Акварели Невской
Волны
Если бы я писал не акварелью... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Если бы я писал не акварелью...
Если бы я писал не акварелью...
PetrOlДата: Пятница, 2010-09-03, 10:54 AM | Сообщение # 16
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
с утра? совершенно нечего cool

пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
WukДата: Пятница, 2010-09-03, 10:59 AM | Сообщение # 17
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
у тебя "с утра"
кое у кого рабочая неделя закончилась... cool cool
18:00 пятница!!! cry cry


Сообщение отредактировал Wuk - Пятница, 2010-09-03, 11:00 AM
 
PetrOlДата: Пятница, 2010-09-03, 11:07 AM | Сообщение # 18
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
так я же круглосуточно работаю – без выходных tongue и это еще тестовый режим, я меня побери

так что радуйся что есть вечер пятницы – эх! красотища! завидую


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки

Сообщение отредактировал PetrOl - Пятница, 2010-09-03, 2:03 PM
 
WukДата: Пятница, 2010-09-03, 11:11 AM | Сообщение # 19
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
angry >( angry да. при таком режиме не до спаринга.... cool

Сообщение отредактировал Wuk - Пятница, 2010-09-03, 11:11 AM
 
OgnarevДата: Суббота, 2011-07-09, 9:21 PM | Сообщение # 20
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (kuzema)
Как видит, широко или "узко", думает ли осознанно о чем-то,следит ли за тем, что его окружает.
Рассказываю. Ну не про краски, конечно. Слушает.
Переспрашиваю - понятно ли излагаю?
Понятно, отвечает. Это спарринг."

у меня ощущения в теле перед началом работы над новой акварелью как перед дракой, ну есть такой холодок в конечностях, влажнеют ладони иногда, страх и главное на этих ощущениях не фиксировать внимание и начать, потом все проходит. И когда выходит удачный этюд, ощущение победы есть, конечно, можно какое-то время жить спокойно. И в этом смысле фактор Времени в акварели очень важен. А еще это напоминает секс. Хотя у мужиков, наверное, все напоминает секс smile
А по поводу "а что если не акварель?" - крепкие алкогольные напитки, драки, секс как подмена одного другим, но конечный результат такой подмены плачевный.
 
MartiДата: Суббота, 2011-07-09, 11:50 PM | Сообщение # 21
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Брат Ognarev, акварель - это единственный самоокупаемый наркотик. Но и от него устают. Тогда и хочется выпить, подраться и трахнуться. А схимников от акварели не встречал

Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
АрктурДата: Суббота, 2011-07-09, 11:56 PM | Сообщение # 22
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Marti)
огда и хочется выпить, подраться и трахнуться.

Рулиш, байкерр biggrin
Короче, жить естественночеловеческой жизнью tongue
ДОЛОЙ Акварельную НАРКОТУ!


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
LentaДата: Воскресенье, 2011-07-10, 1:02 AM | Сообщение # 23
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (kuzema)
А для вас техника исполнения что? Инструмент или поле для состязания с материалом?
...Акварель (тушь и т.п.) часто приобретает ОСОБУЮ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ, достигаемую через показ способа нанесения краски, управления ее движением по поверхности. ДИАПАЗОН КОНТРАСТА акварели, как тонального, так и цветового, неизбежно Уже (см. любое издание по технике и технологии живописи). Стало быть ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ возможности акварели скромнее. НО! Процесс акварельной живописи тесно связан с временем. Временем начала и окончания работы, высыхания бумаги и краски и т. д. Он, как правило, НЕОБРАТИМ. Подчистки и смывание красочного слоя не в счет. Ну, это банальности, которые все знают. Для меня этот процесс всегда имеет оттенок игры или СОСТЯЗАНИЯ. Иногда самый простой сюжет написать неимоверно сложно и УДАЧА достигнутой ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОСТИ, перекрывает многое другое. Аналогий можно найти много - спортивных, например. Только нет риска рукам, ногам, голове. Но потерпеть поражение легче легкого. Адреналин.
...Что бы я писал... Если в работе самое простое не превращалось бы в состязание... В масляной живописи разработано так многое. Что не затронуто? Конечно, дать возможность зрителю увидеть что угодно "глазами" автора - это задача.
"Если бы я писал не акварелью... А писал бы я тогда что?" - не так смешна

Да, общение с акварелью для меня состязание с самой собой. Очень много порчу. Расстраивалась поначалу сильно. Потом для себя определила это занятие, как рыбалка... Рыбка большая или маленькая ловится. Маслом не писала бы принципиально - мне это скучно, это выражение воли: "Я ЭТО, или об ЭТОМ хочу сказать людям". Хотя начинала с лессировочной акварели, получала удовольствие от спокойной работы с цветом. Почти то же, что и масло. Акварель по мокрому требует высокой концентрации энергии, внимания. Летом в жару, когда на градуснике за тридцать, даже мысли об акварели засыхают - почти не пишу, или маленькие работы. Написать могу только то, что сейчас есть в душе, это выражение внутреннего состояния в определённый момент. Потом после высыхания интересно себя анализировать. Но когда пишешь, лучше о работе и не думать. Люблю писать под музыку, пробовала выражать музыку в акварели, даже просто неизвестное слово. Интересно разложить это в цвете. Иногда беру не акварельную бумагу - бывают странные эффекты, которые добавляют выразительности. В акварели очень важный соучастник вода и даже капля, как бы случайно капнувшая на бумагу, способна изменить многие задумки.
Quote (Ognarev)
когда выходит удачный этюд, ощущение победы есть, конечно, можно какое-то время жить спокойно.
Да, а потом опять появляются мысли: "А смогу ли я?" Самые лучшие работы получаются после отпуска, когда много новых впечатлений, когда удаётся оторваться от серой действительности. Тогда и рыбка покрупнее ловится... и смелее идёшь на контакт с самой собой, водой и цветом.
 
АрктурДата: Воскресенье, 2011-07-10, 1:21 AM | Сообщение # 24
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Тётя Lenta, ваша уверенность в собственных ощущениях, реально подкупает. Но только не меня. У вас ещё не случилось реальных доказательств. Пока так - пачкотня. И без разницы, до или после выходного дня. Ой, только не ссыльтесь на тётю глашу из соседнего подьезда wink

"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(

Сообщение отредактировал Арктур - Воскресенье, 2011-07-10, 1:37 AM
 
WukДата: Понедельник, 2011-07-11, 8:56 AM | Сообщение # 25
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Совершенно непонятная и немотивированная агрессия wink

Сообщение отредактировал Wuk - Вторник, 2011-07-12, 8:51 AM
 
LentaДата: Понедельник, 2011-07-11, 2:25 PM | Сообщение # 26
БЕЗЫМЯННАЯ РОЗА
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Арктур)
Тётя Lenta, ваша уверенность в собственных ощущениях, реально подкупает. Но только не меня.

Далее помолчу, не в моих правилах с призраками общаться в темноте. Хотя и тени существуют только рядом со светом, Дядя ... Пишу я не для таких великих, и пишу честно.


Сообщение отредактировал Lenta - Понедельник, 2011-07-11, 2:45 PM
 
Spartakovna007Дата: Понедельник, 2011-07-11, 10:21 PM | Сообщение # 27
ПОРТЛАНДСКИЙ КЭТЧЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Lenta)
не в моих правилах с призраками общаться в темноте


И то верно, Лена. Тот кто не в ладах со своими чувствами, тот идет странным путем. И Бог ему судья.


...~*{*}*~{: IMAGINE :}~*{*}*~...

Путь к успеху - в свободе духа, страх - это дорога ведущая в никуда.

 
xena074Дата: Воскресенье, 2011-07-17, 2:21 PM | Сообщение # 28
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Друзья, я втиснусь по акварели, ладно ? Скажу такую вещь. Я когда очень маленькая была - первым моим материалом были школьно-оформительские полусухие. Они-то как раз очень похожи по типу на акварель в брусочках. Когда подросла -перешла полностью на карандаши, потом-на тушь, на гуашь, на темперу, масло и кажется возвращаюсь очень медленно в акварель обратно. Кто-то из умных сказал, что все мы родом из детства. Детские воспоминания об акварели у меня хорошие. Только акварелью в тюбиках вообще не пользуюсь, сказывается привычка к сухому виду.
При выборе конкретного материала лично я руководствуюсь тем какой материал лучше может передать то, что я задумала. И в материале меня не трясет и и не коробит. Я делаю зарисовки и наброски, а только потом переношу все эти впечатления на чистовой лист. Особых неожиданностей не видела. Все выходило как и задумала.
Про наброски это я к слову. Поклонница старой классической школы во всех ее проявлениях - будь то масло или акварель. А "старики" отличались множеством подготовительной работы.
Я после обретения компьютера стала "подготавливаться" с его помощью. Обрабатываю эскизное изображение до того состояния, которое меня удовлетворяет и потом изображаю на чем хочу. Удобно. До нормального владения кистью мне еще далеко, как до неба. Но я на пути к цели. heart + flower


Сообщение отредактировал xena074 - Воскресенье, 2011-07-17, 3:42 PM
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Если бы я писал не акварелью...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100