Акварели Невской
Волны
Рисуем по фотографии - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Рисуем по фотографии (А что в этом плохого?)
Рисуем по фотографии
kuzemaДата: Четверг, 2010-03-25, 12:59 PM | Сообщение # 16
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Wuk)
я полагаю для портретов это уже главный метод..

Только для халтуры.
Настоящего портрета не получится. Необходим личный контакт с портретируемым на момент написания портрета.


keep working until I fucking drop
 
МарусяДата: Четверг, 2010-03-25, 1:16 PM | Сообщение # 17
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
я где то читала одну историю: в худ заведении на н-ом курсе нужно рисовать с натуры лица, фигуры и проч., у одной студентки с этим проблема - домочадцы на отрез отказались позировать. По фото рисовать нельзя, могут так всыпать - мало не покажется. Что делать?? Препод советует ей рисовать в электричке, пока едет на и с занятий, вообщем девушке стеснительно, но пытается и вдруг..... стала приносить пачками рисунки, в чем дело? Она с телевизора стала рисовать - особенно уважала длинные нудные теледебаты с не вертлявыми ораторами!!! biggrin
 
leoklapДата: Четверг, 2010-03-25, 1:23 PM | Сообщение # 18
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (kuzema)
Настоящего портрета не получится. Необходим личный контакт с портретируемым на момент написания портрета.

абсолютно согласен! портреты по фотографии - абсолютно мертвые получаются. я чета бейкера себе хотел нарисовать (очень его люблю) рисовал по фотографии - такое дерьмо выходило. а потом взял его видеозаписи, с интервью, фильм о нем, концерты.... и во время просмотра рисовал! совсем другой коленкор получился!


художник, рисуй!
 
jalexДата: Четверг, 2010-03-25, 1:54 PM | Сообщение # 19
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
я собак по фото рисую...
что касается пейзажей - очень хочется без них, но проблем много. как и leoklap, мне очень мешает, когда заглядывают через плечо, да и на пленэр попадаю редко, особенно по осенне-зимнему периоду. но летом снова попробую пойти на натуру, особенно когда буду за городом, тем более теперь, благодаря Аисту, хоть как-то начинаю соображать, что с акварелью делать biggrin


терпение и труд
 
PetrOlДата: Четверг, 2010-03-25, 3:18 PM | Сообщение # 20
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
рисовать по фотографии - зло. вообще картины нужно думать, а не рисовать. а портреты по фото - это не халтура - это руки оттяпывать надо - по шею

пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
АрктурДата: Четверг, 2010-03-25, 3:58 PM | Сообщение # 21
ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Рисовать - не зло. Зло - срисовывать
fudge


"...и кто виноват. что арбатская пьянь, ест водку из чаш, от династии Тань(
 
leoklapДата: Четверг, 2010-03-25, 4:00 PM | Сообщение # 22
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
рисовать по фотографии - зло. ... а портреты по фото - это не халтура - это руки оттяпывать надо - по шею

зачем такой радикализм и нетерпимость?! грустно, если рассуждая о художестве (писании, рисовании - по фотографии или с натуры) нужно что-то у кого-то оттяпывать. негодование хрущева с его "пидарасами" сразу вспоминаю... а почему зло?! к чему такой снобизм?! защищать истинное искусство можно единственным образом, его создавая, а не оттяпывая... smile


художник, рисуй!
 
МарусяДата: Четверг, 2010-03-25, 4:21 PM | Сообщение # 23
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
leoklap, честное слово, в Вас погибает дар дипломата. Может имеет смысл поменять профессию? Возможно, кровопролитных конфликтов станет меньше, надо же кому то донести до этих жадных толстосумов, что Красота спасет мир!
 
leoklapДата: Четверг, 2010-03-25, 4:37 PM | Сообщение # 24
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Может имеет смысл поменять профессию?

маруся, нет смысла менять профессию, я почти дипломат: арт директор рекламного агентства... а это почти одно и то же biggrin
а мир красота не спасет. а, скорее, отсутствие желания по малейшему поводу кому-то что-то оттяпывать


художник, рисуй!
 
PetrOlДата: Четверг, 2010-03-25, 5:39 PM | Сообщение # 25
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
(настойчиво стуча сначала кулаком, потом каблуком) оттяпывать, оттяпывать притом прилюдно, чтоб остальным страшно было. столько проблем - одним решением на арт сцене порешали бы
ну или порешили бы


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
leoklapДата: Четверг, 2010-03-25, 6:15 PM | Сообщение # 26
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
столько проблем - одним решением на арт сцене порешали бы
ну или порешили бы

а что это за проблемы такие ужасающие, что их такими драконовскими методами только и можно решить?


художник, рисуй!
 
PetrOlДата: Четверг, 2010-03-25, 7:00 PM | Сообщение # 27
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
на глупые вопросы отвечать не хочу, а на умные не умею. звиняйте. могу только парочку «видных» так сказать невооруженным глазом проблем озвучить 1) недоумение в глазах в меру воспитанных и в меру образованных людей глядящих на происходящие перфомансы и прочую выставочную «рукодельную» пургу 2) давно не было акции по уборке художественного пространства, всякие херсты – воняют, честное слово. (вот опять ляпнула – тат ляпнула – увидит – накажет)

что про фотографию и портрет – у человека имеет место быть мимика и только при определенном временном отрезке в общении можно понять и передать как «слепить» портрет. Например, я в большинстве случаев улыбаюсь – это моя особенность – вот она и должна быть на портрете.

И еще – весь оставшийся день буду завидовать – ну надо же…. хоть где-то проблем и нет и не видно smile


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
leoklapДата: Четверг, 2010-03-25, 7:14 PM | Сообщение # 28
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
давно не было акции по уборке художественного пространства

да, последняя в ссср была при хруще, а у нас в германии эдак году в 1937-38м, да вот в китае еще с 65го по 76й... в остальном мире - само утряслось, без чисток. а с запахом хёрстов там всяких история разберется, ведь оттяпать - быстро делается, а потом окажется - ошибочка вышла - стыдно будет (или, как минимум, хлопот не оберешься). шиле вот например или, там, ван гогу тоже оттяпывали, стасов импрессионистов французских "сифилитиками от искусства" клеймил, а выходит, зря... смягчите Ваш гнев, правда, и хёрст, и коржев, и Вы, и даже я - мы все имеем право на существование smile


художник, рисуй!
 
PetrOlДата: Четверг, 2010-03-25, 7:19 PM | Сообщение # 29
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
прям хоть к ране прикладывай. забили – то есть, договорились. Пускай живут – потом отсортируем – сказал кто-то из вышестоящих (оно и правильно)

пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
leoklapДата: Четверг, 2010-03-25, 7:24 PM | Сообщение # 30
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (PetrOl)
договорились

flower


художник, рисуй!
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Рисуем по фотографии (А что в этом плохого?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100