Акварели Невской
Волны
Акварельные техники. Направления и стили - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Акварельные техники. Направления и стили (Обсуждение)
Акварельные техники. Направления и стили
kuzemaДата: Пятница, 2008-03-21, 12:52 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Отдельного внимания заслуживают акварельные техники, направления и стили...

keep working until I fucking drop
 
ORIGIДата: Вторник, 2010-12-14, 7:17 AM | Сообщение # 46
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Wuk)
положи на чердак smile

Долго ждать придется, а у меня всего месяц в запасе......
 
OslyablyaДата: Вторник, 2010-12-14, 10:16 AM | Сообщение # 47
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
ORIGI, если в городе есть какое нить научное заведение с ИЛ, можешь позвонить и спросить есть ли у них испытательная установка "на старение". Если есть - в рамках оказания платных услуг (ну или как договоришься) твою акварельку могут там "подержать" нужное время (ну есессно при настройках на бумагу и т.п.). Возможно эффект тебя устроит.

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
lenaДата: Вторник, 2010-12-14, 10:21 AM | Сообщение # 48
НЕ СПЯЩАЯ В ОЗЕРКАХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
ORIGI, чай и спички вам помогут smile

Хорошо идти,когда зовут.Ужасно-когда,не зовут. Однако,лучше,когда зовут,а ты не идешь.
 
WukДата: Вторник, 2010-12-14, 11:05 AM | Сообщение # 49
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (ORIGI)
Долго ждать придется, а у меня всего месяц в запасе..

Я тоже думаю что достаточно чая, кофе и спичек. для убедительности кляксу от свечки smile

 
PetrOlДата: Вторник, 2010-12-14, 11:45 AM | Сообщение # 50
МАДЕМУАЗЕЛЬ Fe
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Quote (Wuk)
для убедительности кляксу от свечки

ну, ну... главное шоб по обоюдному согласию


пейте сладкий чай. когда слипнется жопа – из нее перестанут расти руки
 
MartiДата: Среда, 2010-12-15, 0:53 AM | Сообщение # 51
НЕФРИТОВЫЙ БАЙКЕР
Группа: Модераторы
Сообщений: 1285
Статус: Offline
Быстро покрыть лист средним раствором охры с двух сторон. и уронить несколько кристаллов марганцовки в случайном порядке, с верху, или снизу на одну треть в край листа. Только не переборщить. Если марганец сллишком активен - аккуратно снять кристаллы пинцетом.
_Надеюсь, не для криминала совет спросил.


Не бывает плохих акварелей. Бывает мало водки.
 
ORIGIДата: Пятница, 2010-12-17, 6:06 AM | Сообщение # 52
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо большое пошла пробовать.....
 
MaximДата: Пятница, 2011-01-14, 4:27 PM | Сообщение # 53
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а я в шоке был, когда увидел акварели стива хэнкса, очень реалистично, Константин, скажите в какой техникой он это делает, если Вы конечно знакомы с его работами.
 
OslyablyaДата: Пятница, 2011-01-14, 5:28 PM | Сообщение # 54
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
Maxim, возможно тебе вот сюда: http://kuzema.my1.ru/forum/8-248-1

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
WukДата: Вторник, 2011-01-25, 5:59 AM | Сообщение # 55
АМУРСКИЙ ВЕСТНИК
Группа: Друзья
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Возможно нужна отдельная ветка об истории акварели. Но пока сюда

Считается, что это первая книга (пособие) об акварели. Английской акварели.
Джордж Эдвардс свой труд 1751 года по естествознанию богато иллюстрировал рисунками и счел необходимым описать технику в которой он это сделал.
Итак, страницы 141-157
" Краткие и общие идеи о рисовании акварелью"
сразу оговаривает предназначение - для занятия любознательных а не инструкция для художников sad


С самого начала определяется что техника нанесения прозрачной краски на бумагу отличается от техники рисования смесью пигмента с белилами.
После описания техники акварели он замечает "“the former method of using water colours is called painting and the other washing or staining.”
За точность не поручусь, но в терминологии того времени он дал название методу который ранее назывался раскрашиванием или по другому отмывкой и прорисовкой.

Сообщение отредактировал Wuk - Вторник, 2011-01-25, 7:23 AM
 
elizavetaДата: Вторник, 2011-02-01, 1:14 AM | Сообщение # 56
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
итальянский художник-акварелист Ottorino De Lucchi (акварель сухая кисть)
http://www.ottorinodelucchi.com/
Сухая кисть – более созерцательная работа (по сравнению с номальной акварелью), или когда работа достигает более глубокого эмоцианального уровня. «Я использую самую маленькую кисть, макаю ее в краску, встряхиваю, пропускаю ее между пальцев, выжимая большую часть жидкости и краски, так что остается только очень небольшое количество краски.» Сухая кисть – это слой поверх слоя, утонченный «ткацкий процесс».В этой технике создаются уникальные живописные эффекты, не воспроизводимые другими методами. Она требует практики и сноровки, а также огромного терпения, настойчивости и склонности к эксперименту.
Наносите краску маленькими быстрыми мазками и изменяйте направление кисти, чтобы получить желаемый оттенок и консистенцию. Если вы работаете тщательно и имеете небольшую практику, вы сможете нанести однородный первый слой с первой попытки. Если мазок краски слишком силен и выделяется на картине после того, как краска высохла, у вас есть по крайней мере три способа решить проблему: (1) продолжать терпеливо добавлять растворенную краску или даже простую воду, которая постепенно растворит нижний мазок и сделает слой краски однородным; (2) использовать резинку (розовый или белый тип, не пластичную массу) на сухой поверхности (никогда не используйте резинку на краске, которая не полностью суха!) и продолжать картину; или (3) использовать влажную салфетку, легко касаясь краев мазка, а затем загладить неровности разведенной краской. Каждый метод дает слегка различные результаты. Только опыт подскажет Вам, какой из них правильный в соответствующий момент.
Это чрезвычайно важно, наносить новые слои краски в правильном темпе и консистентности (разведение водой). Как уже сказано, краска, которая наносится слишком медленно, или со слишком большим количеством воды, непоправимо повреждает нижний слой, и часто цвета смешиваются и производят тусклое грязное впечатление. Немного практики – и каждый найдет правильный темп живописи.
Чтобы произвести смешанные цвета, используйте прозрачные цвета в верхних слоях, или наносите краску маленькими мазками так, чтобы через просвечивал нижний слой. В действительности, в drybrush значительно больше просвечивает цвет, чем в масляной живописи, и цветной фон может оказать сильное влияние на заключительное проявление. Последовательность, в которой наносятся слои краски, должна следовать простому и очевидному правилу — непрозрачные цвета (обычно, светлые цвета), вначале, прозрачные цвета под конец.
Еще он использует маскировочную жидкость и покрывает готовые работы лаком
 
avva-4Дата: Среда, 2011-02-02, 10:56 AM | Сообщение # 57
МИСС ШАНХАЙ 2012
Группа: Друзья
Сообщений: 685
Статус: Offline
набрала в поисковике и посмотрела, не понравилось

если подрезаешь мне крылья, то знай, что я прекрасно летаю на метле)))

Сообщение отредактировал avva-4 - Среда, 2011-02-02, 11:11 AM
 
leoklapДата: Среда, 2011-02-02, 6:26 PM | Сообщение # 58
ЛУННЫЙ ПОРТНОЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
для иллюстраций - очччень удобная штука. сам опробовал ))))

картинка

а вот акварельной живописью и назвать-то сложно...
ибо именно воды - аквы - и нема. с другой стороны, опять же, Уайетт сухой кистью пользовался.
smile


художник, рисуй!

Сообщение отредактировал leoklap - Среда, 2011-02-02, 6:28 PM
 
chebooДата: Понедельник, 2016-05-23, 5:02 PM | Сообщение # 59
9
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
какие-то преимущества есть у акварели на холсте, кроме того, что ее под стекло убирать не надо? сейчас популярно писать акварелью на холсте и не понимаю, чем бумага хуже?

Быстро - это медленно, но без перерывов. (с)
 
kuzemaДата: Вторник, 2016-05-24, 11:19 AM | Сообщение # 60
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Не понял вопроса. Или вы путаете акварель с акрилом, или я отстал от жизни

keep working until I fucking drop
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Акварельные техники. Направления и стили (Обсуждение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100