Акварели Невской
Волны
Рисуем по фотографии - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Рисуем по фотографии (А что в этом плохого?)
Рисуем по фотографии
chebooДата: Понедельник, 2016-02-08, 9:49 PM | Сообщение # 121
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ничего против фотографий не имею, особенно своих. Потому что я знаю, что я хотела поймать в том моменте и всегда в редакторе дорабатываю фотографию по цветам, контрасту и тд, приближая к увиденному, потому что камера все-равно реальность не передает так, как я ее вижу, немного съедает цвета и так далее. У меня даже есть на очереди несколько своих фотографий, которые хочу ищобразить в акварели smile

Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)
 
СinemaДата: Понедельник, 2016-02-08, 10:07 PM | Сообщение # 122
Лошадь Мунка
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Фотография как материал для создания сложной композиции, к тому же отработанная, в смысле того, что  запечатлённое и зафиксированное было уже нарисовано и штудировано, изучено, так сказать,  вдоль и поперёк с натуры -  да возможно. А просто повторять и копировать, а более того учиться по фотографии - не вижу смысла. Отторгаются мной акварели, сделанные по фото, всеми фибрами.  Стоит сказать, конечно, что есть превосходные образчики и даже признанные. Но, не зажигают так, чтобы влюбиться, а только техникой можно восхищаться, или очень редко что-либо приглянется,  - из них, безусловно те больше вдохновляют, где есть своё, присочинённое фантазией.

It Ain't Necessarily So

Сообщение отредактировал Сinema - Понедельник, 2016-02-08, 10:09 PM
 
AnnaOrionДата: Суббота, 2016-03-19, 11:53 PM | Сообщение # 123
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Как по мне, так вообще нормально. Какая разница, это же не на принтере распечатано)
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Рисуем по фотографии (А что в этом плохого?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100