Акварели Невской
Волны
Пробный шар. Любые вопросы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Пробный шар. Любые вопросы (начало деятельности)
Пробный шар. Любые вопросы
kuzemaДата: Четверг, 2007-11-01, 2:54 PM | Сообщение # 1
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Приветствую Вас! smile
Буду рад ответить на Ваши вопросы
Форум только начинает свою жизнь
Учту ваши предложения и пожелания по работе форума


keep working until I fucking drop
 
ЛютыйДата: Пятница, 2007-12-21, 5:29 AM | Сообщение # 2
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте, Константин!
Всё что ни случается в этой жизни - происходит далеко не случайно, а специально, повинуясь какому то неведомому алгоритму, ведущему к какой то конкретной цели или результату. Это из собственного жизненного опыта ... . Так что, вроде бы наткнувшись "случайно" на ваш диалог в форуме "Акварель, Спб ...", я зашёл сюда. Правда, оставил своё сообщение не здесь, а в рубрике "Техника акварели". Я думаю, что у вашего сайта есть будущее. По крайней мере, мне бы не хотелось, что бы он исчез. Мне вообще в жизни везёт на людей!
С уважением,
Олег.
 
kuzemaДата: Пятница, 2007-12-21, 1:54 PM | Сообщение # 3
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Олег, приветствую!
Рад встретить единомышленника!


keep working until I fucking drop
 
ЛютыйДата: Воскресенье, 2007-12-23, 2:50 AM | Сообщение # 4
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне тоже очень приятно! Константин, понятно, что форум только начинает свою жизнь, и вдальнейшем здесь, я уверен, появятся всевозможные рубрики, быть в курсе дел которых будет весьма затруднительно. Поэтому я предлагаю (кроме, а может быть и вместо, уже существующей функции "уведомления при ответах") добавить "подписку на темы". Не всегда получается отвечать, но всегда хочется знать о продолжении разговора. Эта функция, например, есть в форуме "Акварель, Спб ...".
 
kuzemaДата: Понедельник, 2007-12-24, 2:16 PM | Сообщение # 5
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Олег, я тёмно- серый в технических вопросах форума, но попытаюсь разобраться smile

keep working until I fucking drop
 
BorisovichДата: Пятница, 2008-03-21, 3:53 PM | Сообщение # 6
ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Пробую прицепить файл.

Добавлено (2008-03-21, 3:45 Pm)
---------------------------------------------
Надо же! Без проблем! Обалдеть. Картинка - Врубеля(если кто из молодежи не в курсе) Пардон...

Добавлено (2008-03-21, 3:53 Pm)
---------------------------------------------
Картинка, выставленная мною- акварель Врубеля. Я ее видел в большом размере. Она как будто выложена цветными камушками. А вот у Андрияковцев (но не у него самого) присутствует некоторая ЗАМЫЗГАННОСТЬ.
Лично мне не нравится, когда акварелью пишут под масло, а маслом под акварель...Но это только мое личное мнение...

Прикрепления: 3375079.jpg (40.1 Kb)
 
kuzemaДата: Пятница, 2008-03-21, 3:56 PM | Сообщение # 7
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Борисыч, прчти:Жми сюда

keep working until I fucking drop
 
ХронопДата: Суббота, 2008-12-27, 12:50 PM | Сообщение # 8
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Константин, как Вы считаете, могут ли попытки копирования акварелей уже состоявшихся художников вывести на новый качественный уровень, помочь в осознании акварельной техники, мировоззрения? Или же это при любом раскладе тупик для начинающего художника?

нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
kuzemaДата: Суббота, 2008-12-27, 1:22 PM | Сообщение # 9
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Алексей, попытки копирования акварелей мастеров в целях обучения, дело неблагодарное.
Не зная конкретной методики, невольно будете пытаться решать задачу своими приёмами.
Что, естественно, приводит к неудовлетворительному результату, который отрицательно влияет на творческое настроение)
По мне, перспективней экспериментировать со своим материалом.
В своей жизни я "скопировал" несколько акварелей (Конашевича, Фонвизина, Гиллермо Фреска и ещё несколько акварелистов). Это я сделал (обладая уже достаточным акварельным багажом), что бы убедиться в том, что научился читать методику других авторов.


keep working until I fucking drop
 
ХронопДата: Воскресенье, 2008-12-28, 3:25 PM | Сообщение # 10
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
То есть Вы считаете, что развитию может поспособствовать только время? Это было бы прискорбно. Кстати, расскажите, если не трудно, как Вы копировали Фонвизина (по сырому или нет)?

нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 4:09 PM | Сообщение # 11
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Время нужно для всего) Уместней говорить об ускорении освоения материала.
Главное, когда приходится навёрстывать "упущенное время", это способность к последовательным экспериментам и анализу их результатов.
Да, на счёт пользы копирования. Неплохие результаты, в смысле совершенствования личной акварельной техники, даёт копирование акварелью живописных работ (в т.ч. и с большим количеством "Белого") Сравнивать "акварельность" не нужно, а практика обходки, стыковок слоя , регулировки толщины слоя, и т. п.
предостаточна. Появляются собственные методики.
Впрочем, этого момента я ещё коснусь в http://kuzema.my1.ru/forum/4-2-1309-16-1230303325

Что до Фонвизина, то он начинал работу с сухого листа, сырые элементы появлялись позже, за счёт стыковки непросохших слоёв и введения цветовых пятен в непросохшие. (Если Вы об этом)
Впрочем, ценность Фонвизина не в формальной технике обработки листа, а в неподражаемом цветоощущении и способности предвидения возникающих оттенков при "смешивании" красок прямо на поверхности листа.


keep working until I fucking drop
 
ХронопДата: Воскресенье, 2008-12-28, 4:26 PM | Сообщение # 12
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Нисколько не хотел подставлять под сомнение Ваш авторитет, но вопрос был с подвохом. Принято считать, что Фонвизин работал по сырому. Браво, маэстро!!!

нашёл тётю эстер слезах. черепаха больна. возможно ядовитый корень или протухший сыр.
черепахи нежные. глупые немного. не могут различать. жаль. Х. Кортасар "Жизнь хронопов и фамов"
 
elizavetaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 4:41 PM | Сообщение # 13
БОЛЬШАЯ МАМА
Группа: Друзья
Сообщений: 512
Статус: Offline
Интересно.Спасибо
Мне очень был нужен именно этот совет - копировать живопись акварелью, сама не додумалась, но это то, что мне сейчас нужно, акварель копировать действительно непродуктивно.
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 4:46 PM | Сообщение # 14
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Алексей,
я догадался, что это проверка на "вшивость"))
Не Вы первый.

Не устану повторять, что формально нужно определять "сухое-сырое", только по состоянию листа на момент начала работы. В дальнейшем, все зависит от авторского произвола.
Есть разница между перекрытиями по-сухому и по сырому дающая разные визуальные эффекты восприятия, даже без учёта характера краёв "белого". Этим можно пользоваться например, для нюансировки, казалось бы одинаковых элементов акварели.


keep working until I fucking drop
 
kuzemaДата: Воскресенье, 2008-12-28, 4:59 PM | Сообщение # 15
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
копировать живопись акварелью

По этому поводу, раньше переживал.
Подобных "копий" у меня, как-то было на целую выставку.
Не смотря на удачный "акварельный перевод"(что само по себе достоинство), такие работы авторскими назвать было нельзя, хотя "копиями", в прямом смысле, они не являются.
Да, ещё. "Акварельные переводы" полезно выполнять в различных акварельных техниках.


keep working until I fucking drop
 
Форум » АКВАРИУМ » АКВАРЕЛЬ » Пробный шар. Любые вопросы (начало деятельности)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100