнению, я бы давно устал от себя самого. Вы можете предполагать, что вам угодно. Решать, то, всё одно - мне. Так что, парапет - на фиг.

keep working until I fucking drop
 
АрктурДата: Среда, 2015-08-26, 0:05 AM | Сообщение # 81
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
"Петербург с высоты птичьего помёта" сильно сказано! Мне нравится yes

"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
kuzemaДата: Среда, 2015-08-26, 0:36 AM | Сообщение # 82
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Арктур, ассмешил до слёз)) Вспомнились 90-е. Машина цвета белой ночи с открытым люком во весь салон, и ветродуйным козырьком, цвета утренней мочи. Ну, подруливаю я на ней к Эрмитажной набережной, чтоб с грядок бабло состричь, весь такой, в бежбрюках и шёлковой рубашке, того же цвета. Рубашко расстёгнуто до пупа, на шее - две плоских бижутерии под золото. И тут над машиной пролетают два голубя. Вспомнилось небо Испании и Ю-87. Бомбили прямо в люк, и довольно точно.

keep working until I fucking drop
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Как создавались работы (Воспоминания)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100