Акварели Невской
Волны
Дела пленэрные - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Дела пленэрные (Особенности работы акварелью на пленэре)
Дела пленэрные
kuzemaДата: Пятница, 2009-02-27, 4:05 PM | Сообщение # 16
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Вы не внимательны.
Там написано, что спёр у Дзян Шилуня)
Впрочем, думаю для китайцев, это норма жизни.


keep working until I fucking drop
 
МарикаДата: Среда, 2009-06-17, 7:47 PM | Сообщение # 17
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (kuzema)
Сам я, отказавшись от большого этюдника, маленький так и не купил, да и "стульчик", то же. О чём начинаю жалеть только во время пленэра.

И подложку не таскаю, перешёл на готовые "склейки"

Замечательный продукт для пленэров, правда, хорошая склейка, особенно большого размера, дорогое удовольствие
Но ведь есть альтернатива - склейка Гознака, как Вам эта бумага, КонСтанс?
 
kuzemaДата: Пятница, 2009-06-19, 2:15 PM | Сообщение # 18
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
"Лада-Калина" то же альтернатива "Мерседесу" smile

Впрочем, для пленера годится. Брал я склейку Гознака(20, 59х42) в Антониево-Сийский монастырь.
Разваливается, правда, быстро.


keep working until I fucking drop
 
nakuchnyДата: Воскресенье, 2009-06-21, 3:25 AM | Сообщение # 19
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
Gray_CatДата: Воскресенье, 2009-07-05, 8:20 PM | Сообщение # 20
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Константин, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как Вы со товарищи организовывали пленэр в Кижах? С кем согласовывали, где жили?
Очень нужно туда попасть: на несколько дней в районе 15 июля.
P.S.: Китайский способ хранения кисточек гениален. Пошла искать подходящую циновочку.


У кошки девять жизней. Интересно, сколько хитов уже поснимали?
 
kuzemaДата: Четверг, 2009-07-09, 3:25 PM | Сообщение # 21
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Петрозаводские акварелисты получили президентский грант на проведение международной выставки, в программу которой входил недельный кижский пленэр. Я оказался в числе приглашённых.
Остальным не интересовался, но, судя по всему, устроить такое, занятие весьма затруднительное.
Заповедник Кижи - предприятие режимное.


keep working until I fucking drop
 
Gray_CatДата: Суббота, 2009-07-18, 2:45 AM | Сообщение # 22
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за информацию!
Да, там всё не просто. Собиралась поехать сначала сама по себе, потом со знакомыми телевизионщиками. Но ОЧЕНЬ накладно: пока передумала. Думаю, съезжу как-нибудь на общих основаниях: просто погулять, посмотреть, познакомиться с людьми и с местом. А потом - видно будет.

Кстати, мой вариант походного мольберта - самодельный, на основе фотографического штатива:


Доска - из вспененного пластика, очень лёгкая. Штатив сам по себе довольно тяжёлый, но всё равно фотокомплект с собой таскаю всюду.


У кошки девять жизней. Интересно, сколько хитов уже поснимали?
 
НачинающаяДата: Суббота, 2010-04-03, 6:19 PM | Сообщение # 23
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
А я вот так пишу на пленэре - все просто - планшет на коленях... ( А с В. Видякиным и с другими художниками мы вместе в Нёноксу ездили в прошлом году))
Прикрепления: 4067732.jpg (56.7 Kb)


Лилия
*в крови обнаружена акварель*


Сообщение отредактировал Начинающая - Суббота, 2010-04-03, 6:22 PM
 
kuzemaДата: Суббота, 2010-04-03, 6:27 PM | Сообщение # 24
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (Начинающая)
А с В. Видякиным и с другими художниками мы вместе в Нёноксу ездили в прошлом году

Мир тесен smile


keep working until I fucking drop
 
OslyablyaДата: Суббота, 2010-04-03, 8:03 PM | Сообщение # 25
ПАРОХОД И ЧЕЛОВЕК
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Статус: Offline
kuzema, спасибо большое за практические советы! Все видно, доступно и предельно понятно) Даже не приходило в голову, что пенопласт, как материал, столь востребован)) Кисти в циновке тоже очень удобно! Вместе с тем для хранения кистей при транспортировке можно использовать и специальные пеналы, например (рисунки тоже не вставляются, дам ссылки) такие:
http://artpalitra.by/UserFil....202.jpg
http://artpalitra.by/UserFil....201.jpg
http://artpalitra.by/UserFil....205.jpg
http://artpalitra.by/UserFil....206.jpg
http://artpalitra.by/UserFil....249.jpg


Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен!)
 
IvanДата: Понедельник, 2010-05-03, 8:48 PM | Сообщение # 26
IVAN The TERRIBLE
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
рассматривая буржуйские сайты наткнулся на мольберт для акварели от Winsor&Newton:

весит 1.8 кг. наверное удобная вещь для пленера, да и в мастерской будет пригоден.
в Англии стоит около 55 долларов.
подробная информация

но почему-то он меня не сильно впечатлил. так и не понял почему он для акварели.
гораздо приятнее для глаза оказался "мольберт для эскизов" (Trent Metal Sketching Easel)

хотя вес его составляет 2.5 кг...зато устойчивее будет cool
мольберт для эскизов

есть еще одна разновидность мольберта от Winsor&Newton: Tyne Aluminium Sketching Easel. из названия понятно, что изготовлен из алюминия, что сказалось на весе - 1.8 кг.
в описании говорится, что может быть использован как для масляной живописи, так и акварельной.

стоит около 60 долларов...

есть, конечно, другие производители мольбертов для акварели, но решил проанализировать W&N, как наиболее известного.
в Минске такой продукции нет и, наверное, в ближайшее десятилетии не будет. поэтому хочу спросить: может кто-либо имеет такой чудо-девайс или видел в живую? стоит ли он этих денег?

 
kuzemaДата: Понедельник, 2010-05-03, 9:32 PM | Сообщение # 27
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Видел я подобные штуки воочию. Красивые игрушки. В Питере они раза в два дороже, как минимум.
С точки зрения пленэра, меня не впечатлили. Краски-кисточки-палитры не токмо не разложить на чём-то, даже сложить не во что. Требуются ещё отдельные девайсы и гаджеты, так что удобство и сниженный вес - есть поверхностная дурилка.
И потом, если на пленэре существует возможность воткнуть ножки в землю, то в домашних условиях, при достаточно большом планшете, сия конструкция крайне не стойкая.


keep working until I fucking drop
 
jalexДата: Вторник, 2010-05-04, 10:11 AM | Сообщение # 28
ГРУСТНЫЙ ФРАНЦУЗ
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (kuzema)
Краски-кисточки-палитры не токмо не разложить на чём-то, даже сложить не во что

вот-вот... тоже в Передвижнике смотрела на него и не сподвиглась на покупку. И цена заоблачная, и куда все остальное девать, совершенно неясно. Придецца видимо ящик старинный свой таскать, хотя он тяжелый, зараза


терпение и труд
 
МарусяДата: Вторник, 2010-05-04, 2:17 PM | Сообщение # 29
РОХАНСКАЯ БЕЛОЧКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
вот интересно, почему не создать универсальный удобный складной - ящик -стол-мольберт? Не кому что ли? Все Кулибины переквалифицировались в таксистов?
 
IvanДата: Вторник, 2010-05-04, 9:14 PM | Сообщение # 30
IVAN The TERRIBLE
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
вот как решает эту задачу Alvaro Castgnet. дополнительно довешивается к ножкам своеобразная полка, где и размещаются палитры, кисточки.

вот как это выглядит "в действии":

и

банка для воды используется не обычная, а collapsible water pot cool стоит около 2 фунтов+2 фунта доставка с ebay.co.uk (вмещает 1 литр)

но это не столь важно...буржуйство smile идея разрезанной пополам бутылки мне больше нравится!
по вкусу, в "полке", можно просверлить отверстия для кистей, банки...как вариант.
а палитру можно и в руках! smile


Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 2010-05-04, 9:20 PM
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Дела пленэрные (Особенности работы акварелью на пленэре)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100