Акварели Невской
Волны
Рисуем Левой рукой. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКВАРИУМ » Об икусстве » Рисуем Левой рукой. (Это интересно знать.)
Рисуем Левой рукой.
SEEDДата: Понедельник, 2013-03-11, 6:19 PM | Сообщение # 1
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Уважаемые творцы акварелей! Я не буду краток! Кто осмелиться показать тут свои работы , которые написаны ЛЕВОЙ рукой ? Я имею ввиду правши, попробуйте писать левой!!! Выставте для сравнения хотя бы пару работ : одну правой, одну левой. 

Комментарии и свой опыт я выложу после ВАС. Но похоже практически ВСЕ правши, кто рисует, левой рукой делают это "ЖИВЕЕ".

Итак ваши преимущества :
1) рисуя левой вы лучше расположите изображение на листе, ибо правое полушарие видит объект вцелом.
2) левой рукой развиваются "ЧИСТЫЕ" творческие центры мозга
3) проходит застой творчества 
4) корректируется напряжение в мозге пополушарно. Это значит вы становитесь сбалансированно мыслящими.

Жду ответов.

Добавлено (2013-03-11, 6:19 PM)
---------------------------------------------
А левши - покажите что вы можете правой)

 
OgnarevДата: Понедельник, 2013-03-11, 9:19 PM | Сообщение # 2
ПЯТИЭТАЖНЫЙ МЕЙСТЕРЗИНГЕР
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Цитата (SEED)
3) проходит застой творчества
повеселил  hands
если бы я балансировал свои полушария каждый раз когда делаю левой то, что обычно делаю правой, то был бы уже офигительно сбалансирован... годам к 14-ти думаю полностью.
:'-D
 
GrumblerДата: Понедельник, 2013-03-11, 11:13 PM | Сообщение # 3
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
SEED, у меня предложение лучше - художникам-правшам ампутировать правую руку. Все "ваши преимущества" при вас, плюс не надо париться, какой рукой рисовать. Во житуха будет! wink
А учитывая твой лозунг, что художник - это не руки, а мозги, можно вообще со временем на бесконтактный метод перейти, левую тоже, того, туды ее... На фиг руки, если есть сбалансированные мозги? biggrin biggrin


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Вторник, 2013-03-12, 1:14 AM | Сообщение # 4
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
На моей памяти, Нина Дьякова и Сергей Темерев сломали по питерскому гололёду правые руки.
Хотите верьте, хотите - нет, научились рисовать левой, правда, писать левой ни кто из них не рискнул


keep working until I fucking drop
 
НадеждаДата: Вторник, 2013-03-12, 9:00 AM | Сообщение # 5
ЛЕДИ ВОДЯВА
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Статус: Offline
я рисую и левой и правой,
а самый "аут", когда в двух руках кисти...


"живу, себя не больше зная, чем первый встречный"
 
SEEDДата: Вторник, 2013-03-12, 11:54 PM | Сообщение # 6
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Писать = картины. Они рисовали? Константин))) Попробуйте ) Мне просто очень интересно. Да я двумя кистями тоже..
 
GrumblerДата: Среда, 2013-03-13, 12:30 PM | Сообщение # 7
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
SEED, теперь если серьезно - затраты на сопряжение моторики и мозговой деятельности при непривычной работе левой рукой при наличии здоровой правой настолько велики, что ни к чем серьезному или художественному это не приведет. Использовать это как упражнение - за ради Бога. Но примерно тот же эффект будет, если суп будешь есть левой рукой. Большинство умений художника (видеть целое, форму и контрформу и пр., не говоря уж о художнической интуиции) гораздо эффективнее развивает деятельность правого полушария, чем натужное рисование левой. И не случайно, как по двум предыдущим постам видно, для многих задействование левой руки - не особая проблема, потому как деятельность правого полушария и так достаточно активна. Не парься, учись хорошо писать привычной правой smile , и не ищи преимуществ там, где они сомнительны. 
Цитата (SEED)
Писать = картины
А это я чего-то совсем не догнала wacko


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Четверг, 2013-03-14, 1:03 AM | Сообщение # 8
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Цитата (Grumbler)
А это я чего-то совсем не догнала
За то SEED,  понял правильно


keep working until I fucking drop
 
SEEDДата: Четверг, 2013-03-14, 5:06 PM | Сообщение # 9
СЛУЧАЙНЫЙ ПСАЛОМЩИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Я вижу для себя разницу когда рисую левой и правой. Все по другому. ровность линий, уверенность мазков, !!!! ВСЕ!!! И Правое полушарие настроено у человека как раз под ЗДОРОВОЕ видение творчества.  

У меня есть пример дизайнера одежды, когда попросил ее порисовать левой  ( а она с института не рисовала вообще, сама - правша ), то она теперь по 2 - 3 часа в день рисует. Просто человека ВНЕЗАПНО ПОПЕРЛО!!!! и также как и у меня видны уверенный штрих карандашом, пропорции слету, целостность. 

Ладно, все лентяи! ))) Никто так и не захотел привести мне тут картинки написанные правой и левой.
 
Ijon_TichyДата: Четверг, 2013-03-14, 5:44 PM | Сообщение # 10
9
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Есть интересный эксперимент-шутка. Надо взять например по фломастеру в каждую руку и рисовать ось-сомметричные (отзеркаленные) обьекты, лучше всего бабочку, т.е. правая рука рисует правое крыло, а левая рука левое крыло оновременно, вы удивитесь насколько синхронно ( и при том зеркально-симметрично) двигаются руки. Так можно даже писать, а потм оторвав правую чать получить шифр, как у даВинчи или рисовать, хотя я так далеко не заходил.
 
kuzemaДата: Четверг, 2013-03-14, 8:20 PM | Сообщение # 11
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Видел я когда-то давно по ящику, как некий мужик двумя руками одновременно двух лошадей рисовал. Лошади, понятно дело, зеркальные, однако получалось лихо, тем более, что у мужика была явная профессиональная рисовальная подготовка.

keep working until I fucking drop
 
GrumblerДата: Пятница, 2013-03-15, 0:18 AM | Сообщение # 12
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата (SEED)
Ладно, все лентяи! ))) Никто так и не захотел привести мне тут картинки написанные правой и левой.
SEED, исключительно из любви к тебе  smile . Одной левой мне лениво и неинтересно (на правую бы времени хватало), тем более писать. А двумя - прикололась. Полутораминутное баловство сходу, даже наброском не назвать. 

 Гелевая ручка, синяя для левой руки, черная - для правой smile . Чирикала синхронно. Вывод: приноровиться - не проблема. Но не понравилось. Может, это только впервые так, но левой штрих неточный и разболтанный, плюс изображение стремится сбиться в кучу. При этом правой тоже хуже выходит, потому что следишь за левой  biggrin Плюс левой ручка царапает бумагу, потому что угол наклона непривычный.
Да, на всякий случай, во избежание вопросов,  - это кошка biggrin biggrin
Прикрепления: 2496933.jpg (15.7 Kb)


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Пятница, 2013-03-15, 0:24 AM | Сообщение # 13
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Цитата (Grumbler)
во избежание вопросов,  - это кошка
Жаль. А я думал - скунс


keep working until I fucking drop
 
GrumblerДата: Пятница, 2013-03-15, 0:34 AM | Сообщение # 14
ВОРЧУН - БЛАГОДЕТЕЛЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата (kuzema)
Жаль. А я думал - скунс
Потому и написала - вдруг бы у кого случилось более серьезное разочарование?


Take everything as a compliment. It saves many awkward moments.
 
kuzemaДата: Пятница, 2013-03-15, 0:40 AM | Сообщение # 15
ПОЖИЗНЕННЫЙ ФЛЕЙЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2178
Статус: Offline
Да было, а слоника розового можно, джамесоном да по аршу?

keep working until I fucking drop
 
Форум » АКВАРИУМ » Об икусстве » Рисуем Левой рукой. (Это интересно знать.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
888
    ArtNow - продажа картин    Rambler's Top100