Акварели Невской
Волны
ТЕХНИКА АКВАРЕЛИ от КУЗЕМЫ - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ТЕХНИКА АКВАРЕЛИ от КУЗЕМЫ (как делаются шедевры. Секреты мастерства)
ТЕХНИКА АКВАРЕЛИ от КУЗЕМЫ
kuzemaДата: Понедельник, 2008-03-24, 7:43 PM | Сообщение # 91
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Petrovna, Это право я вам сейчас дарую cool
Но на будущее, лучше делать так (сообщ №4), как советует Акебона
_____________________________

Готово smile


keep working until I fucking drop

Сообщение отредактировал kuzema - Понедельник, 2008-03-24, 7:49 PM
 
scolpaddaДата: Понедельник, 2008-03-31, 5:26 PM | Сообщение # 92
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
kuzema,у меня совсем мааленький вопрос-какими аквар.красками в тубах,Вы пользуетесь?
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-03-31, 5:41 PM | Сообщение # 93
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Привет, scolpadda smile
http://kuzema.my1.ru/forum/4-8-1


keep working until I fucking drop
 
ЧУДОДата: Вторник, 2008-04-29, 11:59 PM | Сообщение # 94
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
smile Спасибо за урок!

счастье- это радуга в сердце, мармеладные облака в голове, и порхание бабочек в животе))))
 
kuzemaДата: Понедельник, 2008-10-27, 2:05 PM | Сообщение # 95
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
О "резерважах"

(как оставить "белое").

Ну, на кой чёрт нужны тебе эти галеры? Пиши маслом! smile

Расцвет акварели начался с отказа от белил.

Индивидуальные возможности акварели, до этого времени, зачастую, подменялись готовыми «живописными» решениями.

Технику «настоящей» акварели, можно сравнить с бегом в мешках. Выигрывает не тот, кто быстрее бегает, а тот, кто быстрее бегает в мешке. Я имею ввиду те, сугубо акварельные, трудности, которые отсутствуют в иных изобразительных техниках при решении «простейших» изобразительных задач...

Далее здесь


keep working until I fucking drop
 
kuzemaДата: Суббота, 2009-01-17, 1:45 PM | Сообщение # 96
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Об «обрезании», «акварельном филее», и прочих приёмах исправления и «утилизации» акварельных неудач.

Как я уже говорил, при стремлении к совершенствованию в технике «а-прим», отвала и мусора бывает предостаточно.

Что со всем этим делать? Как оправдать свои трудозатраты и снизить финансовые потери от испорченных материалов?

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЬШЕ

все мои статьи по акварели на данный момент


keep working until I fucking drop
 
JVAДата: Воскресенье, 2009-01-18, 8:56 PM | Сообщение # 97
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (kuzema)
НЕЕЕТ!!! только не это! только не скотчем!! пожалуйста, не губите шикарные ваши акварельки! он же агрессивный, он же следы оставляет и бумагу жрёт! лет через десять жуткие пятна будут.

Недавно дети разбили стекло у акварели, которую подарили моей бабушке в 60х годах. И я когда ее переоформляла, обратила внимание на паспарту. Он, правда. не очень экономный sad
Но зато без скотча и клея.
Берется целый лист картона/бумаги. "Окошечко" для работы не вырезается, а только прочерчивается острым ножом с лицевой стороны.
Потом лист крестом прорезается по диагонали оформляемой работы. Получается четыре "языка", которые загибаются назад.
Кладется акварелька (ес-сно, чуть большая по формату окошка), и эти языки загибаются к центру по ее краю. Получается симпатичный конверт, который можно не клеить - он прекрасно держится между стеклом и картоном:)
Ох, что-то непонятно написала:( Если интересно, сфотографирую, как это выглядит:)
 
MartiДата: Понедельник, 2009-01-19, 0:12 AM | Сообщение # 98
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
http://kuzema.my1.ru/forum/4-3-544-16-1206263110
Сначала читать, потом отписывать.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
JVAДата: Понедельник, 2009-01-19, 12:17 PM | Сообщение # 99
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Marti)
Сначала читать, потом отписывать.

Извиняюсь:) Действительно, оно самое:)
Дело не в том, что я невнимательна (такое тоже бывает, очень мешает в рисовании). Я пока еще не весь сайт изучила. Всего очень много, все такое интересное:)
Прочитаю пару страничек - хожу, усваиваю. Потом еще страничку, начинаю искать по дому валик для увлажнения бамаги.
Так что меня здесь у Вас ждет еще масса приятных неожиданностей:)
Но некоторое время буду спрашивать о том, что все уже читали, а я просто пока не нашла. И еще с кнопочками не до конца разобралась:(
Так что получая от меня "сообщения модератору" не удитвляйтесь:(
 
IvanДата: Вторник, 2009-01-20, 1:23 PM | Сообщение # 100
IVAN The TERRIBLE
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
на самом деле можно бумагу просто "прикатать" валиком к оргстеклу и ничего не клеить???
таким способом возможно работать только пока лист влажный?
 
kuzemaДата: Вторник, 2009-01-20, 1:30 PM | Сообщение # 101
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Да, Иван, если строго следовать рекомендациям(сообщ №5

keep working until I fucking drop
 
ХронопДата: Вторник, 2009-01-20, 2:54 PM | Сообщение # 102
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
На днях один нижегородский заслуженный художник поделился еще одним приемом, как сохранить лист влажным на более длительное время (правда, способ довольно варварский по отношению к бумаге, и для Константина, практикующего письмо на задниках, неподходящий). Обратная сторона листа перед замачиванием натирается мелкой наждачной бумагой по всей плоскости. Покрытие теряет однородность, вода проникает глубже и задерживается дольше. Способ из советской эпохи, когда многие художники писали на ватмане.

нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
gal-gergertДата: Пятница, 2009-01-23, 3:42 AM | Сообщение # 103
ГОСПОЖА ОФОРМИТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 785
Статус: Offline
Огромное спасибо, Мастер, за чудесные уроки - они дорогого стоят...! Вот и смелости прибавилось вновь взяться за акварель... А когда-то в студенческие годы с варварской наглостью возюкала щетинными флейцами и царапала тонюсенькой белочкой оформительскими красками по дешевой рисовальной бумаге... А теперь, когда рядом Лавка Художника с несметными богатствами, только ладони потеют от волнения.
 
kuzemaДата: Пятница, 2009-01-23, 2:15 PM | Сообщение # 104
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
gal-gergert, приветствую.
Доброго пути в Акварель!


keep working until I fucking drop
 
artelaДата: Пятница, 2009-02-27, 6:58 PM | Сообщение # 105
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
спасибо Вам большое за Ваш сайт.Очень вдохновляет .
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » ТЕХНИКА АКВАРЕЛИ от КУЗЕМЫ (как делаются шедевры. Секреты мастерства)
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100